Наталья Зубаревич: «Если вы там, в Кремле, не идиоты...»
26 июня 2012, 12:46
Гость
4 июля 2012, 16:26
Особо поражает мнение людей, которые говорят, я хоть не экономист, но я и то знаю, как надо сделать :((( откуда ты знаешь, если даже не экономист ??? Человек вам сказал прямым текстом что у нас плохо и почему и отчего. Прочитайте местные газеты и посмотрите телевизор, вы не услышите никакой критики президента, губернатора, мэра. Без нее невозможно увидеть то, над чем надо работать. Да у нас все отлично, у нас все они молодцы. И если кто-то говорит, что не все хорошо, то он провокатор и вредитель и американский шпион. Так выйдите на улицу и посмотрите как мы живем.Это ненормально, когда например на бутина -бабушкина в центре города строится высотный дом и ни один проверяющий орган, не остановил эту дебильную стройку. Или автовокзал сделать подальше от железнодорожного, или парк Победы, ну признайте что нету у нас парка. И не появиться он - у нас все же хорошо. Зачем тут что-то строить если жители города молчат. А если начнут высказывать и критиковать, вдруг война после этого случиться и хаос в стране и все обратно 90. Или второй вариант, тоже популярный - это он так пиариться, чтобы потом самому все захватить и что еще страшнее, попробовать сделать по другому, не так как сейчас. Ну нельзя же мерить все отношения только через призму денег и видеть в абсолютно любом действии корысть. Человек не за то чтобы все разрушить, а за то чтобы мы посмотрели и изменили, то что можно изменить, чтобы жить лучше. А полиции как раз и надо заниматься не только оппозиционерами а коррубционерами и криминальными личностями, пусть они и проходят фильтр, перед выборами. Я хочу участвовать в жизни страны, быть ей полезным, голосовать за независимых лидеров. А их нет, альтернатив нет, потому что тогда каждый сможет выбрать, кто ему нравиться. А если не дай бог он неправильно выберет и неправильного кандидата, это же бардак в стране будет и она сразу развалится. и.т.д. Так что ли ??? Эта статья заставляет о многом задуматься, и не то чтобы она открыла глаза, просто еще раз обратила внимание на многие наши проблемы.
Текст и комментарии к нему занимательны с точки зрения нашей глубочайшей провинциальности. Зубаревич очень умна. Узнала несколько новых вещей для себя. Спасибо! Полезно бы прочитать его руководству региона.
Гость
30 июня 2012, 13:47
И в каких же комментариях, наша глубочайшая провинциальность ? В чем она проявляется?
Гость
28 июня 2012, 13:07
Наталья Зубаревич - оптимист... даже слишком, она до сих пр верит что в Кремле заседают не идиоты
Гость
27 июня 2012, 22:10
а что за жест у нее на фотке. или прием какой политический-гипнотический.прям заворожила откровениями
Гость
27 июня 2012, 19:35
Провокаторша.)))) Точно-точно. В Москву её... Выгоняют? Тогда в Китай...Нам не надо. Хватит революций. Я её в стремлении к власти не поддерживаю. Сама пусть идёт и сказки о всеобщем благе надоели. Прорвётся к власти - под себя грести будет...Ой нет, что Вы, она будет мою жизнь обустраивать: законы писать, говорить что думать, и деньги "честно" распределять. Надоели. С себя пусть начнёт, сделает что нибудь, тогда, может быть, я её послушаю, и если неусомнюсь, то может быть поверю. Наверное. Не люблю, когда кто то, из далека, мне рассказывает о том, что у меня не так, и что мне делать. Ну хорошо, сказала. Ладно, согласен что плохо. Но! Сказала и ушла. В Москву, сша, Китай, или еще куда. Быстро ушла.! Бегом! Убежала!
Гость
28 июня 2012, 00:53
Провокатор- это вы уважаемый!!!
Гость
27 июня 2012, 13:18
Я не очень понимаю политику Гениатулина, я её просто плохо знаю. Потому что это же информационный вакуум. Про Читу очень мало есть в центральных медиа, событий здесь экономического характера происходит мало, событий политического характера присходит ещё меньше. Тупых каких-то явных скандалов нет. Ха-ха-ха !!! Про Забайкальский край даже в прогнозах погоды почти никогда не говорят ! У-хаха-ха !!
Гость
27 июня 2012, 12:49
была я на форуме "Стратегия 2020" в Питере в 2008 году, так вот из всей бредятины, что неслась там с высоких и не очень трибун, только эта тётенька называла все происходящее своими именами, и только она произвела впечатление нормального здравомыслящего человека
Гость
27 июня 2012, 14:27
а че там выпить было? пивас был?
Гость
27 июня 2012, 16:22
неа, не было на таких сборищах тока кофе брейк
Гость
27 июня 2012, 10:27
Да успокойтесь уже, пугатели госдепом США, вы, прокоммуницко настроенные личности... Вот меня лично абсолютно не устраивает что сейчас происходит в стране, где абсолютно всё продаётся и покупается, вся государева машина продажна сверху донизу(сам на себе это ощущаю) и если ты не угоден системе тебя жучат куда только угодно,и если вам всё нравится у нас в стране, значит вы либо у кормушки, либо отрабатываете деньги, которые вам платит путя через своих посредников...Молодец, тетка, все в ёлку сказала!!!
Гость
27 июня 2012, 09:53
все правильно, приятно читать адекватные вещи а параноикам лечиться надо, особенно тем, кто член или сочуствующий
Гость
26 июня 2012, 23:04
Фонд Поддержки Гражданского Общества в России, партнёр Московской Школы в США, получил государственную награду Центра «Открытый Мир» при библиотеке Конгресса США за заслуги в организации семинаров в США совместно с Московской Школой Политических Исследований, начиная с 2007 года. Посол Джон О'Киф, испольнительный директор «Открытого Мира», вручит награду Тому Роденбаху, казначею Фонда Поддержки Гражданского Общества в России, в присутствии Тоби Гати, вице-председателя Совета и cтаршего международного советника юридической фирмы “Акин, Гамп, Страус, Хауэр и Фельд ЛЛП”. Особенно отмечается заслуга Лены Немировской, основателя Московской Школы Политических Исследований за номинацию участников семинаров. http://msps.su/school/awards/open/9038 Как-то складно все говорит, где-то все это уже все было... Как пить дай, деятельность этой очередной "независимой" школы тоже "кровно заработанной" госдеповской зеленью финансируется... за активное строительство демократии...
Гость
27 июня 2012, 01:44
+++100000000+++ Согласен. Подписываюсь. Не катит в Москве, шатаем регионы. Еще один "учитель" из США. Не удивлюсь что в других регионах, резиденты ШПИ учат жить.
Гость
27 июня 2012, 19:37
+100
Гость
28 июня 2012, 10:40
Подготовка массового сознания к тому, что Россию нужно поделить. Сепаратизм рядящейся под патриотизм. "Сибири и Дальнему Востоку раньше или позже придётся открываться в глобальный мир по своей ресурсной базе, потому что у российского государства просто нет денег. Все это прекрасно понимают". Любимый либеральный оборот "все знают". Зубаревич противоречит сама себе. С одной стороны, - народ не дурак и ВЫБЕРЕТ себе губернатора сам, но с другой - профессионального губернатора он выбрать не может. Евдокимов абсолютно профнепригодный губернатор-артист ВЫБРАННЫЙ, кстати, народом (за что она и ратует), а Акунин писатель-вдруг политик ее идеал. И таких противоречий масса... Сейчас основной политический либеральный упор - турне по городам Сибири с продавливанием лозунга "Хватит кормить Москву".
Да кто она такая?! Много она понимает и знает? Я хоть и не экономист, но адекватно понимая ситуацию того, что в нашей стране и нашем крае ничего нельзя просчитать и знать на перед (даже бюджет края и тот на год четко по статьям распределить не могут). А она все знает!!!!
Гость
26 июня 2012, 14:45
Да уж "специалист", если стратегии развития в разных областях жизни страны, разрабатывают такие "спецы", то понятно, почему мы оказались в такой ..... И самое страшное - она учит таких же ...., которые и в дальнейшем будут строить свои теории на такой основе. Хотя кое-что в её речах есть познавательное. Вот про Удокан, все пытаются его раскопать, а может оставить его в покое лет на 100, пусть потомки потом разбираются, нужен он им как источник сырья или может он даст им нечто большее.
Гость
26 июня 2012, 14:35
"...но в сельской территории, в каких-нибудь кущёвках, во власть, действительно, могут прийти люди, тесно связанные с криминалом. И этот этап придётся пережить, потому что, самое главное, – освободить муниципальную энергию в крупных городах, без этого реально ничего не поменяется..." Очень порадовал сей перл. Тётя явно из либеральных кругов, в 90 у неё не убили папу и не повесили маму, так спокойно она нам предлагает "переждать этап". А как его будут прежидать те, кто окажется в регионах, где на выборах к власти придут бандиты? националисты? Или религиозные фанатики? И не важно какой нации или вероисповедания. Либероиды однажды отдали суверинитет Чечне, и кто там пришел к власти? И чем это для страны обернулось? ну и вообще, конечно, участие в белоленточных митингах само по себе уже показатель.
Гость
26 июня 2012, 15:46
А сейчас 90-е не продолжаются?? И криминала во власти нет?
Гость
26 июня 2012, 16:38
А я вроде и не писал, что сейчас рай. То, что происходит сейчас - следствие действий таких "знатоков" 20-25 лет назад. Усилиями Сахаровых и Старовойтовых разваливали страну. Если кто не помнит или не застал, полюбуйтесь хрониками тех замечательных лет. Помним и Ельцина и Гайдара и Чубайса. И Касьянова с Явлинским. Помним и шоковую терапию, и 2 войны в Чечне, и теракты, и захваты больниц и школ, и "этап первоначального накопления", который всё ни как не закончиться. Хотите всего этого снова и больше?
Гость
27 июня 2012, 12:23
Очень злой, вы очень точно подметили: "2 войны в Чечне, и теракты, и захваты больниц и школ, и "этап первоначального накопления", который всё ни как не закончиться". Может пора уже закончить путинские гайки закручивать и начать просто жить по ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ, о которых тётка говорит?
Гость
26 июня 2012, 14:23
ох, и труден русский язык.
Гость
26 июня 2012, 14:29
да, ваще... точняк
Гость
26 июня 2012, 15:02
Труден, точно:) Но в данном случае оправдан. Человек неугодные кремлю вещи говорит, ей нужно маскироваться:)
Гость
26 июня 2012, 13:23
Капитально шатается Кремль во все стороны. Однако зря надеются они, мы их в Сибирь не пустим. Сами проживем, лучше с японцами. Японцам Удокан нужнее, договоримся.
Гость
26 июня 2012, 14:27
полюбасу....
Гость
26 июня 2012, 12:59
надо было все-таки с ней пиваса попить... нормально речу двинула
Человек вам сказал прямым текстом что у нас плохо и почему и отчего. Прочитайте местные газеты и посмотрите телевизор, вы не услышите никакой критики президента, губернатора, мэра. Без нее невозможно увидеть то, над чем надо работать. Да у нас все отлично, у нас все они молодцы. И если кто-то говорит, что не все хорошо, то он провокатор и вредитель и американский шпион. Так выйдите на улицу и посмотрите как мы живем.Это ненормально, когда например на бутина -бабушкина в центре города строится высотный дом и ни один проверяющий орган, не остановил эту дебильную стройку. Или автовокзал сделать подальше от железнодорожного, или парк Победы, ну признайте что нету у нас парка. И не появиться он - у нас все же хорошо. Зачем тут что-то строить если жители города молчат. А если начнут высказывать и критиковать, вдруг война после этого случиться и хаос в стране и все обратно 90. Или второй вариант, тоже популярный - это он так пиариться, чтобы потом самому все захватить и что еще страшнее, попробовать сделать по другому, не так как сейчас. Ну нельзя же мерить все отношения только через призму денег и видеть в абсолютно любом действии корысть. Человек не за то чтобы все разрушить, а за то чтобы мы посмотрели и изменили, то что можно изменить, чтобы жить лучше. А полиции как раз и надо заниматься не только оппозиционерами а коррубционерами и криминальными личностями, пусть они и проходят фильтр, перед выборами. Я хочу участвовать в жизни страны, быть ей полезным, голосовать за независимых лидеров. А их нет, альтернатив нет, потому что тогда каждый сможет выбрать, кто ему нравиться. А если не дай бог он неправильно выберет и неправильного кандидата, это же бардак в стране будет и она сразу развалится. и.т.д. Так что ли ???
Эта статья заставляет о многом задуматься, и не то чтобы она открыла глаза, просто еще раз обратила внимание на многие наши проблемы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Ха-ха-ха !!! Про Забайкальский край даже в прогнозах погоды почти никогда не говорят ! У-хаха-ха !!
на таких сборищах тока кофе брейк
а параноикам лечиться надо, особенно тем, кто член или сочуствующий
Посол Джон О'Киф, испольнительный директор «Открытого Мира», вручит награду Тому Роденбаху, казначею Фонда Поддержки Гражданского Общества в России, в присутствии Тоби Гати, вице-председателя Совета и cтаршего международного советника юридической фирмы “Акин, Гамп, Страус, Хауэр и Фельд ЛЛП”. Особенно отмечается заслуга Лены Немировской, основателя Московской Школы Политических Исследований за номинацию участников семинаров.
http://msps.su/school/awards/open/9038
Как-то складно все говорит, где-то все это уже все было... Как пить дай, деятельность этой очередной "независимой" школы тоже "кровно заработанной" госдеповской зеленью финансируется... за активное строительство демократии...
Согласен. Подписываюсь.
Не катит в Москве, шатаем регионы. Еще один "учитель" из США. Не удивлюсь что в других регионах, резиденты ШПИ учат жить.
Сейчас основной политический либеральный упор - турне по городам Сибири с продавливанием лозунга "Хватит кормить Москву".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте