Политика СК не нашёл в материалах проверки комитета архитектуры Читы оснований для возбуждения дела

СК не нашёл в материалах проверки комитета архитектуры Читы оснований для возбуждения дела

Сотрудники краевого СКР не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в материалах проверки комитета архитектуры и градостроительства, поступивших из администрации города.

Сотрудники следственного управления по Забайкальскому краю не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в материалах проверки комитета архитектуры и градостроительства, поступивших из администрации города, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе регионального управления СКР.

«В материалах, поступивших из городской администрации, следователи не нашли оснований для возбуждения уголовного дела или для проведения доследственной проверки, так в материалах нет данных о нарушениях уголовного законодательства», - отметили в пресс-службе.

Итоги проверки сотрудники СКР по подведомственности направили забайкальскую краевую прокуратуру.

Администрация Читы из-за многочисленных жалоб читинцев на работу управления архитектуры и градостроительства города создала межведомственную комиссию. Её руководителем стал заместитель руководителя администрации, председатель комитета по развитию инфраструктуры Максим Большаков. В результате 10 марта из управления были изъяты разрешения на строительство и акты ввода в эксплуатацию за последние 3 года для правовой экспертизы.

Администрация Читы после проверки документов передала их для возбуждения уголовного дела в управление следственного комитета России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления