перейти к публикации
143 комментария к публикации

Езда под прицелом «Арены»

5 сентября 2015, 17:54
Гость
Гость
11 сентября 2015, 11:05
Только если знаете точно.С какого расстояние ведется снимок?
Как пример (1,2):1- город ,знак 40,рисунок на дороге.Нарушаем (61 !),но за метров 30 до камеры на столбе оттормаживемся .Снимок будет сделан по "памяти" или по факту на данную секунду?
2- за городом ,та же история но с другой скоростью и контроль ведется Ареной.
Как я понимаю снимки сделаны вблизи,далеко уже в зоне действия знака.Просто интересно какое это расстояние и работает ли аппаратура по "памяти".Спасибо.
Гость
12 сентября 2015, 23:13
Не очень я понял вопрос про память. Как действуют все имеющиеся комплексы по скорости: по сути компьютер с камерой и прикрученным к нему радаром. Объект движется выше предельной, сохраненной в компьютере скорости, радар подает сигнал на компьютер, камера делает снимок дороги. Ну у Кречетов и Кордонов так называемый 2D радар, он замеряет скорость множества объектов в зоне контроля. Зона контроля у стационаров обычно 30-90 м., от места установки в сторону куда "смотрит" прибор, т.е. метров до 30 от столба тормозить будет поздно, есть правда "стрелки" с зоной контроля до 300м. У Арены зона контроля меньше - примерно метров 15-30, на практике (техописание любых комплексов есть в Интернете). Если в зоне контроля комплекса движется объект со скоростью выше указанной - радар подает сигнал, комплекс делает снимок, объект снизил скорость - снимок уже сделан, дважды одно и тоже комплексы не фотографируют, Арена просто не успевает, Кордоны Кречеты сами себя контролируют. С выездом на встречную полосу немного сложнее.
Гость
12 сентября 2015, 23:14
Я бы только не рекомендовал резко тормозить в пол прямо перед комплексом, берегите заднюю часть машины))
Гость
13 сентября 2015, 15:59
Гость
12 сентября 2015, 23:13
Не очень я понял вопрос про память. Как действуют все имеющиеся комплексы по скорости: по сути компьютер с камерой и прикрученным к нему радаром. Объект движется выше предельной, сохраненной в компьютере скорости, радар подает сигнал на компьютер, камера делает снимок дороги. Ну у Кречетов и Кордонов так называемый 2D радар, он замеряет скорость множества объектов в зоне контроля. Зона контроля у стационаров обычно 30-90 м., от места установки в сторону куда "смотрит" прибор, т.е. метров до 30 от столба тормозить будет поздно, есть правда "стрелки" с зоной контроля до 300м. У Арены зона контроля меньше - примерно метров 15-30, на практике (техописание любых комплексов есть в Интернете). Если в зоне контроля комплекса движется объект со скоростью выше указанной - радар подает сигнал, комплекс делает снимок, объект снизил скорость - снимок уже сделан, дважды одно и тоже комплексы не фотографируют, Арена просто не успевает, Кордоны Кречеты сами себя контролируют. С выездом на встречную полосу немного сложнее.
Спасибо.Это и интересовало,но.. "память "- имелось в ввиду то что Арена снимает с 30 метров,я нарушаю в зоне действия знака у же метров 200 (допустим знак стоит от арены за 250 м.) и за 50 м. сбрасываю скорость.Ну и за 30 м. я весь "правильный" уезжаю без фото на память.Вот и был вопрос она (арена) видела мое нарушение ? если да (возможно радар работает дальше чем камера) то снимок сделает ? или раз в эту секунду (удаление 30м.) без нарушений и значит снимать не будет?.
Как то так.Думаю смог объяснить что хотелось узнать. Т.е зона контроля одно, а зона съемки это другое.
В основном это актуально за городом.
Гость
10 сентября 2015, 10:20
у меня пленка на номерах камера не фиксирует цифры белое пятно
Гость
11 сентября 2015, 12:13
принцип действия камер радара основан не на инфакрасном излучении, так что пленка не поможет ( В сша и британии поможет), просто по каким-либо причинам Вам везло и авто не фиксировалось.
Гость
8 сентября 2015, 13:36
Вопрос Начальнику Центра. Действие камер только в границах между рисунками на асфальте? Или еще и за ними? Спасибо.
Гость
8 сентября 2015, 16:19
В населенном пункте разметка наносится за 100 м. до начала зоны контроля, т.е. время сбросить скорость есть.
Гость
8 сентября 2015, 10:33
А приставы то как рады у них работы прибавиться,будут с важными лицами ходить требовать ,я уже давно пользуюсь антирадаром и вам советую ,и живу не по законом этого государства.
Гость
8 сентября 2015, 11:10
Так или иначе, с помощью камер ГАИ и вашего антирадара Вы едете по правилам, т.е. соблюдаете закон. Очень рад за Вас.
Гость
8 сентября 2015, 12:44
Гость
8 сентября 2015, 11:10
Так или иначе, с помощью камер ГАИ и вашего антирадара Вы едете по правилам, т.е. соблюдаете закон. Очень рад за Вас.
он же сказал, антирадар, а не радар-детектор. Т.е. ездит ли он по правилам, вопрос открыт.
Гость
8 сентября 2015, 16:22
Гость
8 сентября 2015, 12:44
он же сказал, антирадар, а не радар-детектор. Т.е. ездит ли он по правилам, вопрос открыт.
"Конструктивная особенность «глушение сигнала радара» или искажение определяемой полицейским радаром скорости автомобиля-нарушителя, которая действительно делает его «антирадаром», запрещена во всех странах." Сомневаюсь что у него именно анти-радар, скорее как раз радар-детектор, их часто путают, его даже из Китая вряд ли привезешь, только самому спаять.
Гость
8 сентября 2015, 10:29
когда-то на перекрестке белика-ипподромная была двухуровневая развязка.Конечно легче стрелку нарисовать, чем развязку восстановить!
Гость
8 сентября 2015, 11:08
Согласен. Застроили выезд под мостом и вдоль Читинки, с мэрией даже судился кто-то, но безрезультатно.
Гость
7 сентября 2015, 23:07
Начальник Центра, завязывай. Так можно до бесконечности. Отвечая на вопрос - провоцируешь следующий.
Гость
8 сентября 2015, 08:52
А что мне в отпуске делать?))
Гость
8 сентября 2015, 09:03
Гость
8 сентября 2015, 08:52
А что мне в отпуске делать?))
Выходи оператором на "Арену"
Гость
8 сентября 2015, 09:37
Гость
8 сентября 2015, 09:03
Выходи оператором на "Арену"
У них работа вредная, каждый обидеть норовит, нагрубить, нахамить. Там пара бывших гаишников работает, они раньше погоны носили, соответственно ответить на хамство ничем не могли, зато сейчас .
Гость
7 сентября 2015, 17:07
Статья "Жигловщины в ГИБДД" написана не зря и все незаконные действия в данном случае надо прискакать и пресекать так же бессовестно ка это делается сотрудниками ГИБДД. Заваливать суды бумагами, заваливать счетные палаты требованиями проверки растрат бюджетных средст, требовать в конечном итоге упразднение в министерстве внутренних дел государственного учреждения ГИБДД в связи с ноу хау по регистрации с фотофиксацией гражданскими лицами, как устаревшего много жрущего клеща
Гость
7 сентября 2015, 17:18
У вас Т9 сломался. Пишите, кто не дает то, просто вместо того, чтобы ловить пьяных на дорогах и вообще делать хоть что-то полезное, ещё человек 30 сотрудников осядет на никчемных бумажках, а содержание этих сотрудников будет всё так же оплачиваться из бюджетных средств, т.е. ваших налогов, которые все так любят считать. Вполне кстати допускаю, что через пару лет фото- видеофиксацию из системы МВД уберут. Насчет многожрущего клеща - в Центре работает 6 аттестованных сотрудников, всего то навсего. Удачи на дорогах!
Гость
8 сентября 2015, 00:09
Гость
7 сентября 2015, 17:18
У вас Т9 сломался. Пишите, кто не дает то, просто вместо того, чтобы ловить пьяных на дорогах и вообще делать хоть что-то полезное, ещё человек 30 сотрудников осядет на никчемных бумажках, а содержание этих сотрудников будет всё так же оплачиваться из бюджетных средств, т.е. ваших налогов, которые все так любят считать. Вполне кстати допускаю, что через пару лет фото- видеофиксацию из системы МВД уберут. Насчет многожрущего клеща - в Центре работает 6 аттестованных сотрудников, всего то навсего. Удачи на дорогах!
Начальник, скажи уменьшилось количество ДТП?
Гость
8 сентября 2015, 08:46
Гость
8 сентября 2015, 00:09
Начальник, скажи уменьшилось количество ДТП?
Цыплят по осени считают. Когда мы начали всю эту компанию в СМИ, навскидку стало уменьшаться, в Чите одно в сутки стало, и то какой-нибудь скутер во дворе. Но во второй половине июля-августе и в прошлом году снижение было. Наверное будет видно по итогам 9 или 12 месяцев, статистика на небольших периодах не работает. А вот количество выявляемых нарушений резко снизилось, что радует. Раньше одна Арена по 500 нарушений могла принести, а сейчас максимум по 50-60.
Гость
7 сентября 2015, 16:08
а мне "писюлька" прилетела не с Арены и не со столба, а с регистратора в машине вопрос:как такое может быть?
Гость
7 сентября 2015, 16:41
если постановление Центра ГИБДД - поищите в интернете описание мобильных комплексов ПаркРайт.
Гость
7 сентября 2015, 15:57
Это хамство и плевок в народ. Вы только подумайте! - уже не знают как содрать ещё больше денег, мало того что мы платим налоги по 5-10 раз с одного товара (имеется ввиду вся цепочка от производства до магазина), платим завышенные порой в 10 раз цены, так ещё и штрафной конвеер сделали! вы только посмотрите куда эти камеры ставят! безопасный город?!?! не смешите, в большинстве случаев они стоят там где человек может разогнаться на небольшом куске нормальной дороге. А ещё подумайте - теперь для камер убрали презумпцию невиновности, т.е. вы автоматом виноваты и оспорить фактически не сможете (так как у вас просто нет доказательной базы). Это аморально устраивать такие поборы с населения, которое уже ободрано медведопутами по нуль. Водители и так платят более чем достаточно - бензин (доходы от которых попадает олигархам), а помните как по телеку говорили год с лишним назад что бензин такой дорогой потому что цены на нефть 100$, типа рыночная экономика бла бла бла и всё такое и что же?! цена нефти рухнула более чем в 2 раза и. бензин опять вырос в цене. видимо парадоксы квантовой экономики тонкого мира, запчасти – отдельная тема вообще с дикими ценами и непонятным качеством, дороги – тут без слов…. и всё это идёт с нашего кармана…
Название «Безопасный город» не правильное, правильное - «Цинизм и лицемерие».
Всё таки какое же наше население (россии) аморфное, что хочешь с ним то и делай. Власть – вообще молодца, когда надо содрать деньги – пофиг на законы, пофиг на мораль, пофиг на народ, на него можно ещё с верху ложить и ложить, ничего с ним не сделается.
Придумают вам в нос и в зад счетчики устанавливать что бы брать плату за потребление и загрязнение воздуха под благим предлогом – тоже схаваете, мы же гордая нация.
Гость
7 сентября 2015, 16:06
Не нарушайте, я только рад буду. Я уже писал здесь, но у некоторых не принято не то что комментарии читать, но саму статью. Я ежедневно вижу людей, которые ездят по городу, на хороших в принципе машинах и при этом ни разу не были оштрафованы. Вот почему у одних получается ездить по правилам, везде успевать, а у других ровный кусок асфальта вызывает обязательное желание нажать на газ и набрать космическую скорость, желательно при этом улетев в забор куда-нибудь? Если бы я каждый день не разглядывал ДТП на таких вот ровных участках дороги, а у нас каждый рабочий день с этого начинается, может камеры бы не висели там где висят.
Гость
7 сентября 2015, 16:28
Весьма солидарен с Вами Verbatim. Но все это предсказано в мудьтфильме "Чиполино". Один из героев так прямо и возмущается "С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно!". Это чистейшей воды государственная дискриминация по имущественному признаку. Вот начальник центра не может распознать пешехода поэтому и не штрафует, а зачем ему себя утруждать его зарплата и приплаты стабильно высокие. Люди которые, высказываются здесь за "Аренный" беспредел с детства научились зарабатывать лазя по чужим карманам. Поэтому у Нас все горит, все разваливается, все кризисирует. Это в стране которая по запасу ресурсов самодостаточна на миллионы лет.
Гость
7 сентября 2015, 16:38
Гость
7 сентября 2015, 16:28
Весьма солидарен с Вами Verbatim. Но все это предсказано в мудьтфильме "Чиполино". Один из героев так прямо и возмущается "С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно!". Это чистейшей воды государственная дискриминация по имущественному признаку. Вот начальник центра не может распознать пешехода поэтому и не штрафует, а зачем ему себя утруждать его зарплата и приплаты стабильно высокие. Люди которые, высказываются здесь за "Аренный" беспредел с детства научились зарабатывать лазя по чужим карманам. Поэтому у Нас все горит, все разваливается, все кризисирует. Это в стране которая по запасу ресурсов самодостаточна на миллионы лет.
Если пешеходов камеры не распознают это совершенно не значит, что их никто не штрафует, просто с ними ДПС работают. А если меня на дорогу выставляют или подчиненных, то и мы с ними работаем. А разваливается всё у нас и горит как мне кажется по другой причине - большинство людей законов не знает и те что знает - исполнять не собирается. Вам Арена помеха, другому костер в лесу разжечь не проблема, вам хочется шторки на номера повесить чтобы гонять как хочется, а ваш сосед налоги не платит, потому что в Тайланд собрался. А потом сидят все на диване и радостно матерят всех вокруг, как у них из карманов деньги пытаются забрать, да какие все вокруг плохие, да как ездить по городу страшно, да какие вокруг пешеходы плохие.
Гость
7 сентября 2015, 15:38
Кречет смотрит 4 полосы. Если эти чудаки летят над улицей Красной Звезды по средней полосе как произойдет фиксация? Видимо никак.
Гость
7 сентября 2015, 15:46
Надо же быть таким нудным))) Зафиксирует, может дополнительно ещё и выезд на встречную полосу распознает, смотря как ехать будет. Я согласен что с мотоциклами это не самый эффективный способ профилактики, но не всё так просто и не всё так уж ненаказуемо. Кречет фотографирует всю улицу, условно говоря, там одна камера, на фотографии находит госномер нарушителя, распознает госномер и формирует материал для обработки с указанием вида нарушения. Если нет госномера или нет нарушения Кречет не срабатывает.
Гость
7 сентября 2015, 13:23
Насколько я понял все эти камеры односторонние, т.е. я на мотоцикле могу ехать с какой угодно скоростью, все равно номер сзади камера не распознает )))
Гость
7 сентября 2015, 13:30
Арена - "односторонние", могут фиксировать транспортное средство как движущееся к комплексу, так и удаляющееся от него, но всегда только в одном направлении. Если Арена настроена на работу на удаление - мотоцикл тоже попадёт. А стационары как правило сразу оба направления берут, т.е. если ехать "в лоб комплексу" то не фиксирует, если от него - то можно штраф получить.
Гость
7 сентября 2015, 15:27
Гость
7 сентября 2015, 13:30
Арена - "односторонние", могут фиксировать транспортное средство как движущееся к комплексу, так и удаляющееся от него, но всегда только в одном направлении. Если Арена настроена на работу на удаление - мотоцикл тоже попадёт. А стационары как правило сразу оба направления берут, т.е. если ехать "в лоб комплексу" то не фиксирует, если от него - то можно штраф получить.
Получается что Кречеты не возьмут камикадзе на мотоциклах?
Гость
7 сентября 2015, 15:33
Гость
7 сентября 2015, 15:27
Получается что Кречеты не возьмут камикадзе на мотоциклах?
Возьмут когда мотоцикл будет удаляться из зоны контроля. Т.е. комплекс будет смотреть ему в спину. А Арена возьмет ЕСЛИ будет смотреть в спину мотоциклисту. Никто и не говорит что всё так совершенно, у любого оборудования есть недостатки.
Гость
7 сентября 2015, 11:37
Я уже привык. город (или везде где 40 знак) - 50км\ч (4 передача), трасса - 70км\ч (5 передача). И пофиг на всх. Получаю минимальный расход топлива и ни одного штрафа!
Гость
7 сентября 2015, 21:56
И ничего не напрягает, правда ведь?
Гость
7 сентября 2015, 11:22
Ставьте радар-детекторы. Уж поверьте, окупится меньше чем за месяц.
Гость
7 сентября 2015, 09:08
Вопрос! А от куда вы взялись все порядочные и законопослушные?,аж мутит!,и с зарплатой Всё хорошо, и ПДД не нарушают ! И деньги налогоплательщиков тратят по целевому , назначению!А за безопасность говорить нечего,Всё настроено на отъём денег у населения! Спосибо КОКО
Гость
6 сентября 2015, 21:14
Интересно, как это чаплыгин со своими сотрудниками по привезенное от "шакалов" информации может судить о правильности установки арены? В инструкции четко прописан угол усьановки в 25 градусов! И если его ументшить то скорость будет прибавляться, при увеличении градуса скорость уменьшается. Про вешку даже знать не знают эти аренщики! Выставляют на глазок. Правильно сказали выше, это сделано только с одной целью, собрать как можно больше денег и плевать правильно ли выполнено измерение или нет.
Гость
6 сентября 2015, 22:18
У каждого оператора в машине эта вешка, а также рулетка и прочее есть. Как написано в статье выше их каждого обучали. У них есть свой старший который за этим смотрит. Могу честно признаться - у нас когда ДПС Арены выставляли проблем было гораздо больше. И ещё - за август 2015 года в брак было отправлено 547 нарушений, операторам смены эти не оплачивали. Не нарушайте ПДД и все, и хватит всем рассказывать что злые дяди вас тут заставляют ездить со скоростью в 100 км/ч по городу, нам например эти ваши штрафные деньги не нужны, их в ГАИ никто не видит в принципе. Масса народа приходит узнать свои штрафы и выясняется что они почему то ни разу не нарушили, как жеж так-то? Они по другим дорогам катаются? Люки им не попадаются? Знаки для них по-другом стоят?
Гость
6 сентября 2015, 22:27
Гость
6 сентября 2015, 22:18
У каждого оператора в машине эта вешка, а также рулетка и прочее есть. Как написано в статье выше их каждого обучали. У них есть свой старший который за этим смотрит. Могу честно признаться - у нас когда ДПС Арены выставляли проблем было гораздо больше. И ещё - за август 2015 года в брак было отправлено 547 нарушений, операторам смены эти не оплачивали. Не нарушайте ПДД и все, и хватит всем рассказывать что злые дяди вас тут заставляют ездить со скоростью в 100 км/ч по городу, нам например эти ваши штрафные деньги не нужны, их в ГАИ никто не видит в принципе. Масса народа приходит узнать свои штрафы и выясняется что они почему то ни разу не нарушили, как жеж так-то? Они по другим дорогам катаются? Люки им не попадаются? Знаки для них по-другом стоят?
В суде довод "Арена стояла" под неправильным углом является "несостоятельным".
Гость
7 сентября 2015, 09:23
Гость
6 сентября 2015, 22:18
У каждого оператора в машине эта вешка, а также рулетка и прочее есть. Как написано в статье выше их каждого обучали. У них есть свой старший который за этим смотрит. Могу честно признаться - у нас когда ДПС Арены выставляли проблем было гораздо больше. И ещё - за август 2015 года в брак было отправлено 547 нарушений, операторам смены эти не оплачивали. Не нарушайте ПДД и все, и хватит всем рассказывать что злые дяди вас тут заставляют ездить со скоростью в 100 км/ч по городу, нам например эти ваши штрафные деньги не нужны, их в ГАИ никто не видит в принципе. Масса народа приходит узнать свои штрафы и выясняется что они почему то ни разу не нарушили, как жеж так-то? Они по другим дорогам катаются? Люки им не попадаются? Знаки для них по-другом стоят?
А что вам нужно?,а уж о порядочности ДПС мы знаем не по наслышке!отмыться вам надо да вряд-ли получиться
Гость
6 сентября 2015, 21:08
А почему нет камер работающих по пешеходам? Почему дискриминации подвергаются лишь водительская часть населения? И зачем нам тогда кормить дармоедов в погонах если за них работают гражданские?
Гость
6 сентября 2015, 23:55
Камер штрафующих пешеходов к сожалению нет, но причина очень простая - на пешеходе нет госномера, сложная конечно догадаться, но вот так. Было бы в Центре не шесть аттестованных в погонах, а больше, может и с Аренами бы офицеры стояли. Рекомендую задуматься сколько стоит содержать одного инспектора, посчитать на калькуляторе и вычислить что держать человека в погонах в качестве сторожа Арены явное расточительство.
Гость
7 сентября 2015, 08:40
Гость
6 сентября 2015, 23:55
Камер штрафующих пешеходов к сожалению нет, но причина очень простая - на пешеходе нет госномера, сложная конечно догадаться, но вот так. Было бы в Центре не шесть аттестованных в погонах, а больше, может и с Аренами бы офицеры стояли. Рекомендую задуматься сколько стоит содержать одного инспектора, посчитать на калькуляторе и вычислить что держать человека в погонах в качестве сторожа Арены явное расточительство.
Кстати- хорошее для государства решение-каждому пешеходу табличку с номером на спину и на грудь!
Кто без таблички-штрафовать!
Заодно и на митингах будет видно, кто пришёл!
Безопасность государства резко повысится!
Гость
7 сентября 2015, 08:47
Гость
7 сентября 2015, 08:40
Кстати- хорошее для государства решение-каждому пешеходу табличку с номером на спину и на грудь!
Кто без таблички-штрафовать!
Заодно и на митингах будет видно, кто пришёл!
Безопасность государства резко повысится!
Отличная идея, тогда можно будет организовать передвижение масс по периметру города, а то топчут асфальт и не платят вовке с димкой. А тех кто 40 лет оттоптал по городу - выпускать на свободу, как говориться Труд-освобождает!
Гость
6 сентября 2015, 20:59
Как камеры для обдиралова воткнуть так за пару месяцев,все организовали ребята!))) Как ДОРОГИ в порядок привести так ДЕСЯТИЛЕТИЯ надо,и то не факт!
Камеры нужны,тут не поспоришь,но почему ВОДИТЕЛЬ должен ездить по ямам,ремонтировать каждый год подвеску и при этом платить,платить,платить,этому - никчемному правительству?
Печально,что государство не способно пополнить бюджет ПРОИЗВОДСТВОМ!
Гость
6 сентября 2015, 23:59
Вся документация, проект и прочее, конкурсы и аукционы длилось с июля 2012 года, я бы не сказал что быстро всё. И потом повесить комплекс на столб это все таки менее затратно, чем сделать скажем километр дороги.
Гость
6 сентября 2015, 14:46
Ура Арене!
Гость
6 сентября 2015, 01:09
Интересно, а если под камеры за нарушение скорости или другого нарушения попадет сотрудник полиции на личной или служебной машине, ему что будет - ведь административка чистой воды - в принципе уволить могут. Но, что то ни где не слышно - а ведь нарушают! Кто ГИБДД контролирует в этом вопросе?
Гость
6 сентября 2015, 01:21
Тоже футбол смотришь?
Гость
6 сентября 2015, 01:22
Совесть контролирует
Гость
6 сентября 2015, 13:19
За такую административку не увольняют, за пьянку за рулем уволят 100%, а за простое превышение скорости - нет. Если сотрудник не оплачивает штраф на служебной машине - служебная машина будет вечно стоять в автохозяйстве.
Гость
5 сентября 2015, 22:59
комментаторы, когда собьют кого-нибудь из ваших родных,вы тогда по другому запоете. кругом лихачи.
Гость
5 сентября 2015, 23:34
когда ты едешь по приборам, это не есть хорошо
Гость
5 сентября 2015, 23:38
Типичный коментарий пешего, когда крыть больше нечем, обычно так и говорят. А если по делу, то вам люди говорят про то что ограничения местами стоят совсем не к месту, просто для того что б содрать бабулек. Не думая о потоке, о людях, о целесообразности понижения скоростного режима, просто воткнули 40 и привет, а следом тренога. А все это почему, да не уже ли вы думаете что это о вас забота, не смешите народ, это исключительно способ наполнение профуканого бюджета, обеспечение капризов всласть имущих. И поверьте нет им дела до вас и вашей безопасности.
Гость
6 сентября 2015, 00:28
Гость
5 сентября 2015, 23:38
Типичный коментарий пешего, когда крыть больше нечем, обычно так и говорят. А если по делу, то вам люди говорят про то что ограничения местами стоят совсем не к месту, просто для того что б содрать бабулек. Не думая о потоке, о людях, о целесообразности понижения скоростного режима, просто воткнули 40 и привет, а следом тренога. А все это почему, да не уже ли вы думаете что это о вас забота, не смешите народ, это исключительно способ наполнение профуканого бюджета, обеспечение капризов всласть имущих. И поверьте нет им дела до вас и вашей безопасности.
А чем тебя не устраивает скорость 59? В городе самое то. А поставишь вам 60, так вы же будете 79 ехать, а для города это уже многовато.
Гость
5 сентября 2015, 22:58
настоящее обдиралово русского Вани. затянули пояса хуже нет, работы нет. плати штрафы.. парадокс однако
Гость
5 сентября 2015, 23:41
не нарушай правила и не плати штрафы
Гость
5 сентября 2015, 22:53
Недавно воспитал тут одного такого. Ситуация, ул. промышленная, стоит чел на машине на обочине, перед ним тренога, а сам стоит под знаком "остановка-стоянка запрещена", я к нему мол МЧ, обьясните почему так вы снимаете нарушения в то время когда сами нарушаете, он мне отвечает гайцы были у меня с ними все ровно, звоню вызываю наряд, говорю как мол так то уж если вы взялись нашего брата обдирать то будьте бобры сами то соблюдайте правила. Приехавшие гайцы отказались составлять материал в отношении этого сьемщика, отправили на проезжую в свое логово. Имеется видеосьемка, и прочее. Так что сами нарушают а других штрафуют, вы сначала сами то на права сдайте сьемщики .вы, и пдд выучите.
Гость
5 сентября 2015, 23:49
Ой врешь, ой врешь, воспитатель))))) знаем мы эту историю, и знак там действительно 3.27 стоит, да вот только табличка там под ним,"для грузового транспорта", а чел стоял на легковой, так что научи для начала работников своих, хладокомбинатовских ездить нормально, воспитатель))
Гость
5 сентября 2015, 23:52
А вам пора сдать экзамен по правописанию.
Гость
6 сентября 2015, 00:20
Гость
5 сентября 2015, 23:49
Ой врешь, ой врешь, воспитатель))))) знаем мы эту историю, и знак там действительно 3.27 стоит, да вот только табличка там под ним,"для грузового транспорта", а чел стоял на легковой, так что научи для начала работников своих, хладокомбинатовских ездить нормально, воспитатель))
Это ты про табличку бабушке расказывай, он стоял перед знаком по которой стрелка указывающая на зону действия знака, таблички указывающей вид транспорта нет и не было, есть соответствующее фото и видео, так что учи матчасть "водила", а с таким знанием пдд тебя вообще за руль пускать нельзя.
Гость
5 сентября 2015, 22:41
Всегда ездил медленно и не гонял. Но господа как вам не стыдно поставили ограничение до 40 км/ч перед мемориалом на Белика. Там 60 нормальная скорость. Ползут все как черепахи по широкой ровной дороге. Вам лишь бы денег собрать.
Гость
5 сентября 2015, 23:46
На Белика-Ипподромная камера работает под 60, а водители сами начинают 40 ползти, а то и 30 (видимо так хорошо пдд знают или просто на всякий случай), даже при знаке 40 можно спокойно 60 ехать.
Гость
7 сентября 2015, 10:00
Гость
5 сентября 2015, 23:46
На Белика-Ипподромная камера работает под 60, а водители сами начинают 40 ползти, а то и 30 (видимо так хорошо пдд знают или просто на всякий случай), даже при знаке 40 можно спокойно 60 ехать.
Езжу строго по знакам и если знак 40 значит скорость не более 40. И плевать, что какая-то камера, фиксирует нарушение до 60. Другие конечно психуют, но это не моя проблема, а тех кто эти знаки ставит и тех кто считает что правила можно нарушать.
Гость
7 сентября 2015, 11:28
И по дороге в аэропорт на спуске в кадалу 40 тоже свинство! Там даже на нейтралке машина сама быстрее разгоняется.!
Гость
5 сентября 2015, 22:35
Все это делается не для народа, а чтобы его ободрать! почему не ставят кречеты где-нибудь на Бутина, Бабушкина или Чкалова? Вместо этого они ставят на Ковыльной, Белика и на Олемпийской. ставят там где хоть как-то можно было ускориться не рискуя сбить пешехода или выезжающий с парковки авто!
Гость
5 сентября 2015, 23:19
За прошлый год на ковыльной 4 аварии с трупами, в том числе и невинными пострадавшими от любителей разогнаться, но несправившихся с управлением.
Гость
7 сентября 2015, 13:49
Гость
5 сентября 2015, 23:19
За прошлый год на ковыльной 4 аварии с трупами, в том числе и невинными пострадавшими от любителей разогнаться, но несправившихся с управлением.
Не винно пострадавших не бывает!
Гость
5 сентября 2015, 22:21
деньги отмывают ляли а в ростелеком каждый год сокращения как в ржд а потом набирают заново
Гость
5 сентября 2015, 22:04
Нужно посмотреть статистику ДТП после установки камер - понижение или повышение? Запросто может быть повышение, так как лично получил уже 3 письма счастья и все за "быструю езду" после знака 40! которых понатыкали везде, теперича больше на обочину и столбы внимание обращаю - нет ли камер, чем на дорогу. Во как!
Гость
5 сентября 2015, 22:10
Знак 40 - езжай спокойно до 60 и штраф не прилетит, ограничение 60 - можно без нарушения ехать до 80,куда быстрее ездить по городу?
Гость
6 сентября 2015, 15:04
Гость
5 сентября 2015, 22:10
Знак 40 - езжай спокойно до 60 и штраф не прилетит, ограничение 60 - можно без нарушения ехать до 80,куда быстрее ездить по городу?
Именно, я вообще не понимаю, в чем суть спора?
В городе больше 80 ехать опасно и для себя, и для других участников движения. А камеры срабатывают как раз на 80 (за исключением участков с ограничением в 40).
Любителям поездит за 100 в городе могу пожелать только оказаться под передним мостом грузовика, ибо ни о себе не думают, ни о других.
Единственное, что напрягает - это ограничение в 60 на объездной. Во всех странах стараются повысить скорость движения на магистралях (хотя объездная - это не совсем магистраль, лол), а тут всё наоборот.
Гость
5 сентября 2015, 21:21
Чита скоро станет Сингапуром! Все под колпаком будут!
Гость
7 сентября 2015, 22:47
До Сингапура ей как до луны!Бываю там раз в год и каждый раз убеждаюсь,что в нашей стране ничего никогда не измениться.
Там культура у людей другая, все чисто, аккуратно,дороги вылизаны,на разметку любо дорого посмотреть,бычок мимо урны никто не бросит!
Всё для людей,почему бы и им порядок не соблюдать при таком отношении.
Гость
7 сентября 2015, 23:12
Гость
7 сентября 2015, 22:47
Культура другая, потому что сначала культуру эту вбивали огромными штрафами:) А вы думаете, сингапурцы такими рождаются? Нет, они обычные люди, просто очень быстро поняли, что штрафы можно не платить, если не нарушать правила. А вот до забайкальцев как-то туго это доходит.
Гость
8 сентября 2015, 13:19
Гость
7 сентября 2015, 23:12
Культура другая, потому что сначала культуру эту вбивали огромными штрафами:) А вы думаете, сингапурцы такими рождаются? Нет, они обычные люди, просто очень быстро поняли, что штрафы можно не платить, если не нарушать правила. А вот до забайкальцев как-то туго это доходит.
Вы вообще о чем?Я тоже была в Сингапуре,там просто нет курящих людей и тем более шатающихся с пивом в руках.Ну не принято там бухать и ехать с сигаретой за рулем.Все делом заняты.А на отдыхе тем более, есть чем заняться,всё я тоже скажу вам там для людей!Какие штрафы?У нас даже лишнюю скамейку не поставить в городе изгадят,а камеры эти расхлещут по всему городу.
Гость
5 сентября 2015, 21:20
грабеж средь бела дня, нас попросту имеют за наши деньги,скоро начнется отстрел этих "охранников" камер,сначала им гвоздей насыпят,потом голову открутят,и так не всё хорошо,но это уже наглость
Гость
5 сентября 2015, 21:16
Уже встречал несколько машин с установленными под углом номерами. Помогает ли?
Гость
5 сентября 2015, 21:48
нет
Гость
5 сентября 2015, 19:50
На последнем фото злополучная яма на Проспекте Советов. Два и или три дня никто не мог её заделать. Влетел в неё разок, чуть не убился. После, наблюдал экстренные, резкие и опасные торможения водителей перед ямой, а так же опасные перестроения (на грани подрезания) в соседнюю полосу.
И хоть бы одна дорожная контора выставила бы знак о потенциальной опасности - фиг!
Так вот зачем тратить деньги на камеры, когда можно просто не ремонтировать дороги? Плохие дороги - низкая скорость. Выгода огромная! :-))
Гость
6 сентября 2015, 23:59
Здесь же речь идет о программе "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД". "По забайкальски" это программа по установке всяких "Арен", "Стрел", "Кречетов" и массовый чес бабла в бюджет с автовладельцев, с дележкой их с Ростелекомом. А активная ликвидация ям, приведение дорожного полотна в надлежащий вид, организация рационального скоростного режима движения, нанесения дорожной разметки (которой в Чите в принципе НЕТ) и многое другое, прежде чем поставить всякое видео ноу-хау все это реализуется в программах "Безопасный город" в первую очередь, но только не в ЧИТЕ.
Гость
7 сентября 2015, 09:03
пишите на "РосЯму" с приложением фотографии, яму заделают!
Гость
7 сентября 2015, 12:13
Если бы 2-3 дня, она более недели там была. И, вы не поверите, за пару дней до приезда ВВ закатали её, и остальные щели по Проспекту. Собственно, как и 2 люка на Комсомольской-Недорезова песочком засыпали.
Гость
5 сентября 2015, 19:09
Ребята, ставьте антирадары и они банкроты.
Гость
6 сентября 2015, 02:28
А помогает? Я поставлю!
Гость
7 сентября 2015, 14:02
Хорошее решение!)
Гость
5 сентября 2015, 19:05
С таким количеством камер, за такие деньги, прогорят скоро и забросят это дело.
Гость
5 сентября 2015, 18:43
На "Пьяной дороге" , после камеры через 300 метров ставят "Арену", разве это не свинство?
Гость
5 сентября 2015, 19:06
А 90-60-90 не свинство?)))) (для непонятливых езда мимо гаишника или камеры)
Гость
5 сентября 2015, 20:11
Гость
5 сентября 2015, 19:06
А 90-60-90 не свинство?)))) (для непонятливых езда мимо гаишника или камеры)
Не 90-60-90, а 59 и 79!
Гость
7 сентября 2015, 10:15
Я приказал ещё больше понатыкать муляжей сих камер, и нарисовать их на асфальте! Чтоб вы боялись и меньше бились!
Гость