Политика Забайкальский крайком КПРФ осудил запрет коммунистической символики на Украине

Забайкальский крайком КПРФ осудил запрет коммунистической символики на Украине

Забайкальский крайком КПРФ осудил запрет Верховной рады Украины коммунистической символики в стране, который «развязывает руки украинскому националистическому неофашизму и бандеровщине».

Забайкальский крайком КПРФ осудил запрет Верховной рады Украины коммунистической символики в стране, который «развязывает руки украинскому националистическому неофашизму и бандеровщине в истреблении в сознании украинского народа роли коммунистической партии», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 апреля первый секретарь краевого комитета Юрий Гайдук.

«Благодаря коммунистическому прошлому, Украина имеет сегодняшние государственные границы, именно коммунистическому прошлому Украина имеет высокотехнологическую промышленность и передовое сельское хозяйство. Новоиспечённые украинские правители хотят переделать историю под себя, не понимая того, что переписать еёневозможно. Видимо история их ни чему не научила. Они забыли, или старательно замалчивают тот факт, что фашисты, придя к власти в Германии, прежде всего запретили компартию, а коммунистов уничтожили в концлагерях. Чем закончила фашистская Германия мы знаем», - сказал собеседник агентства.

По его словам, забайкальские коммунисты уверены в том, что украинский народ и всё мировое сообщество даст им соответствующую оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления