Политика Минздрав Забайкалья не опубликовал данные о доходах и.о. министра и экс-министра

Минздрав Забайкалья не опубликовал данные о доходах и.о. министра и экс-министра

Министерство здравоохранения Забайкалья не опубликовало декларации о доходах бывшего министра Михаила Лазуткина, уволенного в феврале, и исполняющего обязанности министра Сергея Давыдова, приступившего к работе в мае.

Министерство здравоохранения Забайкалья не опубликовало декларации о доходах бывшего министра Михаила Лазуткина, уволенного в феврале, и исполняющего обязанности министра Сергея Давыдова, приступившего к работе в мае, так как первый был уволен до окончания срока подачи деклараций, а второй официально трудоустроен после окончания этого срока, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля замруководителя пресс-службы ведомства Татьяна Белокопытова.

Врио губернатора Наталья Жданова 24 февраля подписала постановление об отставке регионального правительства, в том числе министра здравоохранения Михаила Лазуткина. С этого времени обязанности министра исполняла заместитель Наталья Перевалова. Кандидатуру Сергея Давыдова Жданова представила 22 апреля на совете главных врачей медучреждений региона.

«Лазуткин был отправлен в отставку 24 февраля. Согласно положению о предоставлении информации о доходах, утверждённом губернатором, декларации подают люди, занимающие должности в органах власти. В связи с этим обязанности о подаче декларации на бывшего министра не возлагались. Сергей Давыдов официально трудоустроен в министерстве только 11 мая», - сказала Белокопытова.

Согласно декларации за 2015 год доход Переваловой составил 1,3 миллиона рублей, её мужа — около 1 миллиона рублей. По сравнению с позапрошлым годом доходы замминистра сократились на 100 тысяч рублей, её супруга — выросли примерно на ту же сумму. Замминистра Ольга Дурова заработала около 1,2 миллиона рублей — почти столько же сколько и в 2014 году.

Максимальный доход среди сотрудников министерства — 2,3 миллиона рублей — задекларировал заместитель начальника отдела стратегического планирования и развития Дмитрий Старновский. В декларации поясняется, что он продавал имущество и покупал квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления