Бардак и внынешнее время не лучше чем при Корнакове или Карлине. Где невзысканная недостача с ЦРБ, где порядок в использовании муниципального имущества, почему также идут превышения служебныхполномочий руководителем. Бардельеро
Гость
21 марта 2012, 15:56
фин, согласен, даже не вовлекаясь во всю эту политическую рутину невольно слышишь в самой акше народные возмущения, сейчас в акше руководит всеми бюджетниками кучка единамышленников которые что хотят то и тварят в кадровых перестановках ,в тихую ...
Гость
17 февраля 2012, 18:38
Смотреть и писать просто стыдно нет этого человека Простите его и не пишите о нем так. А тем кто следит за сообщениями надо датьв м.......... во первых необходимо что бы новости Акшигнского района обновлялись хотябы раз в тир четыре дня а не годами. Т е земляки которые живут в дали хотели бы получать новости района в то время которое необходимо для принятия участия в жизни района.
Гость
26 сентября 2011, 13:27
Старнная компания подобралась в администрации Акшинского района после свержения Корнакова. Стоит задуматься о том а кто их выбирал. Кто они сами. Их доблести.
Гость
21 марта 2011, 22:02
Ура дорогу молодым! Молодым везде у нас дорога а старикам - пенсия
Гость
20 февраля 2011, 17:57
Давно пора. Даешь дорогу молодым везде!
Гость
18 января 2011, 19:10
а чем же вы думали, когда выбирали главу???? были же другие претенденты, да и прошлый срок Корнакова в достаточной мере должен был показать его способности в занимаемой должности! Может поэтому его и выбрали: не было достойных кандидатов + стабильные результаты его 4-х годичного занимания поста... Сами выбирали-сами теперь ждите его переизбрания, зачем тратить деньги впустую. Соглашусь с предыдущими оппонентами: работаете? работайте! получаете з/п? ну что вам еще надо??? В следующий раз будете грамотнее и тщательнее выбирать новых представителей власти. Ну назовите тех, кто реально сможет поднять район, тех, кто сможеть встать на данный момент у руля власти??? Как мне кажется, пока таких нет! Для нашей страны такая система управления не подходит: назначение сверху - самое оптимальное! Россиян нужно заставлять из-под палки! так было всегда, и всегда это было очень даже действенно. А то развели бюрократию! Демократии всем захотелось! Демократия - утопия! И не надо наш авторитарный режим трактовать как власть народа!!!
Гость
11 июля 2016, 10:11
Умные грамотные люди есть в районе,но они понимают ту ответственность.А этот пришел к кормушке да поиздеваться над людьми, он без этого не может чтобы кровь не посворачивать-натура такая чувство своей ущербности не дает покоя.
Гость
10 декабря 2010, 20:06
прошло время и понимаешь что митинг был собран по делу. Корнаков мастер обводить вокруг пальца людей и в этом вопросе он приуспел, когда мягко говоря, говорит неправду даже глазом не моргнет!Кроме управления образования никого не видит(там его дети работают) деньги туда вкладываются большие, да и когда в школе шел ремонт руководство рейона материал вывозил машинами, так что на отдых.
Гость
15 мая 2010, 21:30
Для Мони! Нам живется хорошо. Мы удовлетворены тем, что Юрий Константинович начал погашать Карлинские долги. Стало быть, дело пошло на поправку. Что необходимао для села, то делается. Хватит строить козни. Юрий Константинович прекрасно справляется со своими обязанностями. Мы удовлетворены его работой.
Гость
11 июля 2016, 09:58
Может он вас чем-то другим удовлетворил,он всегда хвастался своими способностями в этих делах.
Гость
15 мая 2010, 15:48
Выборы захотелось, денег девать некуда, ну , право, акшинская земля богата на выдумки ... Все еле- еле концы с концами сводят , а они готовы глав менять как перчатки . Вы хотя бы подумали о народе, измотан он вашими распрями, спилась молодёжь, заняться нечем, спились женщины и здоровые мужики, которые раньше трудились ... А вы ... да уже пора бы научиться ...
Гость
15 мая 2010, 15:35
Акшинцы! Пора бы опомниться, одуматься и работать, работать...Ведь кризис, всем плохо, а козни строить всяк мостак. Как полевые мыши возитесь, будоражите люд...Как странно ведут себя депутаты, ведь большинство из вас ,наверное, не первый созыв, когда развал был в прошлом году ------------молчали, а сейчас весь мусор вынесли из прошлых лет(глав предыдущих) отмывайся, Корнаков, да ему куска мыла не хватит... Эх, вы что теперь народ думает... Просто вам не доверяют...Авторитет потерян, единоросы ...Не нужно было на всю Россию- матушку выносить грязь...
Гость
14 мая 2010, 21:39
народ, опомнитесь, о каком грамотном руководителе вы говорите, это же давно нагневающий нарыв, который в конце-концов лопнул. Для Svet: даже если вы не имеете отношения к школе, позвольте спросить, как живется вам,имеющей прямое отношение к бюджетной организации и что сделано за прошедшие годы правления Корнакова, чтобы ваше село процветало? А результатов проавления у него не было и не будет!
Гость
12 мая 2010, 15:41
Уважаемая Финанса! Вы ошибаетесь. Я к школе не имею отношения.
Гость
11 мая 2010, 23:50
Уважаемая Svet. Как я поняла Вы имеете отношение к школе. Хочу привести некоторые факты, которые не разглашаются среди учителей и которые Вам не очень-то понравяться. Так. По тихому указанию одного лица, другое подчиненное лицо издает приказы о примировании директоров школ (сумма приличная по сравнению с зарплатой учителей) на "нужды школы" т.е. уплату задолженности за дератизации, за закупку дров, ремонт школы и т.д. А ведь это деньги из фонда заработной платы учителей, с которых убрали все надбавки и доплаты в связи с "отсутствием денежных средств". Хотя все мероприятия по содержанию школ должны финансироваться из районного бюджета. И вам видимо приятно когда все проблемы решаются Вашей заработной платой. Сочуствую всем учителям! На их месте я бы не молчала, а громко кричала.
Гость
10 мая 2010, 10:59
Всем хватит строить козни. Юрий Константинович знает за какой гуж он взялся. Большая масса населения Акшинского района доверили свои судьбы, остается пожелать ему богатырского здоровья, максимум оптимизма, всех благ в семье и на работе.
Гость
9 мая 2010, 23:58
Для Виктор9665. Кто не кормит свою армию, тот кормит потом чужую...
Гость
9 мая 2010, 23:56
для Svet. Судя по всему Вы еще живете или пытаетесь жить СССРовскими мерками, когда все у всех было. И не только в Нарасунской школе, но и в других и не благодаря Карнакову. Давайте еще вспомним что он был хорошим пионером, учил уроки и т.д. и т.п. Ну а возмущаться по поводу развалов колхозов мало, действий-то никаких, а возмущались все, особенно трактористы у которых с полей забирали с милицией трактора. Так что ваши доводы увы не убедительны. А по поводу Карлина - были бы факты - он бы сидел. А насколько мне известно, он чуствует себя прекрасно.
Гость
9 мая 2010, 16:41
Задумчивому.Не нужно задумываться и уверять за массу населения. Утверждать нужно опираясь на реальные факты. Помнится такой момент, когда при руководстве Корнакова при Нарасунской школе был хороший лагерь труда и отдыха. Помнится момент, когда Юрий Константинович дал молодежи путевки на широкую дорогу в жизнь. Помнится и тот момент, когда Юрий Контантинович возмущался и был против, когда растаскивали богатые колхозы. А по поводу того, что Карлин тащил - есть факты. И еще по поводу:"с чем народ должен смириться?! С тем что с ним поступают как с быдлом?" С народом, как с быдлом не поступают, Юрий Константинович требует с народа,чтобы добросовестно относились своей к работе.
Гость
10 июля 2016, 23:15
Нашли руководителя с физруковским образованием.Ни одного спортсмена не вырастил, наоборот гнобил всегда хороших преподавателей,что в школах ,где он работал директором,что в районо где этот герой руководил.Учителя как дети радовались и по партам скакали когда его передили из Нарасунской школы.А на главу района он никогда бы честно не пришол,а только благодаря махинациям избирательной комиссии во главе с Зибровой М.Самый неэффективный,безграмотный,бездарный,очень злопамятный горе руководитель за всю историю района.Он и коммунистом то никогда не был так приспособленец без моральных принципов.Имущество и технику колхозов за взятки внешних управляющих помог прибрать к рукам.Продал в свой карман здания под магазины частным предпринимателям.Откуда бы у его семейки было столько техники в том числе на стоянках в Нарасуне на других людях числящихся.И где же он получил бы экономические и управленческие знания кроме пед .образования ничего за плечами.А митинг в поддержку якобы ЕгоровойЗ, это просто был предлог со стороны организаторов настоящего митинга.
Гость
9 мая 2010, 13:37
Виктору9665.А потом твои налоги будут обеспечивать тебе твою безопасность,толку будет 100%?
Гость
8 мая 2010, 18:19
Надо однозначно сократить число работников администрации, структуры МВД и ФСБ и убрать АРМИЮ. Т.к эти структуры я кормлю своими налогами а с них толку ноль !
Гость
8 мая 2010, 15:59
Я думаю, что это политическая игра. Все 20 лет с начала 90-х все разваливалось, а тут вдруг после 20-летней разрухи за 1 год правления коммуниста Корнакова должно все улучшиться? Что же Вы, мои дорогие земляки, молчали все эти годы?
Гость
8 мая 2010, 00:40
Поражаюсь Акше! Почитал отзывы и больше вопросов чем ответов. Как утверждает Svet: "Все растащил Карлин и его сообщники". А это доказано или слухи? "При Карнакове на утащишь." Не факт.Простому смертному при любой власти не утащить, а приближенным - пожалуста в неограниченном количестве. Ну а насчет "Он человек честный, справедливый, не лицемер." может поспорить не один десяток и сотен человек. И последнее. с чем народ должен смириться?! С тем что с ним поступают как с быдлом?
Гость
7 мая 2010, 19:54
Ну знаете ли что, уважаемые граждане! После таких реплик, точно складывается мнение, что акшинцам, нужен хороший бич-подстегиватель. Видимо, лица занимающие должности, которые должны выполнять соответствующие функции, не хотят работать сами и не дают работать другим. Видимо вас, господа, устраивало, когда Карлин тащил миллионы и давал возможность тащить другим, тогда была тишь да гладь, да божья благодать. А при руководстве Юрия Константиновича Корнакова не пройдет тащить. Так что придется смириться и работать добросовестно и дать возможность работать другим.
Гость
6 мая 2010, 22:47
То что Юрию Корнакову интересна судьба района вызывает большое сомнение!Ему даже не интересна великая дата 65 годовщины победы! В Акше не чувствуется приблежение этого праздница(улицы не украшены, плакатов нет и т.д.), хотя он для этих целей(для подготовки к празднику) взял на работу человека имея при этом отдел культуры с полным штатом специалистов, вопрос тогда для чего нужен этот человек? Жители района прекрасно знают что Ю.К. Корнаков не желает даже решать вопросы местного самоуправления. Совет депутатов пытается что то делать но....
Гость
6 мая 2010, 15:59
Интересно, чем закончится? снимет ГРФ Корнакова, или отбрехается глава? как-никак целых три месяца на исправление дали :-) :-)
Гость
6 мая 2010, 15:13
Согласен с Виталием.Глава мог запретить митинг.Но,Едросы, не дремлют.Киргизии им не хватает. Я, присоединился бы-однозначно.
Гость
6 мая 2010, 14:57
При Карлине молчали, потому что этим депутатам тоже выгодно было. Было полное бездействие со стороны главы, который решал только свои интересы: как остаться у власти и набить свой карман, разваливал район, пытался проводить и проводил разные махинации, и что-то все молчали никаких митингов, всех всё устраивало. Имено при попустительстве Карлина окончательно развалилось сельское хозяйство в сёлах, было все растащено и продано за бесценок. Корнаков хороший, опытный управленец, естественно за 1год он не сделает Вашу жизнь лучше, но по крайней мере он старается. И за предыдущий период его работы ничего не развалилось, ездил по сёлам прислушивался к мнению сельчан, ничего не обещал невыполнимого, а если что-то обещал, то делал. А тут всё понятно, решаются интересы горстки карьеристов, местные прекрасно знают, кто за этим стоит, чего они добиваются и кто выгнал народ на митинг. Налицо заговор депутатов, и не только. Ну, ну видимо ещё не научил Вас господин Карлин. Смотрите не ошибитесь дорогие Акшинцы.
Гость
6 мая 2010, 13:53
Виталий В.-совершенно верно думаете, товарищ! +100!
Гость
6 мая 2010, 12:55
Удивительная активность граждан в отдельно взятом регионе. Какая свобода! И ведь дают спокойно митинговать, выдвигать требования. Ни ОМОНА, ни грозного окрика с верху. В других районах, по сути, аналогичая ситуация. Но там тишь и благодать... Все это наводит на мысли: Корнаковым недовольны власти, поэтому и дана отмашка - вперед, верные холопы, оттянитесь за многие годы простоя
Гость
6 мая 2010, 10:28
Уважаемые акшинцы. Хватит митинговать и скандалить. Занимая должности, работайте добросовестно, приносите пользу обществу и дайте возможность работать другим. Юрия Константиновича Корнакова я знаю со школьной скамьи, как бывшая его ученица. Он человек честный, справедливый, не лицемер. И неважно к какой он партиии относится, главное, то что он правильный. Уважаемые акшинцы, не стремитесь к тому, чтобы урвать кусок пожирнее, не заглядывайте в чужих глазах соринки. Идя вперед, оглядывайтесь, какой след оставляете за собой. У Юрия Контантиновича дети выучились на бюджетной основе, у обеих высшее образование, жена работает простым, рядовым учителем, честно и добросовестно. Где были ваши глаза, когда Карлин тащил миллионы с Акшинского бюджета? Мы доверяем свои судьбы Юрию Контантиновичу и верим, что он сможет вывести район из кризиса. Лицам, занимающие ответственные поста, нужно внести свою лепту в работу выведения района из кризиса, а не скандалить.
Гость
6 мая 2010, 09:29
а вот почему Кошелев со своей комиссией туда с прошлого лета все обещает, но никак доехать не может - ЗАГАДКА! когда уже комплексная финансовая проверка бюджетов района состоится?
Гость
6 мая 2010, 00:19
А зарплату бюджетникам в районе платят с задержкой более одного месяца (в больнице еще не выплатили задолженность за март)!!! А Корнаков - практически пенсионер, хоть и Глава района, выбранный такими же пожилыми гражданами, которые думают, что если он правил районом один раз, то лучше его кандидатуры быть и не может. Он еще ничего не успел развалить в районе в этот раз, потому что район встал в "коленно-локтевое положение" еще при первом его правлении, и разрушать уже почти нечего.
Гость
5 мая 2010, 18:11
насчет мнения, что Корнаков-хороший управленец, я бы поспорил..... Кстати, уважаемое ИА "Чита.ру", а Вы копните чуть глубже, посмотрите где работали и работают во время его "правления" его родственники, к примеру сыновья- на каких должностях и скаким образованием, стажем, а главное-результатом. И вообще, в районе нет ни промышленности, ни с\х, лишь две частных агрофирмы. Чем там руководить-то за такую зарплату, как у Главы?
Гость
5 мая 2010, 16:25
Странные какие-то люди... что мешало им собрать инициативную группу граждан и начать процедуру отвода от власти выборного лица?..
Молодым везде у нас дорога а старикам - пенсия
Сами выбирали-сами теперь ждите его переизбрания, зачем тратить деньги впустую. Соглашусь с предыдущими оппонентами: работаете? работайте! получаете з/п? ну что вам еще надо???
В следующий раз будете грамотнее и тщательнее выбирать новых представителей власти. Ну назовите тех, кто реально сможет поднять район, тех, кто сможеть встать на данный момент у руля власти??? Как мне кажется, пока таких нет!
Для нашей страны такая система управления не подходит: назначение сверху - самое оптимальное! Россиян нужно заставлять из-под палки! так было всегда, и всегда это было очень даже действенно. А то развели бюрократию! Демократии всем захотелось! Демократия - утопия! И не надо наш авторитарный режим трактовать как власть народа!!!
Кто не кормит свою армию, тот кормит потом чужую...
толку ноль !
Как утверждает Svet: "Все растащил Карлин и его сообщники". А это доказано или слухи? "При Карнакове на утащишь." Не факт.Простому смертному при любой власти не утащить, а приближенным - пожалуста в неограниченном количестве. Ну а насчет "Он человек честный, справедливый, не лицемер." может поспорить не один десяток и сотен человек. И последнее. с чем народ должен смириться?! С тем что с ним поступают как с быдлом?
как-никак целых три месяца на исправление дали
:-) :-)
+100!
Кстати, уважаемое ИА "Чита.ру", а Вы копните чуть глубже, посмотрите где работали и работают во время его "правления" его родственники, к примеру сыновья- на каких должностях и скаким образованием, стажем, а главное-результатом.
И вообще, в районе нет ни промышленности, ни с\х, лишь две частных агрофирмы. Чем там руководить-то за такую зарплату, как у Главы?