Ну что же проедемся по вопросам и ответам. - Бутырский и Поляков ушли сами - вранье, Жданова отправила их в отставку, - в сельском хозяйстве Забайкалья можно получать прибыль - вранье, с\х в Забайкальском крае никогда не было прибыльным, - Есть проблемы с внутренней политикой, потому что в своё время ей уделяли недолжное внимание. Но уже есть позитивные моменты, например, приход Елены Владимировны Назаровой в пресс-службу, Марины Владимировны Кудрявцевой в отдел по работе с обращениями граждан. Работа выстраивается. Надо людей просто найти. - вранье, людей нет, без них работа не может выстраиваться и не выстраивается, управление внутренней политики без руководителя, результатов работы с марта до настоящего времени нет, Гражданский форум будет проводиться как номинальное мероприятие, общественную палату от его проведения отодвинули и опустили ниже плинтуса, - как вы оцениваете работу администрации Читы - бла бла бла, - Должна быть кадровая социальная лестница, чтобы была видна перспектива. Администрация губернатора должна стать кузницей для дальнейшей поставки кадров в другие органы исполнительной власти - бла бла бла, - Кто организовывал избирательную кампанию Натальи Николаевны? — Наталья Николаевна - вранье, и все об этом знают, в том числе работающие в самой администрации, - Вы не принимали участие в организации? — Я не принимал участие в организации кампании- вранье, принимал и самое непосредственное, сопровождал ее и Кулиеву везде, - Как вы оцениваете результаты выборов? — Нормальные результаты - вранье, без административного ресурса выборы были бы провалены, все это понимают, - Почему вы ушли из исполкома «Единой России»? — Я там работал 5 лет. Наступает определённый предел, дальше которого ты уйти не можешь, и сидеть 20 лет на одном месте – это неправильно - вранье, многие знают почему его убрали оттуда,
Гость
26 октября 2016, 10:49
- Можете ли вы оценить настроение своего коллектива в администрации губернатора? В правительстве? Какое оно – воодушевлённое, подавленное? — Подавленного точно нет. Я считаю, что нужно просто привыкать к тому, что нужно будет ра-бо-тать. В плохом настроении, в хорошем – без разницы. Ты должен давать результат. Нужна эффективность - бла бла бла, - Неэффективная была работа? — В администрации, могу сказать точно, придётся перестраиваться. Нужно работать эффективно и без всяких разговоров, что нет денег, того, сего. Нужно работать. А когда будет результат, будет и жизнь лучше в Забайкалье в целом, и у всех - бла бла бла. Людей можно понять, потому что люди устали от многих процессов, которые происходят. Люди также оказались брошенными. Это неправильно. Особенно эта история, когда начались повальные невыплаты заработных плат, пособий, — это вообще несправедливая вещь. Такого вообще быть не должно, в принципе. Про это говорят на всех уровнях – и президент, и премьер-министр, и губернатор – мы не должны этого допускать. Не должно быть такого безобразия. У нас людей здесь миллион с небольшим, это не так много для такого огромного края. Мы должны понимать, что люди живут тяжело, и надо приходить к ним, вступать в непростые диалоги, объяснять, что мы делаем. Людям нужны результаты. Люди устали от того, что им обещают, и ничего не делают. Поэтому у новой команды задача стоит такая, чтобы в краткосрочной перспективе дать какой-то результат, чтобы люди видели, что мы делаем вообще - вот это правильно сказано - от вашего вранья Кочергин люди уже устали.
Гость
26 октября 2016, 10:21
Сам себе противоречит министры в зарплате не потеряют, а тут же говорит об экономии бюджета сказочник.
Гость
26 октября 2016, 10:55
"наверно имел в виду больничные листы"
Гость
25 октября 2016, 16:48
" Стало меньше госдолжностей на зарплатах". Чтобы это значило? Попробуйте догадаться. Достойно юр.образования.
Гость
25 октября 2016, 13:21
у Вас была определенная стратегия и Вы ее придерживались? Да, у меня была определенная стратегия и я ее придерживался.
Гость
25 октября 2016, 13:32
Не обольщайтесь. Он грамотно сам излагает. Самомнение у вас зашкаливает.
Гость
25 октября 2016, 23:02
Гость
25 октября 2016, 13:32
Не обольщайтесь. Он грамотно сам излагает. Самомнение у вас зашкаливает.
Чему (кому) обольщаться? Теоретику, рассказывающему о практике?
Гость
25 октября 2016, 23:34
Гость
25 октября 2016, 23:02
Чему (кому) обольщаться? Теоретику, рассказывающему о практике?
Ох, чувствую плохо все это кончится, эти мальчики думают что они в политические игры играют, а люди смотрят на все это и становятся ощутимо злее. Ибо уже достало все, и обещания эти и надувание щек
Гость
25 октября 2016, 17:04
Все ушли сами. По собственному желанию и исключительно добровольно. От Ильковского до Галсанова. Все. Потом также исключительно добровольно уйдет и эти команда, начиная с отвечающего на вопросы.
Гость
25 октября 2016, 18:13
Временщики
Гость
25 октября 2016, 18:54
Гость
25 октября 2016, 18:13
Временщики
Переселение ветхого до декабря 2017г, выполняется на 50%. Вот и срок правления креативных- перспективных паркетных управленцев. Результатов реального нет, специалисты только горлопанить на парт собраниях, "правильно" подсчитывать голосование.
Гость
26 октября 2016, 07:34
Гость
25 октября 2016, 18:13
Временщики
Ну вот главное слово уже и прозвучало - "временщики". Очень точно выражает суть всех этих новоявленных управленцев. Как писал когда то хороший русский поэт и гражданин К.Ф.Рылеев "К временщику" (1820): "Надменный временщик, и подлый и коварный, монарха хитрый льстец и друг неблагодарный, Неистовый тиран родной страны своей." Взнесенный в важный сан пронырствами злодей!
Гость
25 октября 2016, 23:31
Глаза у вас печальные, да и будущее мутное.
Гость
26 октября 2016, 00:05
"Посчитать правильно" на выборах, это как рыба в воде, после ЕР школы. А тут навалились реальные дела, нужны показатели, проблемы бюджета, сокращаться, доходы-расходы. А опыт только парт собрания, загрустил перспектив-креатив !
Гость
25 октября 2016, 14:26
Интервью интересно одним- вопросами А.Козлова. Из биографии Кочергина, задержался только в ЕР, т.е. где реальная работа на результат - попросили на выход. Враньё что админ ресурсом не давили и при назначениях на должности первое, как проявили при продвижении ННЖ на выборах. Главное при назначениях, лояльность ННЖ, нет социальной лестницы. Нет в ответах главной правды - в бюджете главное дотации центра, при Ильковском срезали почти на треть, и сейчас нет перспектив увеличения. Это крах при любом губернаторе, даже из ЕР. А вторая составляющая, под проблемный бюджет сократить расходы не просматривается.
Гость
25 октября 2016, 14:46
Мы не скрывали перед выборами - придёт наше время ! Помогал на выборах, получи должность по заслугам. Теперь у нас всё будет хорошо !
Гость
26 октября 2016, 21:04
Гость
25 октября 2016, 14:46
Мы не скрывали перед выборами - придёт наше время ! Помогал на выборах, получи должность по заслугам. Теперь у нас всё будет хорошо !
Вы сами то в это верите?
Гость
26 октября 2016, 09:43
Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Не кажется ли Вам, что слишком много чиновников сидят на Чайковского,8. Я работаю в администрации района. С каждым годом различных запросов из множества управлений и отделом администрации края становиться все больше и больше. 80% запросов дублируют друг друга. Со мной был такой случай: Пришли 2 запроса одинакового содержания (формулировка немного разная) ответил в срок. Звонят из администрации края "Почему не пишите мол ответ" я им говорю "я написал ответ и отправил в такой-то кабинет" и спросил не могли бы взять у них копию. Так она рассердилась (мягко сказано) кричит "Что я должна теперь на другой этаж идти". Одним словом сидят и изображают бурную деятельность, а в администрациях районов и городов 90% процентов времени уходит на ответы на различные запросу и практически не остается на основную работу. Может создать отдел по работе с органами муниц.власти чтобы они только могли отправлять запросы и контролировали чтобы не дублировались. Всем хочется сохранить тепленькое место и демонстрировать свою значимость и необходимость.
Гость
26 октября 2016, 08:30
Долго смеялись над этой фразой: "В администрацию сместился центр принятия ключевых управленческих решений и генерации рекомендаций главе региона". Да неужели непонятно, что все эти политические игры, связанные с псевдовыборами закончились и этот деятель, возглавляющий администрацию кое-как провел своего кандидата с трудом избежав второго тура. При РФГ такого бы в шею выгнали с работы.Так что не надо ля-ля про "профессионализм". Пора понять, что время политической возни закончилось, надвигается зима, край практически банкрот, экономика региона умирает, население уезжает. В таких кризисных условиях настоящим центром выработки рекомендаций для принятия решений должен быть первый зам.председателя правительства края, т.е. Кулаков, который пришел из реального производства и знает что такое подготовка к зиме. Вот кто является ключевой фигурой, а не этот мальчик-болтун.
Гость
26 октября 2016, 10:16
Дмитрий Валерьевич! Согласитесь,ведь это не ВАШЕ,работая на этом месте нужно быть авторитетом ,хотя-бы у руководителей районов,у своих коллег,очень хорошо владеть ситуацией в КРАЕ. У ВАС этого НЕТ. и ВЫ нас этому научить НЕ МОЖЕТЕ. Поймите это и уйдите своевременно,т е сейчас! Этим ВЫ ПРИНЕСЕТЕ пользу КРАЮ. А ННЖ нужно понимать,что преданность-это не ГЛАВНОЕ в такой большой работе, на благо КРАЯ
Гость
27 октября 2016, 06:40
а еще ей надо бы уже понимать( давно), что есть преданность, а есть подхалимы) которые сольют любого в любой момент, если это будет им выгодней хоть на копеечку
Гость
25 октября 2016, 17:49
Опять очередная перестройка. Гладко на бумаге, да забыли про овраги. Ничего нового из интервью не узнал. Все это уже проходили и читали.Скучно.
Гость
25 октября 2016, 16:13
В 60-е годы в СССР товарищ Хрущев делал эксперимент : запретил требовать отчёты с работников с/х ( колхозы, совхозы). Производительность подняли за год в 3,5 раза ! Сократили координально конторских, а советских конторских было в разы меньше теперяшних. Добивайтесь, сенаторов от ЗК "очень эффективных" 6 чел, да по 3 помошника. Если пробить эксперимент, можно и с таким бюджетом и без "помощи" центра прожить. Безболезненно огромную братию пишущих-проверяющих отправить делать полезные дела!
Гость
26 октября 2016, 10:55
Откровенное и неприкрытое вранье. Даже по тексту интервью видно что Козлов его брал но не редактировал - не мог Андрей так постановочно и виртуально задавать такие вопросы и писать такую муть. Не верю. Кочергину желаю от всей души перестать врать и заняться работой, начать прежде всего с прессслужбы - уволить всех и набрать нормальных журналистов, что бы не было стыдно за их работу. Установить порядок брифингов и выступлений Губернатора и проведения встреч с прессой. Уволить сотрудников Управления по внутренней политике - Валько, Каминского, Прокудину. Пригласить (если пойдет на такую должность) нормального человека, руководителя. Хотя это маловероятно, в вами Дмитрий Валерьевич никто не сможет и не захочет из нормальных работать.
Гость
26 октября 2016, 12:37
Какая пресслужба? Край банкрот. Уволить всю пресслужбу и всех секретарей. Министры и руководители сами должны отвечать на вопросы журналистов. Отвечать лично за свой базар, а не держать для этого штат девочек на побегушках.
Гость
26 октября 2016, 13:20
Гость
26 октября 2016, 12:37
Какая пресслужба? Край банкрот. Уволить всю пресслужбу и всех секретарей. Министры и руководители сами должны отвечать на вопросы журналистов. Отвечать лично за свой базар, а не держать для этого штат девочек на побегушках.
Что бы отвечать, для начала необходимо четко сформулировать и правильно поставить речь - министры и руководители этого не умеют, просто по причине своей безграмотности и бездарности. Это видно даже по самой статье, наверняка сверстанной Кочергиным, представляю что министры тут напишут если их попросить. Хоть журналисты смогут им причесать речь. По поводу увольнения всей пресс-службы писал выше.
Гость
25 октября 2016, 18:05
Слова, слова. Очередной словоблудник. Единственная его заслуга - членство в ЕР.
Гость
25 октября 2016, 22:58
А разве это можно считать заслугой?
Гость
26 октября 2016, 09:09
Гость
25 октября 2016, 22:58
А разве это можно считать заслугой?
Имелось в виду членство как трамплин на руководящую должность. Тут он преуспел.
Гость
25 октября 2016, 20:05
Кто говорит надо, нужно - сам никогда ничего не делает. Слова обезличенные. Сотрясение пустоты. Бессмысленное и никчемное. Имитация бурной деятельности.
Гость
26 октября 2016, 09:39
В точку. Особенно если прислушаться ко всякого рода ежегодным посланиям: только "нужно", да "надо". И все, конец на этом.
Гость
26 октября 2016, 11:45
Гость
26 октября 2016, 09:39
В точку. Особенно если прислушаться ко всякого рода ежегодным посланиям: только "нужно", да "надо". И все, конец на этом.
Не, у них в запасе еще куча подобных слов, например, "необходимо", "важно", "целесообразно", "хотелось бы", " полагал бы, что".
Гость
25 октября 2016, 13:25
Господи, стыдно читать что несет этот молодой человек. И самое главное что это интервью он дает Козлову, который прекрасно знает как работает вся эта административная машина и который сам давал беспощадную характеристику "работы" администрации и в частности управления внутренней политики управления по СМИ.
Гость
25 октября 2016, 13:37
Стыдно за кого?! Вы, как в семье, где друг друга не понимают: Жена: "Дождь- идёт." Муж - "Скажи ему, что меня нет дома."
Гость
26 октября 2016, 13:03
Гость
25 октября 2016, 13:37
Стыдно за кого?! Вы, как в семье, где друг друга не понимают: Жена: "Дождь- идёт." Муж - "Скажи ему, что меня нет дома."
У вас словесный метеоризм? Пролетайте.
Гость
26 октября 2016, 15:04
Гость
26 октября 2016, 13:03
У вас словесный метеоризм? Пролетайте.
Метеорит и метеоризм разные понятия, вы свой не путайте с моим. А с вашим диагнозом неловко в публичной сети - мало ли что.
Гость
25 октября 2016, 13:40
Это самое опасное, когда слишком много власти сконцентрировано в руках амбициозного но не компетентного человека. Бедное Забайкалье
Гость
25 октября 2016, 17:08
зарплату бюджетникам с учетом забайкальских выплатить не могут, а только бла-бла-бла.
Гость
25 октября 2016, 15:23
Очень плохо молодой человек разбирается в юридической технике!
Гость
25 октября 2016, 16:04
При чем здесь юридическая техника?!
Гость
25 октября 2016, 19:14
Гость
25 октября 2016, 16:04
При чем здесь юридическая техника?!
Эх Димоны, Вовы, лены - где ваша восхвалённая барыней креативность ? только исполнение барских указаний из страха за свои кресла !
Гость
25 октября 2016, 22:11
Гость
25 октября 2016, 19:14
Эх Димоны, Вовы, лены - где ваша восхвалённая барыней креативность ? только исполнение барских указаний из страха за свои кресла !
" Если вы нравитесь своим коллегам, то вы хорошие, а если они вас ненавидят - вы лучшие". Очевидно к власти пришли лучшие.
Гость
25 октября 2016, 12:59
А Дондоков теперь где?
Гость
25 октября 2016, 13:51
Ляляля тополя!
Гость
25 октября 2016, 13:54
Бла бла бла!
Гость
25 октября 2016, 19:34
Гость
25 октября 2016, 13:54
Бла бла бла!
Не бла бла бла, а простое словоблудие.
Гость
25 октября 2016, 14:25
Не только Президент и Правительство подписывают соглашения с иностранными партнёрами, но и субъекты Российской Федерации в рамках своей компетенции. Другой вопрос, что сделано в прошлый раз с землей все было через известное место. видимо новое краевое правительство изрядно поднапугано шумихой от старой истории) крайне осторожен Д.В. Кочергин в своих высказываниях.
Гость
25 октября 2016, 13:22
Хороший диалог профессионалов. Содержательные ответы, ясно, что команда настроена на работу во благо края. По крайней мере они знают "плохую дорогу", перед тем, как ступить на новый путь.
Гость
25 октября 2016, 16:07
Это Дима сам о себе написал? Сплошное словоблудие, на многие вопросы просто ушёл от ответа - например, по Доржиеву и Новиченке. Нагло врёт: "Я не принимал участие в организации кампании". Да он и был изначально взят только для того, чтобы организовать самую изощрённую кампанию, которая строилась за счёт резкого увеличения внеплановых массовых мероприятий под эгидой врио. Взять хотя бы к примеру надуманный и на скорую руку состряпанный "фестиваль" "Я - забайкалец, мы - Забайкалье", детище этого самого юноши. Да, формально и штаба-то не было предвыборного, но кампания была самая изощрённая и главным кукловодом административного ресурса был и остаётся этот паренёк. Противно читать это "интервью", но приходится, мы должны знать своих "героев", чем они дышат. А дышат некоторые "младореформаторы" весьма нечистоплотно.
Гость
26 октября 2016, 06:21
Гость
25 октября 2016, 16:07
Это Дима сам о себе написал? Сплошное словоблудие, на многие вопросы просто ушёл от ответа - например, по Доржиеву и Новиченке. Нагло врёт: "Я не принимал участие в организации кампании". Да он и был изначально взят только для того, чтобы организовать самую изощрённую кампанию, которая строилась за счёт резкого увеличения внеплановых массовых мероприятий под эгидой врио. Взять хотя бы к примеру надуманный и на скорую руку состряпанный "фестиваль" "Я - забайкалец, мы - Забайкалье", детище этого самого юноши. Да, формально и штаба-то не было предвыборного, но кампания была самая изощрённая и главным кукловодом административного ресурса был и остаётся этот паренёк. Противно читать это "интервью", но приходится, мы должны знать своих "героев", чем они дышат. А дышат некоторые "младореформаторы" весьма нечистоплотно.
+1000!
Гость
26 октября 2016, 06:33
Гость
25 октября 2016, 16:07
Это Дима сам о себе написал? Сплошное словоблудие, на многие вопросы просто ушёл от ответа - например, по Доржиеву и Новиченке. Нагло врёт: "Я не принимал участие в организации кампании". Да он и был изначально взят только для того, чтобы организовать самую изощрённую кампанию, которая строилась за счёт резкого увеличения внеплановых массовых мероприятий под эгидой врио. Взять хотя бы к примеру надуманный и на скорую руку состряпанный "фестиваль" "Я - забайкалец, мы - Забайкалье", детище этого самого юноши. Да, формально и штаба-то не было предвыборного, но кампания была самая изощрённая и главным кукловодом административного ресурса был и остаётся этот паренёк. Противно читать это "интервью", но приходится, мы должны знать своих "героев", чем они дышат. А дышат некоторые "младореформаторы" весьма нечистоплотно.
Серьёзный аргумент. А что на это скажет активный пользователь Чита.Ру и по совместительству советник губернатора В.Н.Дмитриев? Он многое знает, а вот расскажет ли? Если промолчит, то, значит, в точку.
Гость
25 октября 2016, 13:21
Интервью хорошее, без "воды", отношение к Д. Кочергину изменилось в лучшею сторону.
Гость
25 октября 2016, 13:46
Алексей Геннадьевич, вам никак новый опрос заказали? Да с хорошим бюджетом? и можно предположить с предсказуемым результатом что "отношение к кочергину изменилось в лучшую сторону". Ну-ну с нетерпением ждем-с очередные чудеса заказной "социологии"
- Бутырский и Поляков ушли сами - вранье, Жданова отправила их в отставку,
- в сельском хозяйстве Забайкалья можно получать прибыль - вранье, с\х в Забайкальском крае никогда не было прибыльным,
- Есть проблемы с внутренней политикой, потому что в своё время ей уделяли недолжное внимание. Но уже есть позитивные моменты, например, приход Елены Владимировны Назаровой в пресс-службу, Марины Владимировны Кудрявцевой в отдел по работе с обращениями граждан. Работа выстраивается. Надо людей просто найти. - вранье, людей нет, без них работа не может выстраиваться и не выстраивается, управление внутренней политики без руководителя, результатов работы с марта до настоящего времени нет, Гражданский форум будет проводиться как номинальное мероприятие, общественную палату от его проведения отодвинули и опустили ниже плинтуса,
- как вы оцениваете работу администрации Читы - бла бла бла,
- Должна быть кадровая социальная лестница, чтобы была видна перспектива. Администрация губернатора должна стать кузницей для дальнейшей поставки кадров в другие органы исполнительной власти - бла бла бла,
- Кто организовывал избирательную кампанию Натальи Николаевны?
— Наталья Николаевна - вранье, и все об этом знают, в том числе работающие в самой администрации,
- Вы не принимали участие в организации?
— Я не принимал участие в организации кампании- вранье, принимал и самое непосредственное, сопровождал ее и Кулиеву везде,
- Как вы оцениваете результаты выборов?
— Нормальные результаты - вранье, без административного ресурса выборы были бы провалены, все это понимают,
- Почему вы ушли из исполкома «Единой России»?
— Я там работал 5 лет. Наступает определённый предел, дальше которого ты уйти не можешь, и сидеть 20 лет на одном месте – это неправильно - вранье, многие знают почему его убрали оттуда,
— Подавленного точно нет. Я считаю, что нужно просто привыкать к тому, что нужно будет ра-бо-тать. В плохом настроении, в хорошем – без разницы. Ты должен давать результат. Нужна эффективность - бла бла бла,
- Неэффективная была работа?
— В администрации, могу сказать точно, придётся перестраиваться. Нужно работать эффективно и без всяких разговоров, что нет денег, того, сего. Нужно работать. А когда будет результат, будет и жизнь лучше в Забайкалье в целом, и у всех - бла бла бла.