Политика Жданова: Слова Путина о странах АТР, может быть, придадут краю направление развития

Жданова: Слова Путина о странах АТР, может быть, придадут краю направление развития

Слова президента об экономическом сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, произнесённые на ежегодном послании Федеральному собранию, могут придать Забайкалью направление развития.

Слова президента России Владимира Путина, произнесённые во время ежегодного послания Федеральному собранию, о развитии экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) могут придать Забайкалью стратегическое направление развития, сообщила 4 декабря спикер краевого заксобрания Наталья Жданова в эфире ГТРК «Чита».

«Президент очень чётко определил вектор движения внешнеэкономического курса в отношении стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и это, думаю, определённые новые, может быть, стратегические направления развития придаст нашему субъекту, поскольку он является приграничной территорией, а граница связывает нас с таким мощным, серьёзным соседом, как Китай», - отметила Жданова.

По её словам, послание президента Владимира Путина было очень сильным и стратегически выстроенным: «Безусловно, в ходе заслушивания послания мои все мысли были связаны с родным Забайкальем, с тем, что может пойти на пользу нашей экономике, нашей социальной сфере, поэтому особый интерес вызвали посылы, связанные с подготовкой квалифицированных рабочих кадров. Некоторые надежды появились с тем посылом, что президент проговорил проблему, связанную с территориями опережающего развития, с моногородами, которые находятся в особо сложных экономических условиях. Мы тоже применительно к нашему краю их рассматриваем».

«Вообще, нужно сказать, много очень таких фраз серьёзных прозвучало. Одна из них о том, что каждый на своём рабочем месте должен максимально отдаваться, максимально исполнять свой долг на благо нашей Родины, на благо нашей малой родины. Мы должны настроиться на позитивное, на содержательное, на энергичное исполнение тех задач, которые президент очень чётко, полно и ёмко обозначил в своём послании», - добавила Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления