Политика Экс-профсоюзный лидер: За время работы я разгрёб авгиевы конюшни имущественных проблем

Экс-профсоюзный лидер: За время работы я разгрёб авгиевы конюшни имущественных проблем

Геннадий Долгов, не переизбранный на минувшей неделе на пост председателя федерации профсоюзов, назвал своим главным достижением упорядочивание вопросов профсоюзной собственности несмотря на давление и заманчивые предложения бизнес-структур.

Геннадий Долгов, не переизбранный на минувшей неделе на пост председателя федерации профсоюзов, назвал своим главным достижением упорядочивание вопросов профсоюзной собственности несмотря на давление и заманчивые предложения бизнес-структур.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 ноября сообщил сам Геннадий Долгов.

«На такие крупные и прямо скажем, лакомые для криминала объекты, как санатории Ургучан, Дарасун, Шиванда права профсоюзной собственности элементарно не были упорядочены. На многие объекты полностью или частично отсутствовала техническая документация, без которой невозможна была государственная регистрация права собственности. Горжусь тем, что за время своей работы в значительной мере разгрёб авгиевы конюшни проблем законной принадлежности профсоюзного имущества», - сказал Долгов.

Долгов отметил, что вторым крайне важным моментом считает обретение забайкальской профсоюзной организацией права законодательной инициативы: «В 2005 году её как таковой не было, и сегодня в большинстве субъектов РФ такого права профсоюзы не имеют. Особую и важную роль играют принятые законы края о краевой и территориальных трёхсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений. С 1994 года регулярно заключается областное, ныне краевое трёхсторонее соглашение между органом исполнительной власти, федерацией профсоюзов и объединением работодаталей. К слову, до 2009 году, у нас в крае не было легитимного объединения работодателей. В апреле прошлого года нашими общими усилиями было создано такое объединение».

По словам Долгова, ему нечего добавить к уже прозвучавшему определению произошедшей ситуации как «дворцовый переворот». «Очень жалею, что не успел вырастить себе достойной, высокопрофессиональной смены», - уточнил Долгов.

19 ноября к работе приступила новый председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова, накануне избранная 37 голосами против 33, поданных за прежнего председателя Геннадия Долгова. Долгов возглавлял федерацию с ноября 2005 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления