«Я поведу». Наталья Жданова встретилась с будущими избирателями
9 марта 2016, 12:15
Гость
14 марта 2016, 23:03
замечательная с корректным юмором с лёгкой безнадёгой статья-Н.Н.-далеко не труженица--она привыкла в комфортных кабинетах сидеть-в своё время, когда Гениатулин возил её за собой-представлял краю-он тоже была усталой и крайне незаинтересованной, хотя была моложе
Гость
12 марта 2016, 00:02
Пиар и больше ничего! Жданова, если пригласила на 1 зама Гену Тулина, то это самый "выдающийся" шаг! Вперед к победе Коммунизма!
Гость
10 марта 2016, 20:07
Так хочется надеяться, что что-то получится! Критиковать рано пока что, преждевременно и зря, нужно посмотреть на будущий результат. Удачи Вам, несмотря ни на что! А, может, получится? Надежда умирает последней! Дай Бог Вам успеха на этом пути!
Гость
10 марта 2016, 20:31
Да что получится то? С чего бы вдруг? Откуда денежки свалятся на наше Забайкалье?
Гость
10 марта 2016, 20:49
Гость
10 марта 2016, 20:31
Да что получится то? С чего бы вдруг? Откуда денежки свалятся на наше Забайкалье?
Ну, может, вдруг, что-нибудь получится? С надеждой и живется лучше. А что еще остается, утопать в негативе? Его, по-моему, и так хватает.
Гость
10 марта 2016, 08:47
у нас был лес,мы упустили этот момент,когда он пользовался спросом,дороже продавать,теперь у нас есть золото,нельзя упустить этот момент,контроль над добычей и не дать вывозить за бесценок всяким дельцам.
Гость
10 марта 2016, 07:18
а почему только Борзя,она от туда родом чтоли.
Гость
9 марта 2016, 21:22
Пишу отзывы на статью, как и многие другие,но Вы почему то не пропускаете.Или не в вашу тему?
Гость
9 марта 2016, 20:31
Комната в общежитии напоминает где то 30 годы или даже по наличию древних двухярусных кроватей вообще места не столь отдалённые
Гость
9 марта 2016, 20:17
Читаешь, а ветер так и воет между строк, пурга так и метёт мысли тревожные. Автор верно приметил, что такую поездку забыть трудно. Как-то всё кажется пророческим, и погодища и слова Ждановой : Я поведу! А в итоге- красотища ведь, снег! Это редкость для нашего края. В затор попали, но выбрались.
Гость
10 марта 2016, 00:05
При таком прогнозе снежные заносы на трассе в районе ст. Степь бывают непроходимы. Заблудиться в степи, где в пургу просто сплошная пелена и дорога угадывается по столбикам, при подлом случае очень даже запросто, не говоря о застрялках в присыпанной канаве при диагональном вывешивании колес. Ку-ку! Хорошо когда движок не стопнулся, а ведь может быть по -разному. Даже при любой связи поездка была авантюрна. Начальство торопилось. Ну вспомните хотя бы польского президента, Качиньского! Тоже торопился. Как выяснилось - в вечность. Джип не самолет, но и пурга не каждый раз красавица и упоение природой с дивана при центральном отоплении. Жестоко бывает и всегда по нечаянности.
Гость
10 марта 2016, 13:18
Гость
10 марта 2016, 00:05
При таком прогнозе снежные заносы на трассе в районе ст. Степь бывают непроходимы. Заблудиться в степи, где в пургу просто сплошная пелена и дорога угадывается по столбикам, при подлом случае очень даже запросто, не говоря о застрялках в присыпанной канаве при диагональном вывешивании колес. Ку-ку! Хорошо когда движок не стопнулся, а ведь может быть по -разному. Даже при любой связи поездка была авантюрна. Начальство торопилось. Ну вспомните хотя бы польского президента, Качиньского! Тоже торопился. Как выяснилось - в вечность. Джип не самолет, но и пурга не каждый раз красавица и упоение природой с дивана при центральном отоплении. Жестоко бывает и всегда по нечаянности.
А кто ж спорит? Жданова и её окружение знали о предстоящей пурге, но поехали сами и журналистов с собой повезли. Огромный риск и огромная ответственность за людей. В статье снежная погода везде присутствует, сдерживает общий психоз от поездки.:)
Гость
9 марта 2016, 19:13
Название-то какое многообещающее: Я поведу! Хочется сказать: Веди, только не в подвал. Будем надеется на лучшее, может у неё получится встать крепко у руля. А статья понравилась. Не грубо, не лестно. Не горько, не сладко. Сдержанно и с лёгкой иронией. Читарушки, молодцы!
Гость
9 марта 2016, 18:40
Неприятное впечатление и гадостный осадок. У чиновников забота о народе просыпается лишь в преддверии выборов. Да и то - только на словах. "Обещаю обещать ещё больше обещаний".
Гость
9 марта 2016, 18:05
Недовольное лицо, брезгливо поджатые губки.
Гость
9 марта 2016, 19:14
Лицо озабоченное, улыбаться нечему.
Гость
10 марта 2016, 00:09
Посадят. Или в Сов.Фед, или в Гос.Думу. Не переживай! Прецедент имеется.
Гость
9 марта 2016, 17:25
Впечатление однозначное - не потянет. Даже если и "выберут" ее. Как "выбрали" спикером. Ни знаний, ни опыта. Одни голые амбиции. Год, максимум два - вылетит с треском. Если еще не посадят.
Гость
9 марта 2016, 17:16
а что же эта госпожа при Ильковском не ездила в районы, не интересовалась их жизнью. Посмотри ка, какая краля! Позор Вам Н.Н. Только очки себе перед выборами собираете, а результата как не было, так и не будет. И. кстати, с переселением что-то всё опять затихло.
Гость
9 марта 2016, 15:46
Не согласна с мнением автора. Я тоже работала в это время, из Борзи я. всё зависит от восприятия и от того, какую цель тебе ставят при написании материала. От начала до конца, в отличии, кстати, от читинских журналистов, которые уехали после 10 минут, была на встрече с жителями. никакого удручающего впечатления не было. Были нормальные вопросы - были понятные ответы.
Гость
9 марта 2016, 16:40
да ну? серьезно?
Гость
9 марта 2016, 17:52
Вы с Борзи, вы привыкли. В том и дело, что новый человек может увидеть то, что уже не видите. Вы, что хотите сказать, что автор оговорил " цветущую сказочную" жизнь Борзи? Не то им показали? Вы ж не на Марсе, мы соседи.
Гость
10 марта 2016, 01:44
Вы правы про восприятие. А почему Вы уверены в объективности, полноте, адекватности собственного восприятия? Напишите поподробнее, не стесняясь множеством букв. Может быть и правда, журналисты создают тенденциозную картину, повествуя о деятельности Н.Н.Ждановой? -Меня смущает только одно обстоятельство: имел возможность наблюдать характер, манеры и повадки Натальи Николаевны. А еще - очевидны результаты её публичной "работы", которая заключалась в отсиживании на рабочем месте положенных трудочасов без активности и реальных результатов. Можете привести нормальные вопросы к ВРИО и её понятные Вам ответы, о которых Вы свидетельствуете? Опасаюсь, что по форме ответ вроде бы дан, а на самом деле отговорка. Уж в этом-то она человек куда как опытный. Аппаратчик с нее получился. А Вы приведите пересказ как факты, а? ___Вот поэтому ПОКА я с большим доверием отношусь к повествованию корреспондента, подкрепленное "говорящими" фотоснимками.
Гость
9 марта 2016, 15:29
Господа. Каждый готов оправдываться, но не работать. Надеюсь у Натальи Николаевны, не пропадет инициатива в работе.
Гость
10 марта 2016, 01:26
Так. Про ейную инициативу, пожалста, и поподробнее, с деталями и ссылками за любой период её деятельности ! Весьма нетерпимое любопытство !
Гость
9 марта 2016, 15:16
Да! За время правления Ильковского расцвета как то не случилось. Описана рабочая поездка и.о. Люди в забайкальской глубинке жили и живут тяжело. Но подтекст статьи и комментарии неуемных критиканов уже угнетают. А власть - штука тяжелая и далеко не всем по плечу. Ну как то так.
Гость
9 марта 2016, 15:06
Не Вы ли Наталья Николаевна утверждали бюджет образования, где кроме заработной платы коммуналки ничего нет. Кроме того , если мне не изменяет память, Вы полгода возглавляли образование и за последние два с половиной года там ничего не изменилось, т.е. У нас в лицее. И не надо удивляться , плохо, то ,что вы далеки от реальной жизни. Посмотрим как изменится наша жизнь в ближайшем будущем.
Гость
10 марта 2016, 00:57
Вы на что намекаете? Наталье Николаевне самой прибавки к её з/п зарубили! А в бюджете дефицит, а Москва деньги шлет на другое. А как изменится ваша борзинская жизнь - пишите, МПОлицея, пишите. Для познавательности и осознания.
Гость
9 марта 2016, 14:39
Состояние районного центра убого, что говорить о малочисленных деревнях и сёлах! Убога задумка с красной ленточкой и с фуршетным шампанским. Даже -пошло. Положительные эмоции вызвал сам процесс прочтения этой статьи- интересно о печальном .
Гость
9 марта 2016, 14:16
Очень живописный материал, понравилось, как автор его преподнёс. Кстати, по поступкам можно судить о человеке. Зачем же было рисковать сопровождающими её людьми, пускаясь в такое путешествие, заранее зная о метеорологических сводках и положении на трассе.
Гость
9 марта 2016, 15:29
Так не хотелось в таких убогих условиях ночевать.
Гость
9 марта 2016, 13:59
Шампанское в рабочее время, это норма? Хорошие у нас чиновники. С утра выпил, весь день свободен. И признак не гендерный, а половой, если, конечно, ориентация традиционная.
Гость
9 марта 2016, 16:38
согласен! Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — это социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается. Это то полоролевое поведение, которое определяет отношение с другими людьми: друзьями, коллегами, одноклассниками, родителями, случайными прохожими и т. д. Т.е. либо она нетрадиционной ориентации, либо бросается словами которые не понимает.
Гость
9 марта 2016, 13:50
это не ветер, это сквозняк!!
Гость
9 марта 2016, 13:30
В дотационном регионе, каким является Забайкальский край, где не было, нет и никогда не будет денег, можно только уметь правильно распоряжаться тем немногим, что попадает в бюджет, это самое главное! А это мог делать только Кошелев в его бытность.
Гость
9 марта 2016, 13:53
Поддерживаю. Верните Кошелева. Кризис 2008-2009 годов пережили же спокойно. А ситуация не легче была.
Гость
9 марта 2016, 23:28
Гость
9 марта 2016, 13:53
Поддерживаю. Верните Кошелева. Кризис 2008-2009 годов пережили же спокойно. А ситуация не легче была.
"Ситуация не легче была" - не вводите народ в заблуждение, дотаций стало на 25,5% меньше, отношения в министерствах Москвы испортил Кошелев, региональная доходная база 17 лет разрушалась.Так что была балая полоса, жирные годы !
Гость
9 марта 2016, 13:28
".посещение общежития одним из главных разочарований от поездки". Чтобы министру образования увидеть проблемы, нужно занять пост губернатора.
Гость
9 марта 2016, 13:15
С назначением нового губернатора свежий ветер в крае не подул, как то все печально и безнадежно.
Гость
9 марта 2016, 13:59
зарплату себе и чиновникам поднять не смогла, начался шум-гам. какая может быть радость и на что надеяться? временщики всегда так себя ведут, добра от них не ждите.
Гость
10 марта 2016, 00:33
Если все забайкальцы подуют в одну сторону, то ветер может перемениться вместе с настроениями. Всем бы понять: это мы работаем, это мы платим налоги, в том числе за услуги населению [(c) Вл.Вл.Путин] Выражать свое мнение нужно, на выборах-то. Не надейтесь на дядей, дяди свое гнут для свой пользы [(c)] Кот Матроскин.
Гость
9 марта 2016, 13:12
Неприятный осадок после прочтения
Гость
9 марта 2016, 13:08
Мне одной кажется, что Наталья Николаевна неважно выглядит? Очень напускно устало, раздражительно, деловито закрыто..как будто всем видом хочет показать, как утомилась от бестолковых просьб челяди за "долгие годы работы без сна и отдыха".
Гость
9 марта 2016, 13:13
Вот когда остальные чиновники будут выглядеть тоже так, работа пойдет.
Гость
9 марта 2016, 14:01
Гость
9 марта 2016, 13:13
Вот когда остальные чиновники будут выглядеть тоже так, работа пойдет.
Куда пойдёт?
Гость
9 марта 2016, 15:07
Ну зачем Вы так? Действительно человек устал с дороги.Неприятные впечатления от увиденного.Но давайте надееться на лучшее.Сможет губернатор работать,она стойкая.А все эти слова о челяди,бестолковых просьбах -это Ваши домыслы.
Гость
9 марта 2016, 12:58
Хорошее начало в Маккавеевской средней школе где 02.03.2016 года , первыми в Забайкальском крае несмотря на экономический кризис полностью справились с указом Президента по ликвидации очереди в детские сады. Большое спасибо директору школы Зайдель В.В., и всем кто принимал участие в решение данного вопроса. с уважением жители с. Маккавеево
Гость
9 марта 2016, 12:42
Проще Борзу переселить!
Гость
9 марта 2016, 13:09
Правильно! Всех их надо было по гендерному признаку..наказать.
Гость
9 марта 2016, 13:38
Перерезание сооружённой ленточки в детском саду это чистый гротеск. Думаю у работников сада остался неприятный осадок фальшивости жизненных ощущений в руинах российской экономики. Желание властей пропиариться на самом ценном достоянии русского человека (дети, победа над фашизмом, христианская вера) снижает значимость этих явлений и придаёт привкус обмана.
Гость
9 марта 2016, 13:52
Все эти пустые поездки по стране пережиток совка в современном информационном мире. Абсолютно бесполезное затратное занятие при наличии интернета, нормальной политической системы и должном справедливом финансировании всех объектов жизнедеятельности населения на местах и непосредственно самих жителей России из денег полученных от экспортных пошлин.
А статья понравилась. Не грубо, не лестно. Не горько, не сладко. Сдержанно и с лёгкой иронией. Читарушки, молодцы!
-Меня смущает только одно обстоятельство: имел возможность наблюдать характер, манеры и повадки Натальи Николаевны. А еще - очевидны результаты её публичной "работы", которая заключалась в отсиживании на рабочем месте положенных трудочасов без активности и реальных результатов. Можете привести нормальные вопросы к ВРИО и её понятные Вам ответы, о которых Вы свидетельствуете? Опасаюсь, что по форме ответ вроде бы дан, а на самом деле отговорка. Уж в этом-то она человек куда как опытный. Аппаратчик с нее получился. А Вы приведите пересказ как факты, а?
___Вот поэтому ПОКА я с большим доверием отношусь к повествованию корреспондента, подкрепленное "говорящими" фотоснимками.
Т.е. либо она нетрадиционной ориентации, либо бросается словами которые не понимает.