Политика Губернатор: Надо начать строительство домов в сгоревшем селе не позднее мая

Губернатор: Надо начать строительство домов в сгоревшем селе не позднее мая

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин поручил оперативно выделить средства для первоочередных нужд пострадавшим от пожаров жителям Агинского района, оказать помощь в восстановлении документов и приступить к строительству жилья, взамен сгоревшего, не позднее мая.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе губернатора, об этом говорилось на совещании в посёлке Агинское.

«На совещании перед руководством округа, муниципальных районов, правоохранительных органов, пожарных подразделений поставлены задачи по удержанию ситуации под контролем - с учётом того, что штормовая погода сохранится в течение двух-трёх дней. Губернатор потребовал не допустить человеческих жертв, потерь жилого фонда и производственных помещений», - уточнили в пресс-службе.

«Необходимо персонально с каждым определиться по вопросам строительства жилья и приступить к возведению домов не позднее мая. Необходимо подсчитать ущерб, оформить необходимые документы. Мы планируем обратиться к правительству РФ с просьбой об оказании дополнительной финансовой помощи. Планируется открыть благотворительный счёт, организовать сбор вещей и денег. Дома мы построим. Никого в беде не оставим», - привели в пресс-службе слова губернатора.

По словам главы региона, ситуация в селе Гунэй, которому угрожает степной пожар, остаётся под контролем. На место стянуты все необходимые технические средства, в том числе десять единиц пожарной техники.

Пожар, возникший из-за степного пала, начался в селе Баян-Булак в 21.30 12 апреля. 20 домов из 35 сгорели. Из села было эвакуировано 65 человек – женщин, стариков и детей. Степной пожар также угрожал нескольким сёлам в разных районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления