Политика Максимум компенсации за услуги ЖКХ учителям сёл Забайкалья могут поднять с 1,2 до 2 т.р.

Максимум компенсации за услуги ЖКХ учителям сёл Забайкалья могут поднять с 1,2 до 2 т.р.

Депутаты комитета по социальной политике заксобрания Забайкалья предложили поднять размер компенсации за оплату ЖКХ для сельских учителей с предложенных правительством 1,2 тысячи рублей до 2 тысяч рублей.

Депутаты комитета по социальной политике заксобрания Забайкалья 10 декабря предложили поднять до бюджетного кризиса ничем не ограниченный размер компенсации за оплату услуг ЖКХ для сельских учителей с предложенных правительством 1,2 тысячи рублей до 2 тысяч рублей. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на заседании комитета.

«Закон будет значительно отличаться от ранее представленного законопроекта, и 2 тысячи рублей - это сумма, которая представляется наиболее реальной сегодня», - сказал по итогам обсуждения председатель комитета Игорь Лиханов.

Сократить предельный размер компенсации до 1,2 тысячи рублей ранее предлагало региональное министерство труда. Правительство апеллировало к тому, что аналогичный предел установлен на федеральном уровне. Депутаты настаивали на том, что к федеральному показателю нужно добавить 40% применяемого в Забайкальском крае районного коэффициента. При подобных расчётах максимальный размер выплаты повышался с 1,2 тысячи до 1,68 тысячи рублей при средней сумме такой выплаты в 1,56 тысячи рублей. При таких показателях региональный бюджет по сравнению со старыми правилами, которые не предусматривали порогов, экономил бы 47,5 миллиона рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления