Политика Рогожкин потребовал по-человечески обойтись с жителями сгоревшего военногородка в крае

Рогожкин потребовал по-человечески обойтись с жителями сгоревшего военногородка в крае

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, выступая 17 апреля на совещании в Чите, потребовал от властей региона по-человечески обойтись с погорельцами в военном городке №57 под Читой.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, выступая 17 апреля на совещании в Чите, потребовал от властей региона по-человечески обойтись с погорельцами в военном городке №57 под Читой. На заседании присутствует корреспондент ИА «Чита.Ру».

Рогожкин отметил: во время поездки в село Смоленка к нему подошли 16 семей из военного городка, члены которых рассказали, что Минобороны не передало военный городок Чите, из-за чего на компенсации за сгоревшее жильё рассчитывать они не могут. В общей сложности огонь уничтожил восемь двухквартирных деревянных домов.

Представитель Минобороны в ответ на это отметил, что 2 года назад его ведомство предлагало начать передачу, однако администрация Смоленки от этого отказалась. По его словам, среди пострадавших двое гражданских специалистов Минобороны и один военный пенсионер размещены в военном общежитии в Чите. Остальные пострадавшие – это либо гражданские сотрудники ведомства, либо люди, не имеющие к армии отношения.

В ответ на это Николай Рогожкин посоветовал направить обращение в адрес администрации Читы, чтобы подключить её к решению вопроса. Также он предложил расселить пострадавших в Дровяную.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский пообещал решить вопрос с погорельцами из военного городка до субботы, 18 апреля. Рогожкин попросил его взять проблему с этими погорельцами на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления