Ну 150 тысяч в месяц для губернатора края - это нормально, а вы что думаете что на руководящем посту он может получать 30-60 тысяч??? Если сейчас рядовым полицейским якобы зп повысили до 40 тр в месяц. вывод один: не устраивает ваша зарплата, все претензии к правительству, не нравится зп чиновников все претензии к правительству.
Гость
28 апреля 2011, 14:40
Есть должность и к ней зарплата. Что ж такое получается? Если зарплата большая, то надо отказаться? Вы бы лучше с депутатами пообщались, чтобы они вам объяснили, почему в администрации столько получают. Или в РЖД сходите, они ваше воображение своими доходами потешат. Разговор пустой... Как впрочем и "партия жуликов и воров". Это наверное о КПРФ, которые являются наследниками КПСС, угробивших свой народ в гулагах и психушках. Оказавшись у власти наследники большевиков неприменно могут воспользоваться их опытом, потому что к них все таже низкая культура, хамить и обзываться.
Гость
25 апреля 2011, 01:18
Справедливости нет и никогда не будет.Так живет весь мир.Бедные всегда ненавидят богатых,те в свою очередь презирают бедных.Пусть бедные утешатся тем,что в гроб все не унесешь(а мы все смертны),а богатые возрадуются о лени бедных.Пока есть разные выплаты,льготы и субсидии(подачки) революций не будет и богатые пока еще могут наслаждаться своим положением.
Гость
24 апреля 2011, 13:37
102 тыкмык 23.04.11 00:27 ой, спасибо! обязательно =)))))))))
Гость
23 апреля 2011, 00:27
101 Алмазик =) 22.04.11 22 Алмазик!Девочка моя ,береги себя! Ты нам ешё очень нужна!
Гость
22 апреля 2011, 22:35
а я тоже госслужащая :) даже специально посчитала, у меня в год получается около 300 тыс. рэ., а мне всего 23 года ;) правда денег тоже не очень хватает... (( съездила в отпуск в Италию и шубу купила себе... плачу кредиты теперь(( а еще машину надо обслуживать... и в гараж на такси ездить......бгггааа)))))))))))))))))
Простой учитель тоже может стать министром) В чем проблема-то?) Сейчас скажете мохнатой руки нет) А может элементарно мозгов нехватает?) Даже если и нет мохнатой руки, имея качественные мозги вполне можете работать если не заместителями министра, то тогда уже начальниками отделов точно. Дерзайте. А если имеете посредственный мозг, то и писать тут всякую дрянь про умных людей не стоит))))
Гость
21 апреля 2011, 01:15
Для начала поймите разницу: чиновники и госслужащие - это совершенно разные люди. И госслужба бывает разная. Я госслужба. Доход у меня в 2010 (290 т.р.) по сравнению с 2009 уменьшился на 8% (а премьер сегодня говорил, что доходы населения выросли на 4%).. Так что, я не население? Или население другой страны?
Гость
19 апреля 2011, 17:58
Мой муж -глава администеарации села, а зарплата у него 16,5 т. р.Чувствуете разницу? А отвественности(я вам скажу) ни сколько ни меньше,чем у краевой власти,даже больше.За помощью и по любому другому вопросу идут в администрацию(больше некуда идти).Работать приходится не только днём,но и в любое другое время.
Гость
19 апреля 2011, 17:29
Пчела. Непонятно, почему бюджеты поселений сокращаются а зарплата краевой администрации в период кризиса выросла? Краевая администрация несколько раз заменила свой автопарк,а сельские администрации остаются без автомобилей?
Гость
19 апреля 2011, 13:18
Уважаемые коллеги! Вопросы нужно ставить не о уровне зарплат чиновников, а о чиновничей волоките, бюрократии и невозможности помогать простым людям. Проблема в том что большинство чиновников занято составлением отчетов перед вышестояшими организациями (минестерствами и ведомствами). Причем один и тот же отчет требуют сразу несколько ведомств и для каждого он составляется отдельно. Но самое смешное что эти отчеты мне кажется Москва просто не читает. Так на всякий случай. Вдруг президент или премьер спросят а что это у нас там в Забайкальском крае? А них все хорошо, статистика на лицо, все знаем. А так как каждый год впоминать про наш край не получается то и тонны маккулатуры отправляемые в Москву, Новосибирск ни кому не нужны. И в чем обыкновенный маленький чиновник виноват? Он действительно от зари до заката бъется над этими отчетами. Ни кому не нужно это? дак сверху сказали надо выполнять. Рыба гниет с головы. Вся система государственной власти работает на 60% вхолостую. Теперь к вопросу зарплат. Зарплата губернатора 150 тысяч рублей высокая? Конечно да. Но и низкой она быть не может, ведь человек распоряжается таким огромным количеством денег, всем бюджетом края. Будет зарплата маленькая -точно чиновник будет воровать. А так ему хотя бы есть что терять. Так что коллеги давайте начнем с себя. Давайте выбирать власть не безмолвно и безропотно, а занимать активную гражданскую позицую. Не голосуйте за тех кого вы не хотите видеть на властном олимпе. А если уж выбрали то терпите положенный срок, но уж второй раз не ошибайтесь.
Гость
19 апреля 2011, 12:53
Читинке 2 и Гослужащей. Поддерживаю "рыдаюего мальчика2. Беднеые-бедные слуги народа, ак им тяежло живется. Они даже забыли, кому должны служить и как "поливают2 здесь этот народ, которому служат. Кстати, если бы страной управляли обученные презираемые кухарки, они то бы уж, наверняка не допустили ее развала. А многие из бомжей исксственно созданы вами же, чиновниками. Читинка 2, а вы может поменяетесь местами с обычным воспитателем, у которого такая большая зарплата, аж три тысячи рублей. Он то на вашем месте, наверняка, сможет работать, а вот вы то на его и существовать на такую зарплату вряд ли. Слишком далеки вы все от народа, которому служите.
Гость
19 апреля 2011, 11:17
Сыроватка лицо нашей культуры! имея такие доходы не плохо было бы обратиться к стилистам и одеваться, и иметь макияж несколько по -городскому. уж я не говорю о культуре нашего края.......
Гость
18 апреля 2011, 21:43
89 Nik2 18.04.11 20:04 " Страну развалили давным давно, уж тех людей нет."---догорает костерок,тлеют угольки,а чиновничье полчище ещё до сих пор греет(нагревает) над ним свои длинные алчные руки
Гость
18 апреля 2011, 20:24
84 коля 18.04.11 14:02 Абсолютно согласен
Гость
18 апреля 2011, 20:20
79 Боль того самого народа 17.04.11 23:15 "пойдете на госслужбу? будете поднимать нашу экономику на мировой уровень, "----ойё-ёй-ёй!просто умру от любопытства! Это каким-же необыкновенным образом ваша госслужба ПОДНИМАЕТ ЭКОНОМИКУ на (прости Господи)МИРОВОЙ УРОВЕНЬ ?? С помощью волшебной палочки ? Или усилием ваших чистых помыслов? НЕт,нашей многострадальной родине никогда не выбратся из дерьма с ТАКИМИ полчищами ТАКИХ чиновников! ЭТО о какой-же ЭКОНОМИКЕ речь идёт?? Поведайте по большому секрету.Обещаю,что кроме меня никто не узнает...Жители края уже и термины такие забыли давно,а она--экономика...мировой уровень...поднимать... Не стоит (ударение на втором слоге)...т.е.не поднимается...
Гость
18 апреля 2011, 20:04
Сход лицемеров! Все вокруг виноваты в ваших бедах, одни вы ни при чем! Разголделись про чужие зарплаты, кто вам мешает на госслужбу пойти? Образования или ума не хватает? И не надо про блат тут сказки рассказывать, это старые песни и они давно не актуальны! Кто из вас сам не мечтает занять должность в администрации или ребенка своего туда устроить, а? Чего вы других то отправляете сельское хозяйство поднимать, самим слабо?Кто виноват что вы санитаркой работаете или врачом? Вас что туда силой тащили учиться, вы же знали куда идете и за какую зарплату работать будете. Ау, люди очнитесь!!!! Уверен здесь нет ни одного успешного человека, у тех кто умеет зарабатывать и не только на госслужбе, нет времени сидеть и стенать, они РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ! И что вас так возмущает вообще не понятно! Страну развалили давным давно, уж тех людей нет. Чиновники во всех странах и во все времена получали больше чем остальные, это люди работающие на государство и они заслуживают уважения. И не надо судить всех по одной паршивой овце в стаде, не все одинаковые!
Гость
18 апреля 2011, 18:55
82 Чиновник 18.04.11 09:40 и 18 ненавидимый всеми " еще пару лет и я уеду из России навсегда. Выживает сильнейший."---может за более короткое время управитесь??Или пока Родину вместе с её народом насмерть не..за...любите то и нет от вас НИКАКОГО спасеня? А хитрость не всегда признак ума,а "выживший"сильнейший не всегда счастлив,даже с очень большими деньгами... А власть---это божье испытание,а не благо...
Гость
18 апреля 2011, 14:19
Люди, да вы задумайтесь, наконец, дело не в том, кто сколько получает, а справедлива ли такая сумма при том, что основная масса людей живет за чертой бедности... естественно, что при таких доходах люди перестают понимать беды других... да и призывы о том, что придите де и делайте - так не пробьешься же в ту же администрацию... конкурсы устраивают на должность для замазывания глаз, на самом деле берут своих родственников... надеюсь смотрели последнюю передачу Человек и Закон сюжет о погибшем омоновце Романе и получившем ранение сослуживце... так вот кому нужно платить сто тысяч и более - люди рискуют своей жизнью ради того, чтобы выжить в этом дибильном крае, семью прокормить... а тут напоказ выставили свои доходы, машинки, гаражики... совести нет никакой и видимо не было никогда у руководства края... вот сейчас из администрации края идет информация о приеме пострадавших из Японии... а о своих земляках, страдающих каждодневно, вы не хотите ни думать, ни помогать, ни говорить... вот и показатель налицо лживости власти...
Гость
18 апреля 2011, 14:10
Госслужащая, да не пойдут они никогда! Они только на кухне лозунги орать могут и грязью всех поливать. Позиция то ясна работать не очень хотим, зато зарплату дайте на уровне министров. Они только другим указывают куда пойти и что делать, сами то наверное с метелкой по улице бегать не особо хотят. А вас господа возмущенные не бесит, что на ваши налоги бомжей сожержат, а? Пенсии то у нас в стране все получают. Так бомжи они вообще не работают. А сколько в городе ИП которые на вашем труде себе деньги делают, а вам з/п в ковертах кидают? У нас в городе кроме чиновников никто на машинах больше не ездит и квартиры не покупает? Чего вы о них то молчите, они свои деньги честно заработали? Одни причитания, всю жизнь бедные учителя и врачи! Зарплаты (+ левые заработки за качественно оказаную услугу) некоторых врачей побольше зарплат среднего чиновника будут! А в сфере образования, по результатам статистики самый большой процент коррупции. Что об этом-то молчите,а?
Гость
18 апреля 2011, 14:02
да какая разница кто сколько получил самое главное нужно отрабатывать свои деньги а если господа чиновники вы не отрабатываете свои деньги поэтому вокруг вас и ваших доходов такая шумиха вы делайте то для чего вас туда поставили и делайте это как для себя тогда к вам никаких вопросов не будит и уже и интереса не будит копаться в чужом билье
Гость
18 апреля 2011, 11:36
Смешно, ей-Богу, смотреть на всех, кто фыркает в сторону госслужащих. Ну если ВЫ знаете, как надо управлять, что надо сделать, чтобы всем стало жить лучше, так идите, и научите нас, неразумных. Но только за наш график работы, за наши "выходные", за наши "льготы", за все те помои, что уже МЫ будем на вас выливать! Идите, чего вы ждёте?
Гость
18 апреля 2011, 09:40
Интересный спор, интересная дискуссия. Что же вы не понимаете очевидных вещей, накинулись на мелкого гос служащего. Они и вправду пашут не поднимая головы. А я один из больших чиновников (в статье про меня речь не ведется). Ну естественно что все доходы я не указывал полностью в своей декларации, ни к чему это... Но мой только белый доход в месяц более 100 тысяч рублей, да это так и мне никсколько не стыдно об этом говорить. Гнев народный хоть и праведный, но выживает сильнейший. Я умнее и терпеливей многих из вас, я прозорлив и хитёр. То что я имею я заслужил, я много учился, работал. Сейчас мне немногим более за 40, а я почти весь седой, это всё нервы. А сколько энергии и нервов потрачено и до сих пор тратиться на подковерную борьбу... Все что я делаю и делал, я делаю не напрасно, я давно решил, что еще пару лет и я уеду из России навсегда. Выживает сильнейший...
Гость
18 апреля 2011, 07:10
79 Боль того самого народа 17.04.11 23:15 77 Эх, Родина! 17.04.11 22:52, 78 ghjcnj 17.04.11 22:58 пойдете на госслужбу? устроим по блату, --Это кто нас на работу зовёт???Это ТО самое,от которого ничего(ну абсолютно ничего)не зависит???Так вам всё-равно сидать,что с ручкой(мышкой),что с метёлкой.Вам что не делать(как не сидеть)лишь бы не работать.Стул ещё не узковат??От долгогосидения нарушается кровообращение.Не забывайте о своём драгоценном здоровье.Только не надо ЭТО благом для нас выставлять.Привет!!
Гость
18 апреля 2011, 01:42
79 Боль того самого народа 17.04.11 23:15 Нет, уж, лучше Вы к нам давайте! По-честному, без блата под присмотр многочисленных желающих из чиновничьего аппарата. А, что, Вы на госслужбу действительно по блату устраиваете? Хм, вот и верь после этого в порядочных чиновников. Необходимо понимать, что отношение к чиновникам сформировано не на пустом месте. В нашей семье есть опыт госслужбы и, поверьте, я имею какое-то представление о ней. Да, есть среди чиновников порядочные люди, старательно снабжающие вышестоящих статистикой, но при этом Россия на 185 месте... благодаря кому? Многотысячная демонстрация "Наших" против кого? Против коррумпированных сантехника Сидорова и госслужащей Глаши? Что означают последние запреты Медведева по отношению к чиновникам? Как, ну как мог Ходорковский столько украсть без ведома чиновников!? Кто из них за решеткой? Станица Кущевская, пионерлагерь на Молоковке. Что я и мое мнение - читайте в топе блогов и спорьте с уважаемыми титанами. Из письма экс-министра геологии СССР Е.А. Козловского Президенту Д.А. Медведеву в ответ на попытку наградить его Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу. "...Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России! ... Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма — «мы» и «они» — лишает модернизацию шансов на успех"
Гость
17 апреля 2011, 23:15
77 Эх, Родина! 17.04.11 22:52, 78 ghjcnj 17.04.11 22:58 пойдете на госслужбу? устроим по блату, там нужны такие как вы, патриоты родины, будете поднимать нашу экономику на мировой уровень, а мы рядышком посидим с метелкой, пооцениваем вашу работу по результатам и порассуждаем, как они результативно бумажки перекладыват, или как они с такой скоростью набирают очередную бамужку-отписку..
Гость
17 апреля 2011, 22:58
76 Боль народа ---это какогонарода боль-то?? Того самого,который со стола- на-стол??Доргие наши,увжаемые чиновники, высокой,средней и всех других рук! Ну нельзя так себя мучить! И командировки бессрочные,и зарплаты мизерные,и дети без вас выросли,и покой вам только снится!Да что ж вы все дружно не встанете на крыло и не скажете--"Пропади всё пропадом! Не понимают,не ценят,не платят,пойдём ,например,сельское хозяйство поднимать,или дворы убирать(польза там реальная от вас была-бы)Так ведь нет! Отдачи от вас-ноль,зарплата у вас маленькая,детей вы своих только по фотографиям,жёны вас в лицо забыли,мужья всерьёз подумывают о том,чтобы домработницу нанять,и др.,и др.А вас ну прямо палкой с любимой малооплачиваемой работы не вышибешь.Раньше это называлось,кажется, сподвижничество.Так когда результаты вашего непосильного видны будут??
Гость
17 апреля 2011, 22:52
Все российские чиновники честные и трудятся на благо Родины сутками напролет и даже на пенсии, придраться не к чему, но страна почему-то на ... 185 месте по уровню коррупции. Вот даже Медведев чуть не кричит о тотальной коррупции - треть бюджета воруется, а в реальности оказывается и наказывать-то некого. Охотился полпред на вертолете в заповеднике на "охраняемых" баранов ... , материалы Навального, ... откаты в строительном бизнесе... да еще много чего ... все чиновники чистые и честные в заботе о РФ А как в Китае решают этот вопрос и на каком он месте по уровню коррупции? Как там оценивается эффективность чиновников и чем определяется их зарплата? Как там соотносится зарплата чиновника уровня нашего региона со средней по региону зарплатой? Какова ответственность чиновника в Китае за коррупцию и "нетрудовые" доходы? Что в других цивилизованных странах?
Гость
17 апреля 2011, 22:21
Почему так жизнь не справедлива??? или мы так быстро меняемся??? где та достойная заплата, которая бы устроила всех, и не осталось бы тех, кто считал бы деньги в твоем кошельке??? и как измерить твой труд, когда тебя дети не видят практически, когда мама-папа госслужащий, не успев приехать с одной командировки с просторов края, уезжает в следующую, когда он еле живой, злой приходит с работы поздно вечером, уставший отвечать за федеральное законодательство перед простым народом, когда жизнь детей идет мимо, когда в школе родитель был только один раз, когда записывал ребенка в первый класс??? скажите, какими деньгами это измеряется??? за все в этом мире приходится платить, так что не стоит ругать все руководство, и не стоит считать, что в правительство попадают только по блату, уж поверьте, есть там и дети учителей, врачей, чабанов, уборщиц, которые понимают боль народа, и таких там большинство. И самое страшное, кадры, которые что-то умеют, знают, действительно квалифицированные кадры уходят с госслужбы, потому что та оплата труда "за передвигание бумажек" не соизмерима с требованиями, возлагаемыми на них, а на их месте остаются одни критиканы недовольные жизнью, людьми.
Гость
17 апреля 2011, 22:21
Интересная картина получается, все ругают госслужащих, эдаких "зажравшихся буржуев", которые не могут "бесплатно работать во благо народа", но почему-то каждый раз на конкурсы объявляемые различными ведомствами приходят все больше и больше народу, до 38 человек на одно место. Это видимо те желающие, которые готовы бесплатно поднимать наш уровень жизни, ну или за мималку. Но почему-то прорвавшись через конкурс к заветной цели, многие не выдерживают и убегают с госслужбы быстренько, потому что за те деньги которые платят госслужащим, требуют непропорционально много, не только народ, но и все вышестоящие-контролирующие-считающие органы, начиная с прокуратуры. А кто стерпел, остался, через годик начинает петь всем знакомую песню - платят мало, забыв, что они буквально недавно рвались во властные структуры с благими целями - делать жизнь лучше, поднять санитаркам-уборщицам зарплаты на уровень министров, обеспечить всех детишек местами в детских садиках, ликвидировать очереди в поликлиниках.
Гость
17 апреля 2011, 20:33
72 карьерику" Если вы думаете, что уровень развития края достиг нулевой отметки, и ниже падать уже некуда, вы ошибаетесь: "дно ямы" находится не в нуле, а в минус бесконечности.;)"--- про "бесконечность" это Вы конечно сильно двинули.Абстрактное мышление Ваше развито едва-ли не до бесконечности. Только это чем-то напоминает мне выражение"пальцем в небо..."Руководитель большого звена должен мыслить категориями,а не обстрактно.Руководитель рангаом ниже должен быть хорошим исполнителем( обстрактное мышление в его положении огромная помеха).А у вас там вся много.....численная орда сидит и "мыслит абстрактно"...художники-обстракционисты...млин..И понятие -минус бесконечность--термин математический.Вот отсюда весь бардак в нашей стране.Вместо дела и работы ОНИ сидят и мыслят ОБСТРАКТНО и колективно. Вы откуда там такой "творческий"??Да что-то у меня сомнения появились,что вы тот,за кого себя выдаёте.Вся жизнь театр... (бардак?)...А вы там как на счёт кофейной гущи.Можно ещё целый штат чиновников(детей, жён, и просто хороших знакомых ) набрать и мыслить потом ещё более обстрактно...зарплату вам должны платить вообще-то за реальные дела,а не за "умение "обстрактно мыслить. "Слуги!Придайте мне позу человека,думающего о судьбе своего государства"---пьеса Е.Шварца "Тень"-- актуально...и в тему
Гость
17 апреля 2011, 20:08
Чупина можно понять.На сто тысяч больше заработал,так он авансом,извините,и в прорубь на Крещение-уже тыщ 50. И на тв\радио пиарился-ещё полтинничек подкинули. Молоток-мужик! Не зря наш с вами хлеб ест...
Гость
17 апреля 2011, 19:47
69 Марика" 17.04.11 18:30 ["а вот мне кажется, что если бы с них спрашивали на те деньги, которые они получают, то мы с вами жили бы в 100 раз лучше..."] Возможно, но одно другому не мешает. Моя мысль простая: сам факт, что вам (или хоть кому) не стало жить лучше, не дает достаточной информации для оценки эффективности власти. Может быть, власть действительно недобросовестная и бездарная - имела массу возможностей улучшить жизнь людям, но все их "профукала". А, быть может, - просто не было возможностей никаких: кое-как средств хватало, чтобы дыры зияющие залатывать, да еле-еле на плаву Край держать. Чтобы говорить более предметно об эффективности властей, мало смотреть на "конечный результат" - нужно видеть статистику, сколько у нее было ресурсов в каждой ситуации, и как она ими распоряжалась. Нет статистики - нет объективных оснований для столь категоричных выводов. 70 ghjcnj 17.04.11 18:33 ["Только ума не хватает счесть,а как это раз в 10 хуже?"] Меньше паясничайте - больше развивайте абстрактное мышление. Если вы думаете, что уровень развития края достиг нулевой отметки, и ниже падать уже некуда, вы ошибаетесь: "дно ямы" находится не в нуле, а в минус бесконечности.;)
Гость
17 апреля 2011, 19:21
Надо отметить, что если эту сумму разделить на 12 и минусовать 13 % подоходного налога, то получиться около 100 тысяч рублей в месяц. Сумма конечно для большинства работяг большая, но учтите, что руковдитель более менее крупного предприятия, или госструктуры получает гораздо больше. (Для примера в 2010 году единократная премия Главного судебного пристава края (ко дню службы) составила около 800 тысяч). В реальности доходы крупных руководителей нужно умножать минимум в 3 раза (откаты, взятки, подарки, льготное жилье). А для примера вспомните настоящих руководителей социалистического государства Ленин,Сталин... У них вообще ничего не было кроме верхней одеждды и служебного жилья... А нынешняя чиновничья рать (около 2000 человек работают в краеой администрации) это просто паразит общества, зачастую прекладывающая буажки из кабинета в кабинет. Минимум раз в десять можно сократить.
Гость
17 апреля 2011, 18:33
68 reirrac 17.04.11 18:01 Ой,кормилец,окститесь! Неужели народ ещё вам и благодарен должен быть за то,что до сих пор жив кое-как вашими "заботами"???Уж не знаю кто-как,а от меня примите низкий поклон до земли и огромную благодарность за труд ваш тягостный и не всегда адекватно оплачиваемый. Только ума не хватает счесть,а как это раз в 10 хуже?"Это что,у вас в 10 раз лучше могло быть? И вы упускаете такой шанс только для того,что бы народу жилось в 10 раз лучьше? Разве можно так ЖЕРТВОВАТЬ собой?? Это ПОДВИГ! Вы уж поясните,не поленитесь! После ваших пояснений я сразу пойму ценность вашу (всей вашей армии многчисленных "труженников") и благодарность моя будует несоизмеримо большей.Прямо "Золотой телёнок" какой-то. Cамому-то не мерзко?? Хотя деньги не пахнут...
Гость
17 апреля 2011, 18:30
reirrac, А вам не приходило в голову, что, если бы нынешние чиновники не пахали с утра до вечера, то наша жизнь могла бы стать не просто не лучше - но ХУЖЕ чем сейчас, причем раз так-эдак в 10? а вот мне кажется, что если бы с них спрашивали на те деньги, которые они получают, то мы с вами жили бы в 100 раз лучше... а так пускай не пашут, чего надрываться то, люди живут от этого "пахарства" хуже и хуже... потому что "пашут" чиновники не покладая рук с 8 утра до 10 вечера, да всё в свой карман... давайте их все жалеть будем... бедненькие они у народа, несчастненькие, и карман то им заглядывают, и воровать не дают, так устали да намаялись сердешные...
Гость
17 апреля 2011, 18:01
66 ghjcnj 17.04.11 16:43 ["И все свои силы и почти всё своё здоровье бросили вы на борьбу за процветание края вместе с его жалким народом! А ЖИЗНЬ наша (не ваша) лучьше-то и не становится!"] А вам не приходило в голову, что, если бы нынешние чиновники не пахали с утра до вечера, то наша жизнь могла бы стать не просто не лучше - но ХУЖЕ чем сейчас, причем раз так-эдак в 10? А то такое впечатление складывается, что, окромя улучшения да развития, вы иных путей не видите.;)
Гость
17 апреля 2011, 17:01
Тётенька госслужащая, орёшь ты. Остальные высказываются. Необходимо чутко прислушиваться к народным чаяниям. Глядишь, полезные мысли обнаружатся. Их надо учесть в своём АДСКОМ труде на благо того самого НАРОДА...
Гость
17 апреля 2011, 16:43
65 Госслужащая 17.04.11 13:47--Госпожа госслужащая! Всему народу края наверное очень жаль,но не понятно ---от чего это вы (чиновники и госслужащие)себя не щадя с раннего утра до поздней ночи трудитесь рук не покладая.И умные-то вы, и красивые,и не разорваться-же вам.И за нас-то вы думать должны(это за неучей-то!!!!)И все свои силы и почти всё своё здоровье бросили вы на борьбу за процветание края вместе с его жалким народом! А ЖИЗНЬ наша (не ваша) лучьше-то и не становится! Ну никак! А вот у вашей братии дело худо-бедно в горку поднимается! А если и не поднимается,то и хуже не становится. Бумажки таскать не мешки ворочить.От того и держитесь крепенько за свой стульчик.Прямо можно сказать корни в него пустили. Так для чего (или кого) вы работаете? На чьё преславутое благо?
Гость
17 апреля 2011, 13:47
Абсолютно согласна с 37 Читинкой. Придите на госслужбу и поработать. Я, являясь госслужащей Забайкальского края, прихожу на работу к 8 утра, а ухожу в 9 вечера. Зарплата у меня не больше, чем у большинства здесь орущих. А при этом я должна быть на голову грамотней и умней вас, чтобы в ваших же проблемах разбираться. И учиться должна, причем за свой счёт. И никаких доплат и льгот. Не смотрите в чужой карман, лучше посмотрите в свой, и подумайте, как заработать, а не сидеть и орать
Гость
17 апреля 2011, 13:27
63 reirrac 17.04.11 11:02---предлагаю посчитать средний доход на человека(без зарплаты чиновника),который будет равен далеко не 18-20 тыс.руб,а сумме гораз-до меньшей.Учитывая то,что вклад наших чиновников в развитие края мягко сказать-минимален, и всё идёт своим естественным путём,т.е. власть ни одной своей задачи не выполняет,то и зарплата их должна быть соответствующей--т.е. задолжали они народу края Пусть вернут даром полученное (не заработанное,но потраченное,проеденное,утащенное и др...)
Гость
17 апреля 2011, 11:02
Делим цифры на 12 и, в грубой оценке, получаем: Гениатулин: 160; Чупин, Карасев: 130; Сыроватка: 125; Холмогоров, Кошелев: 110; Бутырский: 75. Поскольку в комментариях наблюдается страшное недовольство этими зарплатами, у меня возник вопрос, а какие месячные доходы ЛИЧНО ВЫ сочли бы справедливыми для соответствующих руководящих должностей? Если можно, в конкретных цифрах и без эмоциональных перегибов. Заранее спасибо за удовлетворение моего любопытства.:)
Гость
17 апреля 2011, 09:54
60 konstantin. Заметно, какую пользу принесли педагоги лично тебе - ОШИБКА НА ОШИБКЕ. Начни с АЛФАВИТА...
Гость
17 апреля 2011, 00:22
Слушай надоедливый,учетиля и врачи какуюто пользу приносят,за свою ниахти какую зарплату,а господа чиновники закой грех такие бабки получают.А у них нервная стрессовая работёнка,как область,край разволить,покрути головой у нас более менее работающих предприятий осталось 6шт ТЭЦ-2шт,ХЛЕБОЗАВОД-2шт,ЛИКЁРКА-1шт,ПИВЗАВОД-1шт,а остальные ещё работающие с хлеба на воду перебиваются.И кто из них за что ответит,да никто ни за что не отвечал и отвечать не собирается.Возьми Михалёва с бомжами,да такой мэр к вечеру должен кабинет освободить,вместе с должностью,да ничего подобного.Дай бог здоровья ещё на один срок попрёт штаны пртирать.А губернатор перенаталку завалил и ничего,полный порядок.Так что не особо кто из них за такую зарплату и вспотел.
Гость
16 апреля 2011, 23:47
55 Надоеле " Вы что серьезно считаете что уровень ответственности одинаковый? Чиновник отвечает за целую сферу жизни общества, а учитель, максимум за один класс?"----- Уровень ответственности конечно-же не одинаковый.Чиновник сегодня не отвечает ни за какую(ну абсолютно ни за какую) "сферу жизни общества"--он вообще ни за что не отвечает.Если бы чиновник хоть за что-то отвечал,то такого бардака в стране не было бы.А учитель,к большому сожалению,остался один на один с огромной массой своих проблем,и не только своих,но и проблем всего больного чиновничеством общества,проблемами своих учеников и их родителей.И материальная сторона вопроса совсем не на последнем месте.О том и речь,что более 90% числа чиновников не только не заслуживают своих зарплат,а с них ещё и высчитывать надо за нанесённый ущерб государству (читай народу)своими действиями или бездействием.И чиновники со своей "ответственностью"никогда не позволяют себе отпраздновать что-то в рабочее время! Что вы,что вы,ни-ни! Только они это делают с завидным постоянством и в гораздо больших масштабах ,чем учителя или врачи,или не дай Бог ещё кто-то.Ведь в нашей стране ВСЁ можно только чиновникам
Гость
16 апреля 2011, 23:15
55 Надоело Вы правы, правы!!! С чего это вдруг учитель или врач должен получать больше, чем чиновник?! Сидят там эти бездельники, и всего то отвечают за жизни да за души нескольких человек! То ли дело чиновник - у него куча бумаг, куча отчётов, он вообще человек занятой до беспредела! Нет, ну вы посмотрите, что придумали эти врачи и учителя - получать хорошую зарплату, а ? Я просто рыдаю...
Гость
16 апреля 2011, 17:54
владимир ильич не жди 17 года. кто за вами пойдет. посмотри лучше на нынешних лидеров. сутурин кто такой. работал у губернатора и ел с его миски. теперь опозиция. он кому опозиция. он только опозиция своим же коммунистам тем кто считает себя большевиками. честные и заблуждающие люди. типа щаповой, там кулеша логинова и дюкова. дюков то сутурина на пресс защишал. а сутурин то неожеданно для нас высказал что тот сам пришел. похоже не читает того что сами и пишут. провел анализ того что говорил сутурин год назад и удивился, что он говорит в противовес своим же секретарям, партии. несет красивый бред и ложь. мы думали что есть что то у коммунистов. на оказалось что миски и что в ней слаще.
Гость
16 апреля 2011, 17:46
Вот вам и средняя зарплата по краю!!! Хотя у кого-то 100 тысяч, а у санитарки оклад ниже минимального. За счет надбавок дотягивают до минималки и будте довольны. А врач, который учился 6 лет, заплатил за интернатуру 75 тысяч и получает 10. Где же справедливость? А господа Сыроватки? В районах культура уже даже не на коленях, а они за счет бюджета опять ДК ремонтировать собираются. Конечно, на голодное брюхо не потанцуешь.Вот они и питаются.... Господа, не пишите о средней зар.плате, а выводите ее по категориям. Вот тогда и увидим кто есть кто и кто ест что...
Гость
16 апреля 2011, 17:06
"Каждый народ достоин своего правителя", пока все будут хаять людей которые руководят страной, регионом и отдельно взятым городом, такое же отношений будет и к людям! Почему Вы считаете что зарплата учителя должна быть равной заплате чиновника? Вы что серьезно считаете что уровень ответственности одинаковый? Чиновник отвечает за целую сферу жизни общества, а учитель, максимум за один класс? Да и то...уровень образования неуклонно падает в стране, о чем это говорит? Может надо больше платить тем учителям, которые в середине дня закрывшись в школьной стооловой пью и гуляют? И об этом знает вся школа??? Чему же они детей то научить могут, а? Или врачи, не все, но есть досадные исключения...человек жалуется на острую боль в сердце, а ему говорят что сейчас ночь, все врачи спят и пусть он ждет до завтра. И это в больнице, где обязан быть дежурный врач!!!! Сколько из вас сталкивались с такими "Коновалами"? Так чем они лучше чиновников?
вывод один: не устраивает ваша зарплата, все претензии к правительству, не нравится зп чиновников все претензии к правительству.
Вы бы лучше с депутатами пообщались, чтобы они вам объяснили, почему в администрации столько получают. Или в РЖД сходите, они ваше воображение своими доходами потешат. Разговор пустой...
Как впрочем и "партия жуликов и воров". Это наверное о КПРФ, которые являются наследниками КПСС, угробивших свой народ в гулагах и психушках.
Оказавшись у власти наследники большевиков неприменно могут воспользоваться их опытом, потому что к них все таже низкая культура, хамить и обзываться.
ой, спасибо! обязательно =)))))))))
правда денег тоже не очень хватает... (( съездила в отпуск в Италию и шубу купила себе... плачу кредиты теперь((
а еще машину надо обслуживать... и в гараж на такси ездить......бгггааа)))))))))))))))))
Вся система государственной власти работает на 60% вхолостую. Теперь к вопросу зарплат. Зарплата губернатора 150 тысяч рублей высокая? Конечно да. Но и низкой она быть не может, ведь человек распоряжается таким огромным количеством денег, всем бюджетом края. Будет зарплата маленькая -точно чиновник будет воровать. А так ему хотя бы есть что терять. Так что коллеги давайте начнем с себя. Давайте выбирать власть не безмолвно и безропотно, а занимать активную гражданскую позицую. Не голосуйте за тех кого вы не хотите видеть на властном олимпе. А если уж выбрали то терпите положенный срок, но уж второй раз не ошибайтесь.
" Страну развалили давным давно, уж тех людей нет."---догорает костерок,тлеют угольки,а чиновничье полчище ещё до сих пор греет(нагревает) над ним свои длинные алчные руки
Абсолютно согласен
"пойдете на госслужбу? будете поднимать нашу экономику на мировой уровень, "----ойё-ёй-ёй!просто умру от любопытства! Это каким-же необыкновенным образом ваша госслужба ПОДНИМАЕТ ЭКОНОМИКУ на (прости Господи)МИРОВОЙ УРОВЕНЬ ?? С помощью волшебной палочки ? Или усилием ваших чистых помыслов? НЕт,нашей многострадальной родине никогда не выбратся из дерьма с ТАКИМИ полчищами ТАКИХ чиновников! ЭТО о какой-же ЭКОНОМИКЕ речь идёт?? Поведайте по большому секрету.Обещаю,что кроме меня никто не узнает...Жители края уже и термины такие забыли давно,а она--экономика...мировой уровень...поднимать... Не стоит (ударение на втором слоге)...т.е.не поднимается...
" еще пару лет и я уеду из России навсегда. Выживает сильнейший."---может за более короткое время управитесь??Или пока Родину вместе с её народом насмерть не..за...любите то и нет от вас НИКАКОГО спасеня? А хитрость не всегда признак ума,а "выживший"сильнейший не всегда счастлив,даже с очень большими деньгами... А власть---это божье испытание,а не благо...
Что же вы не понимаете очевидных вещей, накинулись на мелкого гос служащего. Они и вправду пашут не поднимая головы. А я один из больших чиновников (в статье про меня речь не ведется).
Ну естественно что все доходы я не указывал полностью в своей декларации, ни к чему это...
Но мой только белый доход в месяц более 100 тысяч рублей, да это так и мне никсколько не стыдно об этом говорить.
Гнев народный хоть и праведный, но выживает сильнейший. Я умнее и терпеливей многих из вас, я прозорлив и хитёр. То что я имею я заслужил, я много учился, работал. Сейчас мне немногим более за 40, а я почти весь седой, это всё нервы. А сколько энергии и нервов потрачено и до сих пор тратиться на подковерную борьбу...
Все что я делаю и делал, я делаю не напрасно, я давно решил, что еще пару лет и я уеду из России навсегда. Выживает сильнейший...
77 Эх, Родина! 17.04.11 22:52, 78 ghjcnj 17.04.11 22:58 пойдете на госслужбу? устроим по блату, --Это кто нас на работу зовёт???Это ТО самое,от которого ничего(ну абсолютно ничего)не зависит???Так вам всё-равно сидать,что с ручкой(мышкой),что с метёлкой.Вам что не делать(как не сидеть)лишь бы не работать.Стул ещё не узковат??От долгогосидения нарушается кровообращение.Не забывайте о своём драгоценном здоровье.Только не надо ЭТО благом для нас выставлять.Привет!!
Нет, уж, лучше Вы к нам давайте! По-честному, без блата под присмотр многочисленных желающих из чиновничьего аппарата. А, что, Вы на госслужбу действительно по блату устраиваете? Хм, вот и верь после этого в порядочных чиновников.
Необходимо понимать, что отношение к чиновникам сформировано не на пустом месте. В нашей семье есть опыт госслужбы и, поверьте, я имею какое-то представление о ней. Да, есть среди чиновников порядочные люди, старательно снабжающие вышестоящих статистикой, но при этом Россия на 185 месте... благодаря кому? Многотысячная демонстрация "Наших" против кого? Против коррумпированных сантехника Сидорова и госслужащей Глаши? Что означают последние запреты Медведева по отношению к чиновникам? Как, ну как мог Ходорковский столько украсть без ведома чиновников!? Кто из них за решеткой? Станица Кущевская, пионерлагерь на Молоковке.
Что я и мое мнение - читайте в топе блогов и спорьте с уважаемыми титанами. Из письма экс-министра геологии СССР Е.А. Козловского Президенту Д.А. Медведеву в ответ на попытку наградить его Почётной грамотой Президента Российской Федерации за
заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.
"...Произошло это потому, что большая часть
промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР,
практически развалена в результате бездарного управления экономикой
России! ... Современная Россия находится в
социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако
97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом
не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не
несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального
антагонизма — «мы» и «они» — лишает модернизацию шансов на успех"
А как в Китае решают этот вопрос и на каком он месте по уровню коррупции? Как там оценивается эффективность чиновников и чем определяется их зарплата? Как там соотносится зарплата чиновника уровня нашего региона со средней по региону зарплатой? Какова ответственность чиновника в Китае за коррупцию и "нетрудовые" доходы?
Что в других цивилизованных странах?
["а вот мне кажется, что если бы с них спрашивали на те деньги, которые они получают, то мы с вами жили бы в 100 раз лучше..."]
Возможно, но одно другому не мешает.
Моя мысль простая: сам факт, что вам (или хоть кому) не стало жить лучше, не дает достаточной информации для оценки эффективности власти. Может быть, власть действительно недобросовестная и бездарная - имела массу возможностей улучшить жизнь людям, но все их "профукала". А, быть может, - просто не было возможностей никаких: кое-как средств хватало, чтобы дыры зияющие залатывать, да еле-еле на плаву Край держать.
Чтобы говорить более предметно об эффективности властей, мало смотреть на "конечный результат" - нужно видеть статистику, сколько у нее было ресурсов в каждой ситуации, и как она ими распоряжалась. Нет статистики - нет объективных оснований для столь категоричных выводов.
70 ghjcnj 17.04.11 18:33
["Только ума не хватает счесть,а как это раз в 10 хуже?"]
Меньше паясничайте - больше развивайте абстрактное мышление. Если вы думаете, что уровень развития края достиг нулевой отметки, и ниже падать уже некуда, вы ошибаетесь: "дно ямы" находится не в нуле, а в минус бесконечности.;)
В реальности доходы крупных руководителей нужно умножать минимум в 3 раза (откаты, взятки, подарки, льготное жилье).
А для примера вспомните настоящих руководителей социалистического государства Ленин,Сталин... У них вообще ничего не было кроме верхней одеждды и служебного жилья... А нынешняя чиновничья рать (около 2000 человек работают в краеой администрации) это просто паразит общества, зачастую прекладывающая буажки из кабинета в кабинет. Минимум раз в десять можно сократить.
а вот мне кажется, что если бы с них спрашивали на те деньги, которые они получают, то мы с вами жили бы в 100 раз лучше... а так пускай не пашут, чего надрываться то, люди живут от этого "пахарства" хуже и хуже... потому что "пашут" чиновники не покладая рук с 8 утра до 10 вечера, да всё в свой карман... давайте их все жалеть будем... бедненькие они у народа, несчастненькие, и карман то им заглядывают, и воровать не дают, так устали да намаялись сердешные...
["И все свои силы и почти всё своё здоровье бросили вы на борьбу за процветание края вместе с его жалким народом! А ЖИЗНЬ наша (не ваша) лучьше-то и не становится!"]
А вам не приходило в голову, что, если бы нынешние чиновники не пахали с утра до вечера, то наша жизнь могла бы стать не просто не лучше - но ХУЖЕ чем сейчас, причем раз так-эдак в 10? А то такое впечатление складывается, что, окромя улучшения да развития, вы иных путей не видите.;)
Гениатулин: 160;
Чупин, Карасев: 130;
Сыроватка: 125;
Холмогоров, Кошелев: 110;
Бутырский: 75.
Поскольку в комментариях наблюдается страшное недовольство этими зарплатами, у меня возник вопрос, а какие месячные доходы ЛИЧНО ВЫ сочли бы справедливыми для соответствующих руководящих должностей? Если можно, в конкретных цифрах и без эмоциональных перегибов. Заранее спасибо за удовлетворение моего любопытства.:)