Политика Первая сессиия - в феврале

Первая сессиия - в феврале

Первая в наступившем году сессия Читинской областной Думы пройдет с 6 по 9 февраля.

Первая в наступившем году сессия Читинской областной Думы пройдет с 6 по 9 февраля.


Проведение парламентских заседаний решено максимально приблизить к областному совещанию по итогам социально – экономического развития региона в 2005 году. По мнению членов Совета Думы, такой подход избавит депутатов, работающих в районах области, от необходимости дважды отрываться от дел для поездки в Читу.

В рабочих папках законодателей на сегодняшний день 17 нормативно-правовых актов, в том числе – 4 законопроекта второго и 8 – первого чтения. Процедура второго чтения ожидает, в частности, документ об областной целевой программе по развитию материально-технической базы лечебно-оздоровительных учреждений Читинской области до 2012 года и законопроект о социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

К первому чтению депутаты профильных комитетов готовят проекты законов «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Читинской области», «О стоимости услуг по погребению умерших, личность которых не установлена», «О пожарной безопасности», о наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера.

Среди других вопросов, по которым законодатели должны принять согласованное решение, – согласие с условиями приватизации пакета обыкновенных именных акций ОАО «Машзавод», увековечение памяти Героя Советского Союза Александра Булгакова, подписание соглашения о сотрудничестве Читинской областной Думы с Государственным Собранием Республики Саха (Якутия). Первое в этом году пленарное заседание Думы состоится 8 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления