Политика Участники митинга против Ильковского дали губернатору месяц на исправление ситуации

Участники митинга против Ильковского дали губернатору месяц на исправление ситуации

Участники митинга за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского подписали резолюцию, в которой дали главе региона месяц на исправление ситуации.

Участники митинга за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского подписали резолюцию, в которой дали главе региона месяц на исправление ситуации, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат читинской городской думы от КПРФ Екатерина Щербакова.

Митинг за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковской 4 апреля в Чите организовал краевой комитет КПРФ. Одна из участниц мероприятия предложила собравшимся снести здание краевой администрации в знак протеста на действия властей, ограничивших выплаты социальных льгот и пособий, а также задерживающих зарплаты бюджетникам.

«1 мая на очередном митинге мы потребуем отчитаться об успехах в стабилизации уровня жизни руководство нашего региона. Если все останется на своих местах, ситуация не сдвинется с мёртвой точки, а положение кардинально не улучшится, краевое отделение политической партии КПРФ начнёт процесс сбора подписей с требованием освобождения от должности губернатора Ильковского и кабинета министров», — сказала Щербакова.

В подписанной участниками митинга резолюции говорится, что экономическая политика регионального правительства и губернатора направлена на последовательное разрушение всех сфер экономики, край захлестнула безработица, демографическая ситуация – критическая, в деревнях процветает алкоголизм, а реформы в здравоохранении вызывают общественное возмущение.

«Мы обращаемся к главе государства, гаранту Конституции — президенту России Владимиру Путину с просьбой дать оценку деятельности губернатора и правительства Забайкальского края, приведшей к полному параличу экономики региона, принять управленческие и кадровые решения. Мы заявляем, что не хотим выпрашивать милостыню у власть предержащих!» — говорится в резолюции митинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления