Нужно очень любить людей и край в котором живешь, чтобы работать на высоких должностях. Пока этого нет, то будем нищать и умирать. Очень обидно, выжить после ВОВ и так бездарно разбазарить страну, ее достояние, угробить народ, сделать его алкоголиками и наркоманами, детей потребителями.О каком будущем для нас идет речь, если мы все ждем дядю, который как дед Мороз прилетит и даст подарки? Что еще продадим дядям?
Гость
1 мая 2015, 10:45
Открываю сегодня карту http://fires.kosmosnimki.ru/ , за 29 апреля от Хилка до Карымской полыхает вовсю, на карте вверху справа переключаю дату на 30 апреля - Опа! Пости всё ПОГАСЛО! На 1 мая - тоже тишь и гладь! Ура! Потом читаю новости - Путин распорядился к 1 мая все пожары потушить. Ну вот, "потушили" видать, на карте. Только в Могзоне сказано приготовиться к эвакуации, а в Гонготу пригнана техника чтобы уже эвакуировать.
Гость
30 апреля 2015, 17:58
Когда будут судить лесорубов? Лесорубы жгут дома, леса, дачи.
Гость
30 апреля 2015, 16:51
По отчету выполнена только бумажная работа (не факт, что реально) и ни каких конкретных дел: смотр готовности пожарной техники, особенно в районах, запас ресурсов, ГСМ, проверка и расчет пожарных сил, противопожарные полосы и их зонирование, уборка сухостоя и т.д. Ничего реально не выполнено, вина полностью региональной власти! Позор, задыхаемся и сделать ничего не можем.
Гость
30 апреля 2015, 16:45
Тушение должно быть Федеральным,а москвичи должны не спрашивать.а отвечать по всей строгости закона.
Гость
30 апреля 2015, 12:09
Мы тут все рассуждаем, что и как надо. Кухонные дебаты. Пока барыги за которых мы "голосуем" на выборах будут у власти, ситуация не изменится. Пока подхалимы, пусть даже и с лесным образованием будут занимать место в лесной службе, ситуация не изменится. Нужны настоящие патриоты, а не жадные до власти и денег ЛЮДИ. Мозг надо чистить от деньгозависимости, каленым железом жечь. Жизнь людей для них статистика. люди без жилья, а для них нужны законные основания для выдачи денежной компенсации. Все помешались на бумажках и среднестатистических данных. Очнитесь! Не путайте виртуальную жизнь с реальной. Чупин про трактора говорил. а он их сам видел. технику используют не для тушения пожаров, и проф.мероприятий, а для зарабатывания денег. с указания лесной службы, которые руководят или руководили. Суп с мухами получается. А ведь это они должны были "трубить" во все трубы о проблемах. Но нет, знают, что технику разворовали и всё развалили, но молчат, боятся, что их же и за шкирку возьмут. и посадят. Туда им и дорога!
Гость
30 апреля 2015, 09:08
да у сельчан не осталось ни каких сенокосных угодий! мало кто на селе и в посёлках этим занимается! наоборот, лет 15 назад у каждого в селе точно и хозяйство было и сенокосы - все следили за покосами и палы делали, но пожаров были единичные случаи! потому как "сенокос" , а рядом и ягодку, грибы пособирать можно! короче, хватит уже про палы от сенокосников писать! не о том думаете!
Гость
30 апреля 2015, 09:40
Да их как заело на этих сенокосах. Один ляпнул и все повторяют. Какие сенокосы, тайга горит! Весь пригород в Чите выгорел, что то-же сенокосы?
Гость
30 апреля 2015, 07:52
Контроль за палами травы можно легко обеспечить, проводя беседы с людьми, которые в силу необходимости поджигают сухую траву. Практически у каждого есть сенокосные угодия, где он (сельчанин) из года в год косит траву. Ну не пойдет же сосед на твои угодия и не станет там чего то поджигать, думая о твоем благополучии-это же полная ерунда. Можно выделить для сельчан определенное время и только под контролем вести пал травы. Все должно иметь законодательную основу и уголовную ответственность. Это все касается только тех мест, где по лету косят траву, а вот почему от степных палов горит лес, так тут не достаточное или полное отсутствие опашки и виной тому те, кто отвечает за это и списывает деньги на то, чего не было. И еще по договоренности лес горит, когда те, кто планирует в определенном месте пилить лес, заранее договариваются об этом с людьми от которых зависит распределение участков по так называемую санитарную рубку. И поджоги организуют те, кто потом пилит лес. И если бы наши властьимущие не были бы заинтересованы в пожарах, то давно бы навели порядок, который навести очень и очень легко. Было бы желание.
Гость
30 апреля 2015, 06:06
Грядут майские праздники. Наверное по аналогии с "Припаркуй интеллектуала" нужен проект, в котором любой человек мог бы выложить фото или видео людей с костром на природе или иными способами создающими угрозу пожара. Неплохо бы на федеральном уровне решить вопрос с поощрением за подобную природоохранную деятельность друзей леса. И в первую очередь работать с местным населением, хорошо поощрять местное население за факты о реальных поджигателях, безалаберных отдыхающих и прочих вредителях, несущих угрозу лесу. А с выявленных лиц брать штрафы в сотнях тысячах рублей, из которых бы половина шла друзьям леса.
Гость
29 апреля 2015, 23:56
Нерешаемая задача. Алгоритмы - есть, спираль - есть, кампания и совещания - есть, даже комиссия есть! Техники - завались! Аж 26 тракторов "более-менее подготовлены". Что там край, пол Китая перепашем! Чего же не хватает?
Гость
29 апреля 2015, 23:23
Реально - этот государственный чиновник нес такой бред? Да спираль ему в глотку - и пошел бы он лесом, которого благодаря его героическим усилиям и не осталось уже
Гость
29 апреля 2015, 22:41
во клоуны то собрались! москвичи, вы хоть разгоните этих бла-бла-болоболов. И что значит "согласуем план с ильковским чтобы такое предупреждать и пр." - кто из забайкальцев после всего захочет его лицезреть в губернаторах !?
Гость
29 апреля 2015, 21:55
Главный тезис в выступлении Чупина :"Не виноватые мы, огонь сам пришёл". Для того, чтобы спасти заднее место атамана, этот тезис может быть и пригодится. Но вот чтобы спасти горящий край, нужна чёткая программа действий, а не самооправдательная болтовня, алгоритм которой закручивается в бессмысленную словесную спираль.
Гость
30 апреля 2015, 07:04
Просто огонь не напал на Ген Чпсаки, иначе с ним бы давно разобрались
Гость
29 апреля 2015, 21:18
Заколебали со своими отчетами, уже месяц горит, люди сами лезут в огонь и гибнут там, ну неужели нельзя какие то реальные меры принять на местном уровне? Только успевают отчитываться! Бред какой то! Напоминает даже не бред а фарс. В прошлом году Большая Тура - разве это не сигнал того, что все ребята. действовать нужно, реальные меры принимать!! В этом году Смоленка. что еще должно произойти? От власти не слышала конкретного отчета, так болтовня одна про ветер, сухую траву и отсутствие дождя. Вы что все с Якутии приехали, что ли? Не знаете климатические условия нашего региона? . далее следует нецензурная лексика.
Гость
29 апреля 2015, 23:11
Браво!
Гость
30 апреля 2015, 07:59
Нет, нет , это не фарс, а самый настоящий бред, они судорожно пытаются найти оправдание своей несостоятельности, а поскольку изобретательность истощена,то и несут бредятину
Гость
29 апреля 2015, 21:17
Сдаст ли Медведев своего ставленника в угоду путинскому рейтингу? Кому вообще интересно Забайкалье с его жителями? Крымнаш, Россия встает с колен, кризиса нет. Голосую за Путина, его ПЖиВ и новейшее изобретение ОНФ. Только с ними будет более лучше жить. А варягам - чемодан, вокзал, Якутия.
Гость
29 апреля 2015, 21:42
Рассмешили. Опять бояре плохие, а царь не знает. За 20 лет не смог систему отладить, все работает в "ручном" режиме. Каков поп, таков и приход.
Гость
29 апреля 2015, 21:12
Прилёт добрый волшебник и раздал всем подарки. А где подарки для бывших руководителей которые превратили край в сухостой.нет полей вокруг сел.в лесу частники творят что хотят.Из техники списанный автохлам выкрашенный в красный цвет и торжественно переданный в деревню.денег на достойную зарплату пожарных нет и содержания мат средств нет кризис.сейчас следователи назначал крайних все вернётся к началу.где работа над ошибками прежнего руководства?медали за это дали и напенсию отправили.
Гость
29 апреля 2015, 21:00
Что там было догадаться не трудно, а вот будет ли результат?
Гость
29 апреля 2015, 20:53
Что еще должно произойти,что бы был поставлен вопрос об ответственности никчемной "команды" Ильковского?
Гость
29 апреля 2015, 21:37
Первая ассоциация, которая всплывает на эту фамилию: Прихлоп Билл из Пиратов Карибского моря! :-))
Гость
30 апреля 2015, 11:38
Гость
29 апреля 2015, 21:37
Первая ассоциация, которая всплывает на эту фамилию: Прихлоп Билл из Пиратов Карибского моря! :-))
Странно, есть статья на Чита ру, где Кокос жалится, что ни копейки не получил от федерации на тушение, а "Прихлоп" называет конкретные цифры. А где деньги то?
Гость
30 апреля 2015, 23:25
Гость
30 апреля 2015, 11:38
Странно, есть статья на Чита ру, где Кокос жалится, что ни копейки не получил от федерации на тушение, а "Прихлоп" называет конкретные цифры. А где деньги то?
рано было ставить менеджеров на хозяйство в государстве. генерал-губернаторство возродить требуется.
На 1 мая - тоже тишь и гладь! Ура!
Потом читаю новости - Путин распорядился к 1 мая все пожары потушить.
Ну вот, "потушили" видать, на карте.
Только в Могзоне сказано приготовиться к эвакуации, а в Гонготу пригнана техника чтобы уже эвакуировать.
И если бы наши властьимущие не были бы заинтересованы в пожарах, то давно бы навели порядок, который навести очень и очень легко. Было бы желание.
И в первую очередь работать с местным населением, хорошо поощрять местное население за факты о реальных поджигателях, безалаберных отдыхающих и прочих вредителях, несущих угрозу лесу. А с выявленных лиц брать штрафы в сотнях тысячах рублей, из которых бы половина шла друзьям леса.
Алгоритмы - есть, спираль - есть, кампания и совещания - есть, даже комиссия есть! Техники - завались! Аж 26 тракторов "более-менее подготовлены". Что там край, пол Китая перепашем!
Чего же не хватает?
Голосую за Путина, его ПЖиВ и новейшее изобретение ОНФ. Только с ними будет более лучше жить.
А варягам - чемодан, вокзал, Якутия.