Политика Невыплата надбавок к пенсии госслужащим Забайкалья позволит сэкономить 5 млн р. в 2016 г.

Невыплата надбавок к пенсии госслужащим Забайкалья позволит сэкономить 5 млн р. в 2016 г.

Депутаты заксобрания Забайкалья в первом чтении приняли поправки к закону, которые приостанавливают выплаты надбавки к пенсии за выслугу лет продолжившим работать госслужащим региона; в 2016 году это позволит сэкономить в бюджете 5 миллионов рублей.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 28 сентября в первом чтении приняли поправки к закону, которые приостанавливают выплаты надбавки к пенсии за выслугу лет продолжившим работать госслужащим региона; в 2016 году это позволит сэкономить в бюджете 5 миллионов рублей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Всего в Забайкалье, по данным депутатов, 600 работающих госслужащих, которым положена надбавка, из которых 30 сотрудников наработали стаж к 2016 году. Приостановка выплат позволит сэкономить 5 миллионов рублей.

Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период работы в органах государственной власти, других государственных органах и органах местного самоуправления. Если поправки к закону примут, то страховую часть пенсии за выслугу лет перестанут выплачивать и сотрудникам госучреждений и муниципальных учреждений.

Кроме того, изменения приостановят выплаты пенсии по старости (инвалидности) тем, кто продолжает замещать государственные должности в правительстве, избиркоме, заксобрании и контрольно-счётной палате, в том числе на условиях трудового договора.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что депутаты приняли законопроект, согласно которому все категории работающих госслужащих не смогут получать надбавку за выслугу лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления