СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый закон о «старых» губернаторах»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
9009
18 янв 2012 в 20:34

Когда наши земляки, забайкальцы будут лучше жить?Когда?Во время губернаторства господина Гениатулина они лучше жить не стали.Может пора в отставку?

неЖитель
18 янв 2012 в 23:08

И я настойчиво побуждаю своих молодых коллег больше ездить, и они очень часто выезжают в районы.
Видели, знаем. Один крузака разбил, другой вылезти не смог из машины. Стыд и позор.

Костя44
19 янв 2012 в 20:33

Все бегут из города и ты беги Равиль Фаритович...

А может все-таки не надо?
18 янв 2012 в 19:16

Гениатулин - forever... Я так поняла из этого текста(((

Мария 23
20 янв 2012 в 15:40

Равиль Фаритович имеет право избираться на второй срок, после переименования Читинской области в Забайкальский край. Нам чужие варяги не нужны. Лучше свой из доморощенных. Ничего плохого, кроме хорошего, он для края не сделал. Я буду голосовать за нашего. От добра, добра не ищут.

Квартиросьемщик
20 янв 2012 в 15:52

Здравствуйте Забайкальцы! Хочу рассказать про свое отношение к нашему губернатору Р.Ф.Гениатулину. Жили мы с мужем и ребенком в родительской 1-ой квартирке и решили взять ссуду,продать квартиру и купить черновую квартиру по адресу Кайдаловская 45,застройщик "СтройИнвест"-ген.директором каторой является Д.Дроботушенко,под предлогом всемирного финансового кризиса стройку нашу как и многие другие заморозили.Суд мы конечно выйграли и теперь 4 года обиваем пороги...ссп,администрация,прокуратура и тд...а недавно узнали что родственники Дроботушенко работают в администрации нашего губернатора и числятся на хорошем счету.И таких как мы много,каждый месяц вешают лапшу на уши,присылают отписки а между строк невидимыми буквами написано "пошли ВЫ...."

Могзонцы
20 янв 2012 в 15:50

Равиль Фаритович, посетите наш посёлок Могзон!!! ПОЖАЛУЙСТА. Мы Вас ждём. Это всего около трёх часов езды на машине от Читы!

Natalya Stanton
22 янв 2012 в 10:31

Интерестно,а был ли Гиниатулин в г.Петровск-Забайкальский? Ведь при его правлении разграбили и уничтожили металлургический завод,а интересуется ли он судьбами петровчан,как они живут и на что? Ведь город держался за счет завода.В Петровске больше никакой промышленности нет.

сосед
18 янв 2012 в 19:47

причем тут клоуны вообще не понятно. жаль жамсуев в тени он бы подтянул инвестиции. Однако, ждем! если он, то цель присоединение - к иркутянам или к ... ? что предпочтительнее?

chemigogona2
18 янв 2012 в 20:04

Пора на отдых!

reirrac
18 янв 2012 в 20:19

Не совсем понял, что такое "Forbs". По ссылке ведет на новости рамблера, там ни на какие "Forbs" ссылки нет.
Кстати, если имеется в виду известное рейтинговое агентство, то оно пишется "Forbes".

Валентин-кск
19 янв 2012 в 06:02

По факту губернатор не по земле ходит,а по небу летает.А жители холопы для него.Попробуйте к нему на приём попасть,пройдя всех замов всё-равно не дадут аудиенцию,установка такая,ведь не боярское это дело с холопами речь держать.А для края что доброго сделано?Его только один фактор в кресле удерживает"да боле народ в Забайкалье терпеливый,приспособленный,и другой жизни не видавшие".

там там
19 янв 2012 в 09:24

как о губернатарах заговорили свыше так тут движения начались,Михалева к рулю!)

Не знаю!
19 янв 2012 в 12:32

А что за истории с разбитым крузаком и невозможностью выхода из машины?

Миледи
19 янв 2012 в 14:27

Все по развалили что было - какие молодцы!

88197188
19 янв 2012 в 16:06

пора ему на свалку истории,причём не очень хорошую!

Бывший читатель
19 янв 2012 в 18:56

Я прекрасно помню Забайкалье без Гениатулина. И было очень хорошо. И все развивалось. При Матафонове.

Сергий
19 янв 2012 в 19:50

Гениатулин дольше всех губернаторов и президентов держиться. Трех президентов России и таких матерых губернаторов как Лужков, президента татарстана и башкирии всех пересидел. Причем ни область, ни край результатами не блещут. Знает видимо заветное словечко. Колеблется в так колебаний гениральной линии. И как итог, твердо стоит на земле.
Подарки берет только книжками и мячами.
...........ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК.........

Костя44
19 янв 2012 в 20:38

хороша русская удаль,да немногим она к лицу......

Жан Поль
19 янв 2012 в 23:12

А что творится в п.Первомаиском? В Краснокаменске? Кто тогда туда ездит? Там народ скоро будет землю жрать вместо продуктов...шахтеры за копейки вынуждены рабским трудом заниматься.гробить свое здоровье. Если не доволен.то пошел ВОН,а чем семьи кормить.вот и приходится молча сопли на рукав наматывать...и там и там преступность среди молодежи зашкаливает...вся молодежь в блатных играет...в школах на общаг деньги собирают так сказать "местные авторитеты" Раньше спорт на первом месте был.сейчас ИТК № 10. Кто куда ездит и что делают???

неравнодушная
20 янв 2012 в 06:00

Да, интересно в жизни получается: Матафонов все построил, а Равиль все разрушил: нет ни КСК, ни машзавода, Удокан все из рук в руки переходит... получается так. Правда, говорят, что время во всем виновато...бежит народ из Забайкалья, а жаль - у него такое будущее...?????

Колхозница
20 янв 2012 в 11:50

Мда...Все развалили... Горнорудную промышленность, легкую промышленность, сельское хозяйство... Низкий поклон Вам, господин губернатор!!!

отставник
20 янв 2012 в 12:58

Народ в Забайкалье никогда хорошо не жил, даже когда все предприятия работали , люди за копейки работали умножая могущество нашей Родины, большой и малой. А теперь мы стали никому не нужны, округ убрали, предприятия разгромили или продали за копейки. Вот и с углем так получилось, свой же уголь у чужих за большие деньги покупаем....и и сетуем что Ж.К.Х. дорого обходится. А по жизненному уровню на одном из последних мест мест в России. Как должен чувствовать себя губернатор... Пора уходить...хоть и терпеливый у нас народ !

Константин Станиславович
20 янв 2012 в 12:56

Да, все верно, ребята, я тоже из Читы сбежал, один из самых богатых краев, а богатство все Гене досталось, часть на рублевку, часть за границу, в самой Чите полно недвижимости, которая ему принадлежит, леса сколько продал, а про ледовые горки.... ух да весь список не наберешь! Менять надо прокладку! А до 2013 он таких еще дел наделает

жители поселка Могзон
20 янв 2012 в 15:55

Равиль Фаритович! Если много посетили населённых пунктов, то посетите наш посёлок ГОРОДСКОГО типа Могзон. Какой это посёлок ГОРОДСКОГО типа! Надо только увидеть. Пригласите нашего Главу района Дядина. Не дай бог никому такого Главы. Плачущий мужчина!!! Кто его звал на эту должность? Что он до сих пор льёт слёзы?!

20.01.2012
20 янв 2012 в 16:42

Весь пушистый и белый, прямо как птенчик.)))))))))

гуран-забайкалец
20 янв 2012 в 20:44

Ездят они по краю как же, не позорились бы. Помню Матафонов на Волге встречался на балейском хребте - водила, он и женщина какая то и все, весь картеж, у родника останавливались они отдохнуть. Когда уборочная начиналась их в Чите и не найдешь бывало.

Назип
20 янв 2012 в 22:57

Да Забайкалье стало плацдармом для Московских банков и олигархов.Они купили большинство предприятий по добыче золота,угля,ит.д., деньги гребут лопатой, а вот налоги и зароботную плату рабочим платят очень неохотно. Видимо они купили не только предприятия, но и наши власти

Костя44
21 янв 2012 в 01:37

Громкое имя не возвеличивает, а лишь унижает того, кто не умеет носить его с честью.

Эдуард
21 янв 2012 в 11:08

А что трещать то, давайте письмо ему напишем что просим уйти его в отставку! Соберём побольше подписей. Копию Путину. а так весь этот трёп тут ничего не даст. Тут только митинг

9009
21 янв 2012 в 12:51

У нашего губернатора два вида деятельности.Одна деятельность открытая,т.е.губернаторство,а вторая тайная и очень засекреченная.Даром,что-ли он воинское звание полковника получил?Отработает дневную смену и в ночь.Родину защищать!Мы спим,а он пашет,сердешный.

против!!!
21 янв 2012 в 18:44

вот почитал бы он отзывы и понял бы-народ ПРОТИВ!!!!

Alexja
21 янв 2012 в 23:32

Ну не всё так плохо, город стоится, жилье появляется. Спасибо! Но наверное уже хватит, нужно бы и другим дать возможность реализоваться на этом посту и дать, что-то новенькое нашему любимому Забайкалью!!!

Эрнест
22 янв 2012 в 04:16

Рука руку греет ... (((

старый знакомый
22 янв 2012 в 21:54

К сожалению РФГ сам себя считает очень к месту и супер работоспособным, и 99% отрицательных комментов ему по барабану...Вообще я его знаю очень давно, с институтских времён и его секретарства в комсомоле в пединституте, его жизненное кредо всегда было,да и сейчас есть, никуда не лезть, начальству не перечить, лучше перед ним(начальством) пониже голову склонить( к сожалению эта поза которая очень нравиться начальству в нашей стране). А то мало ли чего, кабы чего не вышло...И так всегда по жизни...Вот вам и основная причина его долголетия на губерском олимпе

zabvesti
4 мар 2012 в 22:54

Через три месяца на политическом Олимпе Забайкалья появится человек, которому большинство из нас отдаст свои голоса в марте 2013 года.

земляк
7 дек 2012 в 21:33

Очень прекрасно понимаю могзонцев, сам там когда-то жил. Они всеми и всегда были брошены, но худшего отношения и положения, как при Дядине, никогда не было! Ваше спасение, могзонцы, в выборах главы района, а не в губернаторе. Ваш поселенческий Глава Сергей Иванович Куйдин нормальный мужик, ему бы слегка помочь, так некому. Дядин бездельник, а его первый зам. Таскаева, кардиналит себе помалленьку и в ус не дует.