Политика Пресс-служба губернатора Забайкалья не смогла озвучить расходы края на Красноярский форум

Пресс-служба губернатора Забайкалья не смогла озвучить расходы края на Красноярский форум

Пресс-служба губернатора Забайкальского края не смогла озвучить расходы регионального бюджета на поездку 12 членов делегации на Красноярский экономический форум, отметив, что для поездки двух чиновников потребовалось 103 тыс. рублей.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края не смогла озвучить расходы регионального бюджета на поездку 12 членов делегации на Красноярский экономический форум, отметив, что для поездки двух сотрудников минэкономразвития потребовалось 103 тысячи рублей. Об этом руководитель управления пресс-службы и информации Елена Фёдорова сообщила 20 марта в ответе на запрос редакции ИА «Чита.Ру».

«В соответствии с распоряжением губернатора отплата командировочных расходов членам официальной делегации, участвующим в Красноярском экономическом форуме, произведена за счёт средств соответствующих исполнительных органов государственной власти», - говорится в документе за подписью Фёдоровой.

Ссылаясь на необходимость уточнения запрашиваемой информации в министерствах, Фёдорова перенесла предоставление информации о расходах на 12 апреля.

Ранее начальник управления в ответ на запрос редакции предоставила документ за подписью министра экономического развития края Сергея Новиченко.

По его информации, в состав делегации входили 12 человек, в том числе губернатор, четыре вице-премьера и два министра.

«От министерства экономического развития, из состава официальной делегации, участие в работе форума приняли два сотрудника. Командировочные расходы на трансферт (экономический класс) и проживание (стандартная комфортность) за счёт бюджетных ассигнований составили 103,4 тысячи рублей», - говорится в документе.

Несмотря на озвученные расходы в ответе уточняется, что участие Забайкальского края в выставочных мероприятиях было профинансировано за счёт внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления