Политика Минстрой РФ предложил сделать открытыми публичные слушания по вопросам застройки

Минстрой РФ предложил сделать открытыми публичные слушания по вопросам застройки

Минстрой РФ предложил сделать открытыми публичные слушания по вопросам застройки и составлять пофамильные списки участников для снижения числа скандалов, связанных с итогами обсуждений.

Минстрой России предложил внести поправки в Градостроительный кодекс и сделать открытыми публичные слушания по вопросам застройки и составлять пофамильные списки участников для снижения числа скандалов, связанных с итогами обсуждений, сообщается 15 августа на сайте газеты «Известия» со ссылкой на письмо главы Минстроя Михаила Меня председателю Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.

«Главное новшество, которое предлагает ведомство при проведении публичных слушаний, — к протоколам будут прилагать пофамильный список участников. Сейчас нередко заинтересованные стороны приводят на публичные слушания «группы поддержки» — людей, которые в районе застройки не проживают. Это создаёт условия для манипуляций. А потом, когда во дворе дома вдруг появляется забор и начинают вырубать деревья, возмущённым местным жителям и журналистам чиновники демонстрируют решение этих самых слушаний — всё одобрено, общественность не возражает», - говорится на сайте.

На сайте отмечается, что Минстрой предлагает «с целью создания условий для соблюдения законности при проведении общественных обсуждений прилагать к протоколам перечень участников общественных обсуждений, включающий в себя сведения о них с указанием фамилии, имени, отчества, адреса регистрации по месту жительства или месту пребывания — для физических лиц, наименование, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и местонахождение — для юридических лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления