Политика Коммунист Мерзликин предложил согласовывать стратегию развития Забайкалья с депутатами

Коммунист Мерзликин предложил согласовывать стратегию развития Забайкалья с депутатами

Председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности краевого заксобрания предложил согласовывать стратегию социально-экономического развития Забайкалья с депутатами.

Председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности краевого заксобрания предложил согласовывать стратегию социально-экономического развития Забайкалья с региональными депутатами, сообщается 29 июня на сайте заксобрания края.

«Депутаты профильного комитета на заседании рассматривали проект базового закона «О стратегическом планировании в Забайкальском крае». Как рассказала одна из авторов документа - заместитель министра экономического развития Ирина Лизунова - разработан он в связи с принятием такого же закона на федеральном уровне. Проект определяет основы стратегического планирования, его участников, а также виды основных стратегических документов. В их число входит схема территориального развития, государственные программы, бюджетный прогноз. Основной документ – стратегия социально-экономического развития Забайкальского края. На сегодняшний день она уже утверждена решением правительства, но нуждается в актуализации. Механизмом реализации стратегии выступит план мероприятий, проведение которых необходимо для достижения плановых показателей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, коммунист Мерзликин предложил ввести обязательное согласование текстов стратегических документов с депутатами.

«Считаю, что основополагающие документы стратегического развития Забайкальского края должны согласовываться в Законодательном собрании и приниматься постановлением», - приведены на сайте слова депутата.

Кроме того, Николай Мерзликин заявил о необходимости предоставления отчёта о реализации плана мероприятий в краевой парламент. Представители минэконома согласились с предложениями законодателей и обещали внести необходимые поправки в документ. По решению членов профильного комитета проект закона будет рассмотрен 8 июля на заседании Законодательного собрания с учётом замечаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления