Политика Пять кандидатов составят конкуренцию на выборах действующему главе Сретенского района

Пять кандидатов составят конкуренцию на выборах действующему главе Сретенского района

Выборы главы Сретенского района Забайкальского края состоятся в единый день голосования 8 сентября; кроме занимающего с 2009 года должность главы района Александра Петрова, выдвинутого партией «Единая Россия», на должность претендуют ещё пять кандидатов, четверо из которых самовыдвиженцы, один - кандидат от «Справедливой России».

Информация о выборах главы муниципального района размещена на сайте краевого избиркома.

Согласно данным избирательной комиссии, Александр Петров родился в 1966 году и проживает в городе Сретенске. Конкуренцию ему составит 57-летний директор ООО «Жилкомхоз города Сретенск» Василий Воронин, выдвинутый региональным отделением партии «Справедливая Россия». Кроме него, за пост главы поборются самовыдвиженцы: 33-летний заместитель директора по режиму учебно-воспитательного учреждения «Сретенская школа», 64-летний индивидуальный предприниматель Сергей Тонких, 50-летний водитель ООО «Востокгеология» Александр Федотов и 59-летний руководитель администрации городского поселения «Кокуйское» Валерий Макаров.

Согласно информации официального сайта администрации Сретенского района, действующий глава Александр Петров родился в селе Бичура Республики Бурятия, работал лесничим и директором Сретенского лесхоза. В 2008 году возглавил сретенский отдел Гослесслужбы, в 2009 году избрался главой района.

8 сентября в Забайкальском крае кроме выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания пройдут 71 выборы муниципального уровня и один референдум – по вопросу сбора с жителей сельского поселения «Утанское» по 100 рублей в год на благоустройство.

Глав будут выбирать жители семи муниципальных районов из 32 – Забайкальского, Калганского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Улётовского и Хилокского. В городах Петровск-Забайкальский и Краснокаменск будут выбирать мэра, а в Краснокаменске – ещё и городских депутатов. В Чите пройдут дополнительные выборы депутата гордумы по 12-му одномандатному избирательному округу, который ранее представлял перешедший на работу в управление делами губернатора края Юрий Андронаки.

Выборы районных советов депутатов пройдут в шести районах – Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Борзинском и Читинском. В четырёх районах пройдут довыборы отдельных депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления