Политика Депутат края Ушаков не знал о посвящённой ему встрече основателя «Диссернета» со СМИ

Депутат края Ушаков не знал о посвящённой ему встрече основателя «Диссернета» со СМИ

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Вячеслав Ушаков не знал о посвящённой ему встрече основателя вольного сетевого сообщества «Диссернет» Андрея Заякина с забайкальскими СМИ, запланированной на 17 июня.

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Вячеслав Ушаков не знал о посвящённой ему встрече основателя вольного сетевого сообщества «Диссернет» Андрея Заякина с забайкальскими СМИ, запланированной на 17 июня, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня сам Ушаков.

Соорганизатор сетевого сообщества «Диссернет» Андрей Заякин в январе опубликовал у себя на странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) проект заключения Института государства и права Российской академии наук о лишении учёной степени кандидата юридических наук, депутата заксобрания Забайкальского края Вячеслава Ушакова за плагиат отдельных частей работы.

«Я пока не знаю, о чём идёт речь. Они на моём имени хотят сделать себе пиар. Во всяком случае, на сегодняшний день никто меня кандидатской диссертации не лишил, официальных документов нет. Мне надо посмотреть, в чём там дело. Я, в принципе, готов и прийти туда, я никогда от проблем не бегал», - сказал Ушаков.

Он добавил, что не хочет втягиваться в полемику, «которую они сами себе придумали».

По словам Ушакова, он мгновенно стал злодеем после того, как заявил о своём желании баллотироваться в Государственную Думу, выборы в которую пройдут в сентябре.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, будучи ещё председателем заксобрания Забайкальского края, отметила, что забайкальцы раньше времени начали обсуждать тему с обвинением депутата заксобрания края Вячеслава Ушакова в плагиате кандидатской диссертации, не имея никаких официальных подтверждений этому.

Кроме истории с диссертацией, в 2016 году получила огласку история о возбуждённом в 1998 году в отношении Вячеслава Ушакова уголовном деле за вымогательство и попытку похищения человека, из-за которого он около месяца провёл в СИЗО.

Ушаков этот факт подтвердил, добавив, что дело было прекращено судом в 2004 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления