Политика Жиряков: «Я надеюсь, что Мартынов вернётся в депутаты заксобрания»

Жиряков: «Я надеюсь, что Мартынов вернётся в депутаты заксобрания»

Лидер регионального отделения «Единой России», спикер заксобрания Степан Жиряков заявил, что политсовет партии намерен вернуться к кандидатуре Андрея Мартынова, мандат которого после выборов в парламент второго созыва был передан исполняющей обязанности министра образования края Наталье Ждановой, при появлении первого вакантного мандата.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе заксобрания 18 сентября.

«Андрей Мартынов показал себя как безусловный лидер праймериз, люди в него поверили и проголосовали за него. Я надеюсь, что Мартынов вернётся в депутаты заксобрания. На мой взгляд, это будет правильно», - привели в пресс-службе слова спикера.

В пресс-службе со ссылкой на него сообщили, что отказ Андрея Мартынова от депутатского мандата – его личное решение, принятое им самим без консультаций с Жиряковым, «поэтому о причинах такого решения лучше и правильнее спросить самого Андрея Прокопьевича».

«Мандат Мартынова передали Наталье Ждановой по решению политсовета, после консультаций с губернатором Константином Ильковским и некоторыми членами президиума», - привели в пресс-службе слова Жирякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления