Политика Губернатор подвел итоги

Губернатор подвел итоги

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин на встрече с журналистами подвел итоги уходящего года.

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин на встрече с журналистами подвел итоги уходящего года.


Со слов главы региона, этот год дал позитивные результаты в развитии экономики региона. Главным показателем чего является существенный рост инвестиций. В этом году объем вложений превысил 15 миллиардов рублей.

До конца декабря полностью будет выполнен план по проведению аукционов. В этом году таким образом около 40 месторождений обрели собственника. Доход от аукционов составил 2,5 миллиарда рублей, но не в пользу области. Все деньги перечислены в федеральный бюджет. «Если бы эти доходы остались в регионе, мы смогли мы решить наши первоочередные проблемы» - подчеркнул Равиль Гениатулин.

На 2% увеличилось количество работающих. Прирост реальных денежных доходов составил 8-9%. Хотя большинство людей, особенно пенсионеры, пока не почувствовали это. Но статистика подтверждает, что уровень жизни населения повышается. Задача на 2006 – 2007 годы – довести этот показатель до среднего уровня по России.

Хотя на 10-15 % из задуманного на 2005 год, отмечает губернатор, реализованного не было. К примеру, так и не началось строительство музыкального театра, не будет в уходящем году сдана больница в селе Нижний Цасучей, не будет завершено строительство спортивного комплекса «Высокогорье». Причина банальна – недостаток средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления