Политика Самой богатой из жён депутатов Госдумы от Забайкалья в 2015 году стала супруга Матханова

Самой богатой из жён депутатов Госдумы от Забайкалья в 2015 году стала супруга Матханова

Жена депутата Госдумы от Забайкалья Иринчея Матханова в 2015 году задекларировала имущество на 96,6 тыс. кв. м. и 19,2 млн руб. дохода, опередив жён Кобзона, Позднякова и Говорина.

Жена депутата Госдумы от Забайкальского края Иринчея Матханова в 2015 году задекларировала имущество на 96,6 тысячи квадратных метров и 19,2 миллиона рублей дохода, опередив тем самым жён Иосифа Кобзона, Владимира Позднякова и Николая Говорина. Декларации о доходах депутатов и членов их семей 15 апреля разместили на сайте Государственной Думы РФ.

Жене Матханова на праве собственности принадлежат девять земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, под турбазы, размещение подсобного хозяйства. Среди них отдельно стоит выделить участок в 5,1 тысячи квадратных метров для размещения юрты. Площадь самой юрты, судя по декларации, превышает одну тысячу квадратных метров.

В пользовании семьи Матхановых на срок полномочий депутата Госдумы находится квартира площадью 169 квадратных метров, при этом у Иринчея Матханова и его детей в безвозмездном пользовании также находится квартира в 161 квадратный метр.

Единственным автомобилем семьи является Mercedes-Benz E 200, записанный на супругу.

Сам Иринчей Матханов в 2015 году заработал 4,7 миллиона рублей. Он является собственником трёх земельных участков в 600, 757 и 634 квадратных метра и двух жилых домов по 189,6 и 42,7 квадратного метра соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления