Политика Участники митинга 7 октября потребуют прекратить оптимизацию медицины и образования в крае

Участники митинга 7 октября потребуют прекратить оптимизацию медицины и образования в крае

Участники митинга, запланированного на 7 октября, потребуют от правительства и губернатора Забайкальского края прекратить оптимизацию в сфере образования, медицины и социального обслуживания.

Участники митинга, запланированного на 7 октября, потребуют от правительства и губернатора Забайкальского края прекратить оптимизацию в сфере образования, медицины и социального обслуживания, говорится в проекте резолюции митинга, имеющемся в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

От региональных властей участники митинга также будут требовать своевременной выплаты заработной платы и выполнения майских указов президента по повышению зарплаты отдельным категориям работников. Также в резолюции говорится, что правительство края должно не допустить снижения заработной платы бюджетников и обеспечить её индексацию.

Кроме того, участники митинга будут ждать незамедлительных мер по выходу из финансово-экономического кризиса, в том числе стимулирование внутреннего спроса за счёт увеличения бюджетных расходов.

По информации пресс-службы федерации профсоюзов Забайкальского края, митинг 7 октября будет проходить в Чите, Борзе, Нерчинске и Сретенске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления