Политика Доходы Ильковского за время губернаторства выросли в 6 раз – телеканал «Россия»

Доходы Ильковского за время губернаторства выросли в 6 раз – телеканал «Россия»

Доходы Константина Ильковского за время работы губернатором Забайкальского края увеличились в шесть раз, сообщил телеканал «Россия».

Доходы Константина Ильковского за время работы губернатором Забайкальского края увеличились в шесть раз, сообщил 18 февраля телеканал «Россия».

«Бывший глава региона, судя по декларации, не бедствовал: в 2013 году, как только стал губернатором, его доход увеличился в шесть раз, он имел по 100 с лишним миллионов рублей в год. Обзаводился неэффективный управленец и недвижимостью», — уточнил журналист телеканала.

Как сообщается на сайте «Декларатор.org», в 2012 году доход депутата Госдумы от Забайкальского края и Бурятии Константина Ильковского составил 17,5 миллиона рублей. В феврале 2013 году указом президента он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края, а в сентябре официально избран на эту должность. Доходы Ильковского за этот год составили 100,4 миллиона рублей, в 2014 году увеличившись до 124 миллионов рублей.

Семья Константина Ильковского в 2014 году приобрела квартиру площадью 57 квадратных метров, которая записана на жену экс-губернатора. Также на 64 квадратных метра увеличилась площадь трёх земельных участков, которыми владеет семья. В общей сложности Константин Ильковский в 2014 году задекларировал три участка площадью 1,96 тысячи квадратных метра, два жилых дома площадью 306,9 квадратных метра и пять квартир площадью 567,2 квадратных метра.

Президент России Владимир Путин 17 февраля принял отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, которого ранее федеральные власти раскритиковали за срыв программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Исполняющей обязанности главы региона назначена председатель регионального заксобрания Наталья Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления