Политика Организатор митинга: Ильковский должен сам ответить за своё бездействие в Забайкалье

Организатор митинга: Ильковский должен сам ответить за своё бездействие в Забайкалье

Организатор митинга за отставку губернатора Забайкальского края Константин Соболев заявил, что именно Ильковский, а не заместитель должен ответить за свои высказывания, и не снимать ответственность за своё бездействие в крае.

Организатор митинга за отставку губернатора Забайкальского края Константин Соболев, комментируя 7 апреля свой отказ встретится с запредом правительства Алексеем Шеметовым, заявил, что именно Константин Ильковский, а не заместитель должен ответить за свои высказывания, и не снимать ответственность за своё бездействие в крае.

«В рамках этой встречи будет составлена резолюция, где мы пропишем все вопросы, цели и решения со сроками. Если, например, выступит Шеметов как представитель Ильковского, потом требования будут не выполнены, и народ начнёт требовать от губернатора, то Ильковский может спокойно сказать, «ребята, я вам ничего не обещал, требуйте с Шеметова». Таким образом губернатор снимет ответственность за то, что он бездействует в крае. Нам надо заручиться именно его обещанием, что все обязательства включая выплаты, зарплаты и пособия будут выплачены в срок», — сказал Соболев.

По его мнению, Ильковский должен ответить за некоторые свои высказывания, например, зато, что «задержка зарплаты не настолько серьёзна, чтобы учителя не выходили на работу» и подобное.

«Далее существует вопрос, куда делись 45 миллионов рублей, которые были перечислены краю ещё в позапрошлом месяце по указу президента Владимира Путина и не выплачены до сих пор гендиректору ЗППК Николаю Гаджале. Я говорил с ним, он подтверждает, завтра я получу официальный письменный ответ. Ещё нужно переговорить о перечислении Москвой 6 миллиардов рублей. Этих денег должно хватить на всё – и на погашение кредитов, погашение всех долгов по зарплатам в крае. Это большая сумма, если пойдёт информация, что Москва деньги перечислила, но проблемы не решаются, то и встанет вопрос, кто же в этом виноват и что делать», - добавил Константин Соболев.

Митинг за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, назначенный на 11 апреля, был отложен на неопределённый срок после встречи инициатора акции протеста Константина Соболева с представителями Общественной палаты края. По словам организатора, сначала нужно было вести переговоры с правительством края. Соболеву было предложено по итогам встречи составить резолюцию, в которой должны быть указаны конкретные действия со стороны власти и сроки их выполнения. Но организатор митинга категорически отказался встречаться с первым заместителем председателя правительства Алексеем Шеметовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления