Политика Спикер заксобрания края назвал неприличным принятие законов, не обеспеченных деньгами

Спикер заксобрания края назвал неприличным принятие законов, не обеспеченных деньгами

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов 23 декабря назвал неприличным принятие законов, не обеспеченных финансами.

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов 23 декабря на пресс-конференции назвал неприличным принятие законов, не обеспеченных финансами.

«Принимать финансовые обязательства перед нашими гражданами, не имея средств, я считаю, неприлично. Надо принимать такие законы, чтобы они полностью работали. Если бы возможности бюджета были другие, мы бы приняли иные законы», - сказал Лиханов.

Он подчеркнул, что надеется на федеральную помощь.

«Исполнять те обязательства, которые были приняты раньше, невозможно. Но это более честно», - добавил председатель заксобрания, говоря об уменьшении мер социальной помощи.

Бюджет на 2017-й и плановый период следующих двух лет сформирован с дотациями на уровне текущего года, равно как и некоторые статьи — не на все 12 месяцев. Расходы в полном объёме предусмотрены только на взносы в фонд ОМС — более 6 миллиардов рублей. На 11 и 10 месяцев пока распределены первоочередные расходы — оплата труда работников бюджетной сферы и нормативно-публичные обязательства и другие социальные выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления