Политика Чупин: Хочу, чтобы в моём районе были велосипедные дорожки и маршрутки

Чупин: Хочу, чтобы в моём районе были велосипедные дорожки и маршрутки

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, комментируя голосование на выборах депутатов гордумы Читы, заявил, что хотел бы, чтобы в районе, где он живёт, были велосипедная дорожка, ровные тротуары и ходящий исправно маршрутный транспорт.

«Депутат городской думы обязан знать интересы людей, которых он представляет. Этот человек должен быть патриотом своего города, стремиться к тому, чтобы горожане гордились тем, что живут в Чите. Я, например, хочу, чтобы в районе, где я живу, была велосипедная дорожка, ровные тротуары и маршрутный транспорт, который исправно ходит. Важно, чтобы в Чите жилось комфортно всем, и в том числе людям с ограниченными возможностями, - процитировали в пресс-службе слова губернатора слова Чупина.

Вице-премьер отметил, состав гордумы должен обновиться, чтобы пришли люди со свежими и эффективными решениями вопросов местного значения.

«Теперь в Чите не всеобще избираемый мэр, и значимость статуса депутата по решению местных вопросов значительно повысилась. Депутатский корпус, помимо прочих обязанностей, будет формировать исполнительно-распорядительный орган, назначать сити-менеджера, осуществлять контроль. Такая модель предполагает участие депутатов в решении практических местных задач, поэтому нужно выбирать кандидата, который способен справляться не только с местными вопросами избирательного участка, но и который сможет работать на город. От эффективности, сплочённости и правильного настроя Думы, будет зависеть комфорт жизни горожан», - заявил Геннадий Чупин.

Более 23,1 тысячи читинцев — или 9,6% от общего количества избирателей проголосовали на выборах депутатов городской думы Читы 14 сентября с 8.00 до 15.00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления