Политика Депутаты потребовали от правительства края увеличить финансирование 13 целевых программ

Депутаты потребовали от правительства края увеличить финансирование 13 целевых программ

Депутаты вместе с бюджетом приняли сегодня постановление, которое при поступлении дополнительных доходов должен быть руководством к действию для правительства региона. Документ включает 15 ключевых позиций.

Депутаты вместе с бюджетом приняли сегодня постановление, которое при поступлении дополнительных доходов должно быть руководством к действию для правительства региона. Документ включает 15 ключевых позиций.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 декабря в пресс-службе заксобрания края.

«Правительству края рекомендовано нарастить размер средств на финансирование 13 краевых целевых программ. В этом списке — «Поддержка и развитие агропромышленного комплекса Забайкальского края (2010–2012 годы)», «Социальное развитие села (2010–2012 годы)», «Жилище (2010–2012 годы)», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры (2010–2012 годы)», «Развитие лесопромышленного комплекса Забайкальского края (2009–2013 годы)», «О сохранении и дальнейшем развитии бурятского языка (2010–2013 годы)», - сообщили в пресс-службе.

Пресс-служба уточнила, что депутаты рекомендуют в 2011 году увеличить финансирование бюджетов муниципальных образований, увеличить расходы на господдержку инвестиционной деятельности, предусмотреть финансирование работ по экологическому обоснованию создания природного парка озера Арей, увеличить размер средств на частичное возмещение убытков от пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и повысить на 10% фонд оплаты труда работников муниципальных детских садов и библиотек.

Кроме того, депутаты предложили повысить финансирование объектов капитального строительства. В числе этих объектов — онкологический диспансер в Чите, краевой перинатальный центр, общеобразовательная школа на 500 мест в Дульдурге. Предлагается также включить в перечень реставрацию Бутинского дворца и предусмотреть проектно-изыскательские работы на проведение реставрации церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления