СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Учитель Забайкальского края Наталья Жданова - вольная биография губернатора
Учитель Забайкальского края Наталья Жданова - вольная биография губернатора

маклинд
11 янв 2017 в 17:55

Господи, за что нам это? Прости нас! Сколько можно? Сил уже нет. Помоги!

Наблюдательность
11 янв 2017 в 16:48

" Мы плодотворно работали и, я уверена, будем работать и с Константином Ильковским " - и после этого и до сего дня летят камни в предыдущих. И уже пора отвечать за свой период, а всё виновны предыдущие, хотя по статье, она и есть " предыдущие" !

Конечно верим
11 янв 2017 в 17:21

" Я здесь намерена жить до последнего вздоха" - и улетела в московскую квартирку к мужу.

Иван Иванович
11 янв 2017 в 18:48

Глядя только на лицо Ждановой, понимаешь, что её нельзя ставить ни на какую должность. С такими лицами край не поднимают, а чем то другим занимаются. Хотя в России у всех чиновников такие лица или как их там правильнее назвать

гость 555
11 янв 2017 в 17:41

Уважаевая Жданова, скажите пожалуйста. От куда вы планируете пополнить бюджет края? Ведь долг перед Москвой просто огромен. Бюджетникам задерживают зарплаты, понабрали кредиты, на выплаты.
На Быстринский ГОК наедитесь? А как насчет того, что фирма которая будет осваивать месторождение зарегистрирована не в Забайкальском крае?

Иван Иванович
11 янв 2017 в 18:34

"Жданова заработала за год 2,6 миллиона рублей". Ну слово "заработала" как то совсем тут не подходит. Зарабатывают те кто работает. Но они зарабатывают не более 0.5 млн в год

ВалиИзЧиты
11 янв 2017 в 19:37

Прочитав статью понятно, что кого тётка эта хвалила потом сама же критиковала, а кого сняла то тоже очень ошиблась. Одним словом неуд по решениям и пять по ошибкам есть нашей училки с недовольной миной. Один вопрос у неё нет детей?

Vintag
11 янв 2017 в 15:40

Букв много. Я вот любопытствую, а написано о наличии детей? Всё о работе-учёбе.

Николай Нидворай
11 янв 2017 в 15:55

Смешной материал, смешная тётенька, а на Забайкалье смотреть по прежнему грустно. Лица меняются, а толку ноль. Ну и как-то обошли стороной информацию о супруге - кто он и какое влияние имеет. Уже год почти как у власти - стало ли лучше? Пожалуй нет.

Обещаем обещать
11 янв 2017 в 16:57

Не выполненных обещаний по диагонали всей статьи. Вот почему народ так сильно "верит" власти! Чувствуя нутром, не глядя в лица, пряча отношение своё, Власть боится тех, кто не боится, и не любит любящих её. ( И. Губерман).

МаришкаБ
11 янв 2017 в 17:20

А вот интересно оплатили за ремонт дороги в 1 километр с. Домна, а когда же Жданова оплатит ремонт дороги от Каштака до п. Солнечный? Или это закрытая тема для жителей которые каждый день ездят на работу по ней.

Полезная информация
11 янв 2017 в 18:23

Бойкот выборов—двигатель развития каких либо перемен в Забайкальском крае. Без вариантов.

Даждьбог
11 янв 2017 в 19:11

Попали мы, братцы. Народ не зря подметил - "Бабий ум — бабье коромысло: и криво, и зарубисто, и на оба конца" (с).

отпрыскам советской номенклатуры
11 янв 2017 в 20:22

Как нельзя кстати, есть такая поговорка про чиновников советско-эдросовского периода: "думают одно, говорят другое, а делают третье".

Буян Чуровский
11 янв 2017 в 21:08

Какие такие дебаты с кандидатами в губернаторы, да ещё в прямом эфире? Это правило не на всех распространяется в их партии.

Реальность ЗК
11 янв 2017 в 22:04

Пока власть умиляется по присоединению к Дальнему востоку, из деревень убирают отделения сбера и банкоматы, сокращают всё что можно сократить, соответственно и народ бежит из села. На вопрос Кулиевой министру по Дальнему востоку о финансировании программы - пока без финансирования ! Отток из ЗК не удержать.

Ларка
12 янв 2017 в 09:15

Ее биография еще раз доказывает,что должности у нас передаются по наследству, по дружбе и любви

Корчагин
12 янв 2017 в 09:39

Можно объяснить простой поговоркой -"Не украсть и не покараулить" . И правильно с таким выражением лица недовольно-брезгливым с народам общаться нельзя. Детей нет, муж в Москве.

Провинс1
12 янв 2017 в 12:39

Тетя Римма Ким очень скользкий человечек. О-оочень. А народу особо не надо надеяться на руководство, на себя надо надеяться и уповать, чтоб не стало еще хуже.

хорунжий
13 янв 2017 в 14:56

Можно без кавычек порадоваться. Хорошие родители.

к статье
13 янв 2017 в 18:18

Ни чего святого у этой женщины нет. И совести то же. У не защищенных людей лишать последнее, предложила лишить пособий 3,3 тыс. многодетных семей и ветеранов в Забайкалье. Жалко её.

тарампарам
3 февр 2017 в 20:50

Человек, не имеющий детей, никогда не поймёт нуждающиеся многодетные семьи.

КЫРИНЕЦ
11 янв 2018 в 17:00

карьера семьи похожа на кумовство с протетекцией из ФСБ

Никто
11 янв 2017 в 17:07

Восстановила бы сельское хозяйство, КСК, Машзавод и другие, а зарплату надо получать столько сколько отчислений проходит по налогам т.е не больше 100т.р., а может и меньше да и вся подозрительная команда то же, да же меньше, ведь они ничего не производят, а вот денежки любят с народа качать.

Милена_!
12 янв 2017 в 14:29

Что то я не совсем поняла - папа у нее коренной москвич, а закончил наш пединститут. Он что же в Москве не учился, ведь с Любовью Валентиновной он познакомился, когда она была студентка московского вуза. Да и она на простого парня работягу внимания не обратила. Это, конечно, не важно, но уж, если писать факты, то точные.

митя0204
11 янв 2017 в 17:22

кризис в стране ,за 3 года зарплата в 3 раза выросла ,с 1.6 млн до 4.5 млн ,кризис ,и ничего не поделаешь

Карина9898
11 янв 2017 в 16:54

Везёт ей по жизни!

знаю
11 янв 2017 в 22:23

да нет от нее толку она просто так время проводит

Читатель11012017
11 янв 2017 в 22:27

Я думаю, уважаемая Н.Н. - очень слабый губернатор, и нам в Крае позитивных перемен ждать не скоро. И дело не столько в том, что она что-то не так говорит и делает. Губернатор - это главный чиновник, начальник и лидер региона в одном лице. У каждого из этих "профилей" должен быть минимальный набор способностей, знаний и навыков (не путать с опытом). Только в этом случае будут желаемые результаты. У хорошего чиновника (начальника/лидера) к такому возрасту уже есть заметные результаты (у Столыпина - реформы, у Жириновского -партия, у Стива Джобса (и у Ильковского) - бизнес). Какие, пусть соразмерные, достижения были у Н.Н. к 2016 году? Нет ничего заметного и за почти год губернаторства (кроме стремительной карьеры в формате "стихия вынесла наверх"), и критиковать ее тут бессмысленно - не хватает достаточных, как это говорят, компетенций. А отказаться от предложения Путина было действительно не просто, поэтому тут ее многие поймут (особенно, чиновники). Президенту нужна перед выборами 2018 года "стабильность", а вопрос развития Забайкалья для него стоит на том же месте, на котором находится наш Край в различных рейтингах. В этой ситуации утешает только то, что судьба каждого забайкальца все-таки в большей степени зависит от него самого, а не от Губернатора.

Эххх
13 янв 2017 в 19:21

И образование не подняла вместе со всей семейкой,а теперь и . Вот где коррупция

Pабайкалец
15 янв 2017 в 20:54

кто за неё голосовал а ?!

Зам Мэра
11 янв 2017 в 14:10

Жданова продолжает учить на китайском!?

митя 0204
11 янв 2017 в 16:29

а чё у меня то не так с зарплатой ,250 000 за год еле- еле насчитал?

ТрахторДрайвер
11 янв 2017 в 16:59

Интересно у Ждановой и мужа по квартире одинаковой площади. Скорее всего одна и та же)))

хорунжий
12 янв 2017 в 15:45

Николай Васильевич, вначале стал студентом историко-филологического МПГУ. Жену наверное распределили ранее и он по всей видимости поехал в Читу переводом, а может быть отчислился и потом восстановился в Чите. Здесь и закончил, работая параллельно уже в школеучителем истории. А уж после защиты остается ассистентом на кафедре. Далее лекторская группа и.т.д.

хорунжий
12 янв 2017 в 13:31

Уважаемые земляки! В чем-то с вами соглашусь, в чем-то нет. Не соглашусь, с тем, что к такому возрасту у человека должны быть результаты, а у ННЖ их нет. Представляю вашу иронию, но все же.Все-таки карьера чиновника высокого ранга - подтверждение каких-то способностей профессиональных, не просто же везение. Плюс человек защитил серьезную диссертацию ""Развитие приграничного и межрегионального сотрудничества Забайкалья с провинциями КНР в 1950-1980-е гг."Я посмотрел работу, насколько можно в электронном виде, она действительна интересна, из нее многое можно переложить и взять в современную систему выстраивания отношений с соседом нашим КНР. Не думаю, что работу за нее писал папа НВЖ. Ни языка китайского, ни востоковедения в таком объеме (при всем уважении) он не наберет в багаже. Отсутствие бизнеса у чиновника - это скорее заслуга ее, и ее мужа (который к слову не живет в московской квартирке - а в скромной гостинице, как говорят его бывшие сослуживцы, поскольку просто-напросто нет у них московской квартирки). И вообще сравнения с Столыпиным - Жирика, Или и даже Стива Джобса некорректны. ННЖ - тоже пока не председатель Совмина, да и Амурская жд. уже построена. Что касается изменений для Забайкалья в лучшую сторону, это долгий путь - и мы все забайкальцы только в самом начале его. И действительно, многое, если не все зависит от прорыва в отношениях с КНР на федеральном и на регениональном поле. Думаю поэтому она не торопится с назначением нового министра по международным связям. АВД - хороший мужик, но и отвественность на этом направлении колоссальная. Расстрельная.
Согласен, с тем, что судьба каждого забайкальца все-таки в большей степени зависит от него самого, а не от Губернатора. Не хотелось бы заканчивать панегириками ННЖ (ни в коем случае), у нее есть недостатки, но думаю и верую, что для нее Забайкалье - Родина, а предать Родину, предать себя и близких. Не по христиански это, не по людски. На это мы и уповаем.

897194
12 янв 2017 в 14:31

читаю материал, вся информация известна, была уже в СМИ, теперь очень удачно подобрана. Спасибо редакции. Один пиар, наверняка в бюджете на это бахвальство денежки заложили.

314159
16 янв 2017 в 09:50

можно было просто написать о семье, и всем хватило бы для понять все. за каждой успешной женщиной стоит еще более успешный мужчина))

Вова Вовович
17 февр 2017 в 19:07

Ой каждого бы из вас да на её место, вот подняли бы Читу! Ахах. Сидите на своих пятых точках, только и жалуетесь на жизнь, да косточки перемываете. О Ждановой хотя бы говорят, а про вас здесь никто и ничего не знает, вот жизнь-то. :DDD

забайкалка2
18 февр 2017 в 00:00

А мне она нравится ! Вы что думаете , раз и взяла все наладила, все восстановила. Эххх, читать страшно комментарии, люди совсем отчаились, озлобились, столькл негатива .никому мы уже не верим .

гаврилыч
12 янв 2017 в 00:23

Ребята! Давайте жить дружно!Ни чего не изменится .

Учительница.ру
12 янв 2017 в 19:29

Можно только "порадоваться" за Жданову.