Политика Равиль Гениатулин и Константин Сурков сыграли в одной команде

Равиль Гениатулин и Константин Сурков сыграли в одной команде

Необычный футбольный матч состоялся 20 сентября на иркутском стадионе "Локомотив" (Глазково). Встречались команды администрации Иркутской области и Совета Федерации.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре IV Байкальского экономического форума, поединку предшествовало открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием. В составе команды Совета Федерации сыграл губернатор Читинской области Равиль Гениатулин и сенатор от Читинской областной Думы в Верхней палате российского парламента Константин Сурков. Кроме вышеназванных игроков за приезжую команду выступали Лев Бойцов, Дмитрий Скарга, Александр Петров, Михаил Капуро, Виктор Соколовский, Андрей Лукин, Николай Тонков, Олег Матыцин и Валерий Сычев. В составе команды Совета Федерации на последней и передней линии играли бывшие профессиональные спортсмены - вратарь Андрей Лавров и форвард Валерий Гладилин. Первый хорошо известен любителям спорта как капитан гандбольной дружины, олимпийский чемпион, знаменосец сборной России на Играх 2000 года. Второй долгое время играл в футбол за московский "Спартак".

Регламент встречи - два тайма по 30 минут. В дебюте матча более активными и удачливыми оказались футболисты иркутской команды. Юрий Кочеров и Сергей Ерощенко в течение двух минут дважды поразили ворота олимпийского чемпиона. В дальнейшем хозяева имели еще несколько возможностей увеличить счет, однако Андрей Лавров свою команду выручил. Удачная игра голкипера придала уверенности его партнерам по команде, и ближе к перерыву гости заставили соперников нарушить правила на подступах к воротам. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Виктор Озеров. Во втором тайме соперники много атаковали, однако доставить мяч в сетку удалось лишь однажды. Случилось это на последней минуте матча - после розыгрыша штрафного достиг цели удар головой Михаила Капуро. Итог встречи - боевая ничья 2:2.

Напомним, что 2 года назад в рамках БЭФа команды Иркутской области и Совета Федерации также завершили свой футбольный поединок мирным исходом - 3:3.