Политика «Майские указы» президента в Забайкалье «просели» по зарплате бюджетников

«Майские указы» президента в Забайкалье «просели» по зарплате бюджетников

Рабочая группа при главном федеральном инспекторе по Забайкальскому краю по контролю за исполнением «майских указов» президента выявила нарушения в повышении зарплаты бюджетникам.

Рабочая группа при главном федеральном инспекторе по Забайкальскому краю по контролю за исполнением «майских указов» президента выявила нарушения в повышении зарплаты бюджетникам.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 апреля в аппарате главного федерального инспектора.

Так, по результатам проверок органов прокуратуры, Государственной инспекцией труда, профсоюзов установлено, что средняя зарплата педагогов Краснокаменского района составляет 15 тысяч рублей, в Кыринском и Забайкальском районах и Чите - 21 тысяча рублей, в Каларском районе, где установлены северные надбавки – 24 тысячи рублей. В то же время, по данным Забайкалкрайстата, средняя заработная плата по экономике в регионе в январе 2013 года составляет 25 930 рублей.

По информации аппарата главного федерального инспектора, в некоторых районах, в частности, в сельском поселении «Кактолгинское» Газимуро-Заводского района, до настоящего времени не разработаны нормативные правовые акты, утверждающие размер повышающего коэффициента, соответственно их начисление и выплаты не произведены.

С начала года в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае обратилось 295 работников бюджетной сферы, 60% заявлений относится к вопросам оплаты труда.

Экс-министр образования края Константин Карасёв в феврале 2012 года заявлял, что средняя зарплата учителя к концу 2012 года составит 20,5 тысячи рублей, «а может быть будет и выше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления