Политика 44 дома для погорельцев из 140 строятся в Забайкальском крае с отставанием от графика

44 дома для погорельцев из 140 строятся в Забайкальском крае с отставанием от графика

Строители с отставанием от графика возводят 44 дома для погорельцев из 140 таких домов, строящихся в Забайкальском крае, однако работы на 87 из них идут с опережением.

Строители с отставанием от графика возводят 44 дома для погорельцев из 140 таких домов, строящихся в Забайкальском крае, однако работы на 87 из них идут с опережением, заявил 26 июня глава Минстроя РФ Михаил Мень на совещании в Хакасии, которое проводит президент Владимир Путин. Слова министра опубликованы на сайте РИА Новости.

«Аналогичные отставания есть и в Забайкальском крае — всего на 44 объектах из 140. Зато здесь есть и опережения, 87 жилых помещений возводятся с опережением графика", — приводятся в публикации слова Михаила Меня.

Он также доложил президенту, что количество рабочих на стройках в Забайкалье должно увеличиться в начале июля до 630 человек и это позволит региону вернуться в график и выполнить все в срок.

Первый лесной пожар в 2015 году в Забайкалье был зарегистрирован на 6 дней раньше, чем в 2014-м, в районе посёлка Атамановка Читинского района. 19 марта в регионе были зафиксированы 104 возгорания. Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе ещё с 21 марта.

Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадали более 20 человек.

Площадь лесных пожаров не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления