Политика Штаб оппозиционера Навального откроется в мае в Чите

Штаб оппозиционера Навального откроется в мае в Чите

Предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального, намеренного участвовать в выборах президента в 2018 году, откроется в мае в Чите.

Предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального, намеренного участвовать в выборах президента России в 2018 году, откроется в мае в Чите. Об открытии штаба корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 марта сообщил источник в окружении политика, о месяце сообщается в графике открытий штабов на его сайте.

Вместе с Читой в мае также откроется штаб в Улан-Удэ, Якутске и ещё 24 других городах России. Всего планируется открыть свыше 70 штабов по всей стране.

На работу в любом штабе Навального можно устроиться, отправив письмо о своём желании с рассказом о себе на почту 2018@navalny.com. При этом на большинство позиций будут проводиться открытые конкурсы.

Навальный в декабре 2016 года объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года и представил свою программу. В феврале он начал открывать штабы по разным городам России.

Согласно данным «РБК», не остановил Навального от желания участвовать в выборах приговор Ленинского суда Кирова от 8 февраля, которым его приговорили к 5 годам условно по второму «делу «Кировлеса».

Сам политик ссылается на статью 32 Конституции России, которая гласит, что «не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда». В то же время в статье 3 закона «О выборах президента Российской Федерации» говорится, что в президентской гонке не может участвовать кандидат, «осуждённый к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление», а также устанавливает ряд других ограничений. Навальный считает, что положение закона прямо противоречит Конституции, которая является документом прямого действия, и пообещал обжаловать его в Конституционном суде и ЕСПЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления