О деградации Забайкалья – письмо негодования президенту Путину
7 октября 2016, 10:33
Гость
12 октября 2016, 16:41
". Наталья Жданова просит президента Владимира Путина поручить Минэкономразвития до 1 июля 2017-го разработать комплексный план социально-экономического развития Забайкальского края «Забайкалье — на обочине международных проектов России» — озаглавлена первая часть приложенного к письму обоснования разработки комплексного плана социально-экономического развития Забайкалья. Далее авторы письма обращают внимание президента на две несправедливости: газопровод «Сила Сибири» проложат из Иркутской области в Китай, минуя Забайкалье; экономический коридор Китай — Монголия — Россия «Степной путь» также не пройдёт через край." Мы просим, апеллируя на своё стратег. положение и несправедливость; нас игнорируют и не получаем - обижаемся. Как-то всё в просительном склонении (с констатацией известных обстоятельств и фактов). Даже план развития ЗК САМИ выработать и предложить не можем, за этим обращаемся в Центр. А где наше пресловутое ЛОББИ в Москве в лице многоуважаемых Кобзона, Жамсуева и др.? Другие смогли продвинуть стратег.интересы своих регионов (по указанным проектам), а мы - нет ! ПОЧЕМУ? Ведь далеко не секрет, как распределяется финансирование регионов (проектов): кто пробил, тот и победил. НН в Центре малоизвестна, ещё не набрала "живого" политического веса, а Кобзон от неё, точнее от Забайкалья дистанцировался под предлогом "Все непоправимо плохо". ТУПИК? Так где же наши орлы-сенаторы? Где наши собственные планы? На этом фоне вызывает, по меньшей мере, недоумение тот факт, что кое-как выпрошенные 800 млн.руб. фед.помощи по линии АПК ЗК уходит в один "рот" - Нагелей. Всё бы ничего, но прокормится ли у них весь край? Тем более,что они - предприниматели чистой воды (новой формации), у которых успех деятельности определяется только уровнем чистой выручки (прибыли), а не решенными социальными проблемами коллектива, жителей села и региона в целом, которые их как раз и не затрагивают, поскольку они живут в другом измерении
Гость
10 октября 2016, 22:41
Забайкалье - буферная зона России.
Гость
10 октября 2016, 09:02
молодцы Чита.ру. все на свет божий вытаскиваете. Вы единственные.
Гость
10 октября 2016, 07:24
Да, правда в этом обращении, а дальше что?
Гость
9 октября 2016, 06:00
О-О-О. Как все плохо оказывается. Не кому оказывается.
Гость
9 октября 2016, 03:39
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
8 октября 2016, 14:48
тоскаааа без начала, тоскааа без конца.
Гость
8 октября 2016, 09:56
Жданова совсем недавно с Путиным с глазу на глас разговаривала.Зачем писать?,.
Гость
8 октября 2016, 10:59
Чтобы в работу документ ушел. Думаете Президент сам будет план разрабатывать?
Гость
8 октября 2016, 12:28
Письмо было написано до их встречи, это опубликовали позднее.
Гость
7 октября 2016, 22:11
Нет, еще пять лет такого же правления Единой России - это невыносимо.
Гость
7 октября 2016, 21:14
Письмо смелое и по содержанию- важное. Не понятно, по какой причине Администрация никак не комментирует его сейчас. Может это после этого письма к нам Медведев с подарками прикатил?
Гость
7 октября 2016, 18:32
Ничего нового, не видно в письме просто систематизировали итоги закономерного результата двадцатилетнего "правления команды РФГ". Которая опять пытается получить контроль над бюджетными потоками в Забайкалье. Интересен лишь сам факт откровенного слива этого служебного документа в прессу непосредственно после инаугурации новому губернатора, которому теперь все это расхлебывать
Гость
7 октября 2016, 16:13
Еще больше зауважала Н.Жданову. Большая смелость написать такое Президенту.
Гость
8 октября 2016, 11:23
Так редко чинуши правду говорят ,что правда стала "большая смелость"
Гость
7 октября 2016, 14:29
Нормальный честный взгляд на вещи в этом письме. Это вам не прожектер Ильковский с газификацией и нефтью в Ононской впадине. Сухая спокойная констатация фактов, варианты решения проблем. И еще - написать такое письмо президенту надо иметь большую смелость. Молодец Наталья Николаевна.
Гость
7 октября 2016, 14:44
лучшее что было с Забайкальем это Ильковский и особенно Шеметов. Жалко что таких уже не будет.
Гость
7 октября 2016, 15:04
Гость
7 октября 2016, 14:44
лучшее что было с Забайкальем это Ильковский и особенно Шеметов. Жалко что таких уже не будет.
Это большое счастье, что их убрали. Надо бы конечно вообще не допускать такого рода деятелей с мышлением на уровне неглобального бизнеса во власть, но уж как случилось.
Гость
7 октября 2016, 15:20
я же говорю, молодец
Гость
7 октября 2016, 14:28
Держитесь, терпите. Где-то уже это слышали.
Гость
7 октября 2016, 13:16
Помните телепрограмму: "Вы - слабое звено, прощайте!" Все закономерно и предсказуемо, и от этого вдвойне обидно.
Гость
7 октября 2016, 13:16
Перекрыв ТрансСиб, будет спровоцирован прецедент. Последствия представить трудно. Вспомните кто получает льготы в нашем крае, например в МДОУ? Работники ЖД не поддержат бюджетников. Малоимущих реально волнует только цена на водку. Ничего не случится, терпите Забайкальцы!
Гость
7 октября 2016, 14:29
Это Вы на каски шахтеров намёкиваете, те что в 90-е были? Не! Так дела не делаются, это детский сад! Реально перекрыть - это натурально на километры разобрать пути! Вот это был бы более весомый аргумент!
Гость
7 октября 2016, 11:54
Все проекты по определению не выгодны из-за высокой цены на энергоресурсы в крае. Причина: уголь отдали СУЭКу, энергообеспечение чубайсятам, своего ничего нет, цены диктуют монополисты. Нефте и газопроводы обходят край стороной. Так что, все объективно делается для того, чтобы народ валил из края на пятой скорости! Только перекрытие трансСиба и КВЖД может дать реальный сигнал Москве, для чего им нужен край. Пока понимания нет и не предвидится. ;-))
Гость
7 октября 2016, 18:34
А нужен ли ?
Гость
7 октября 2016, 11:21
жанр "письма президенту" себя изжил. Только "смена девочек".
Гость
7 октября 2016, 11:12
Слив информации пиара НН ради.
Гость
7 октября 2016, 10:45
Смысл этого письма для Путина один - холопы денег просят. Не нужны мы центральной власти. Сейчас на уме у больших чинов геополитика. Сирия, Украина. Играют фигурами покрупнее. А наша функция - глубокий тыл, источник ресурсов и граница, не более. Это факт, а что делать с этим, уже надо думать хорошенько. Жалостливые пафосные письма делу не помогут.
Гость
7 октября 2016, 11:15
Еще раз говорю тут помогут только вилы
Гость
7 октября 2016, 11:23
Лююююди! Человеки! Вы тогда почему голосуете так? Почему не голосуете?
Гость
7 октября 2016, 11:44
Просить подояние на паперти Царь ни когда не запретит!
Гость
7 октября 2016, 10:43
Удивительно, как всё верно!
Гость
7 октября 2016, 10:50
Филькина грамота!
Гость
7 октября 2016, 10:57
Радуйтесь терпилы! Царь объявил зоной отчуждения и мёртвой зоной ЗК!
Гость
7 октября 2016, 11:14
Дак царь в курсе что ли? Дак он же хороший, но просто не знал.
Интересен лишь сам факт откровенного слива этого служебного документа в прессу непосредственно после инаугурации новому губернатора, которому теперь все это расхлебывать
Реально перекрыть - это натурально на километры разобрать пути! Вот это был бы более весомый аргумент!
Не нужны мы центральной власти. Сейчас на уме у больших чинов геополитика. Сирия, Украина. Играют фигурами покрупнее. А наша функция - глубокий тыл, источник ресурсов и граница, не более.
Это факт, а что делать с этим, уже надо думать хорошенько. Жалостливые пафосные письма делу не помогут.
Вы тогда почему голосуете так? Почему не голосуете?
Царь объявил зоной отчуждения и мёртвой зоной ЗК!