Политика Край разделил с РЖД 198 млн р. затрат на новый детсад в Борзе

Край разделил с РЖД 198 млн р. затрат на новый детсад в Борзе

Правительство Забайкальского края разделило с ОАО «РЖД» пополам 198 миллионов рублей затрат на строительство детского сада, открытого в конце августа в городе Борзе.

Правительство Забайкальского края разделило с ОАО «РЖД» пополам 198 миллионов рублей затрат на строительство детского сада, открытого в конце августа в городе Борзе, говорится 6 сентября в ответе краевого минобразования на официальный запрос ИА «Чита.Ру».

Детский сад на 300 мест в Борзе, около полутора лет пустовавший из-за того, что был построен на земле Минобороны, открылся 28 августа.

«Строительство велось в рамках реализации программы по модернизации региональных систем дошкольного образования, а также на условиях государственно-частного партнёрства - 50 на 50% - с ОАО «РЖД». Государственный контракт на строительство был заключён 30 ноября 2014-го с ООО «Забайкальская строительная компания». Стоимость работ составила 197,67 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По информации министерства, строительство детского сада завершилось в 2014 году, но открытие постоянно откладывалось, потому что земля, на которой был построен детсад, находилась в ведении Минобороны РФ. Министерство передало участок в муниципальную собственность только в июле 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления