Политика Губернатор внёс очередные поправки к краевому бюджету

Губернатор внёс очередные поправки к краевому бюджету

В бюджет Забайкальского края на 2009 год внесены поправки, в соответствии с которыми 484 млн рублей будут перераспределены.

В бюджет Забайкальского края на 2009 год внесены поправки, в соответствии с которыми 484 млн рублей будут перераспределены, большая часть из них направляется на реализацию краевой антикризисной программы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Законодательного собрания Забайкальского края, обсуждение изменений в главный финансовый закон региона, предложенные губернатором, состоялось 5 февраля в комитете по бюджетной и налоговой политике краевого парламента.

«Объём доходов, расходов и дефицита остаётся на прежнем уровне. Перемещение средств в размере 484,1 млн рублей происходит в пределах имеющихся назначений и направлено, прежде всего, на реализацию краевой антикризисной программы», - сказали в пресс-службе.

В частности, предлагается дополнительно направить 3 млн рублей на реализацию программы «Дополнительные меры снижения напряжённости на рынке труда Забайкальского края в 2009 году». 50 млн рублей запланировано на поддержку малого и среднего предпринимательства. Такая же сумма предназначена на государственную поддержку отдельных отраслей промышленности.

Каким образом будет производиться эта поддержка, оговаривается проектами законов «О государственной поддержке градообразующих организаций промышленности» и «О региональной промышленной политике».

Депутаты комитета единогласно рекомендовали поправки к принятию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления