Политика Представительство МИД не знает о планах открыть генконсульство КНР в Чите

Представительство МИД не знает о планах открыть генконсульство КНР в Чите

Представительство Министерства иностранных дел РФ в Чите не знает о планах открыть в городе генеральное консульство Китая в 2017 году.

Представительство Министерства иностранных дел РФ в Чите не знает о планах открыть в городе генеральное консульство Китая в 2017 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 августа второй секретарь представительства Александр Смирнов.

Газета «Известия» со ссылкой на китайского посла в РФ 2 августа сообщила, что в 2017 году генконсульства КНР могут появиться в Чите и Сочи.

«Мы не можем подтвердить, что идёт обсуждение открытия генерального консульства КНР в Чите. У нас нет такой информации, поэтому ничего конкретного мы сказать не можем», — добавил Смирнов.

Второй секретарь представительства уточнил, что процедура открытия консульских учреждений — очень долгая и сложная. Она начинается с получения разрешения правительства страны, где его планируют открыть, и заканчивается техническими моментами. Решение принимается на самом высоком уровне через дипломатические каналы МИД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления