Антошкин, куда деньги дел? сам бы жил в этих трущобах
Гость
19 июня 2017, 18:42
она же за себя просила,где она заработает на квартиру в наше время,так что это ее дело,просить или молчать,кто вам не давал звонить на прямую линию.
Гость
18 июня 2017, 23:30
Глава администрации Оловяннинского района Антошкин а куда деньги выделенные ушли, которые погорельцу были перечислены? Жильё которое погорельцу предлагали ещё времен советского строительства 50-60-ых годов? Где деньги Зин?
Гость
18 июня 2017, 12:04
Вал.Владимирович я так поняла мы с вами в одной ситуации и нас таких не мало. И мы не завидуем и не возмущаемся. Пусть действительно не нам так кому та повезёт. Где не читаю о этой женщины люди возмущены, а чему возмущаться, каждый имеет право на хорошую жизнь. Всем всего только желаю хорошего.
Гость
18 июня 2017, 08:11
У президента Путина всгда довольное лицо, хотя и в стране бардак, но товарищ-то комфортных условиях проживает.
Гость
17 июня 2017, 22:13
А вы что все всполошились, ваше жильё ей не кто не отдаст. Я же желчью не брызгаю, что всю жизнь проработала в МО и остались жить на Ясной и нас таких много. Жизнь на Ясной не дешевле, чем в Чите. Так же оплачиваем все ком услуги,тех. обслуживания, электроэнергия, кабельное телевидение, интернет кроме кап. ремонта, потому что жильё муниципальное, продукты дорогие. В больницу в основном ездим в Ясногорск, это только на такси, если своего транспорта нет. Проезд на такси дорого. Работы нет, а куда ей предлагали там получают 6500. А дети когда школу заканчивают там вообще .Это уж мы здесь всю жизнь прожили и у военных проработали вот и живём нечего лучшего не просим, потому что смысла нет. А ипотеку нам уже не оформят. Каждый человек имеет право на лучшее.Как говорят рыба ищит где глубже, а человек где лучше. Так, что успокойтесь, берегите нервы.
Гость
21 июня 2017, 10:59
вопрос в том, что жила она в Шивие на птичьих правах, ее и так переселили, конкретно улучшили жилищные условия. просто зависть и наглость не позволяют пережить то, что людям, которые имели законное право на предоставление жилья дали квартиры в чите. можно подумать в чите ее такую наглую ждут на работу. чем она будет коммунальные оплачивать интересно. без образования и с таким характером сомневаюсь что найдет высокооплачиваемую работу. просто будет также доставать власти - мне вот дали а опять все не то. может ей еще коммуналку оплачивать и зп платить?!
Гость
17 июня 2017, 21:59
у меня выслуга более 30 лет- дан ответ из ведомства нет правовых оснований для предоставления жилья, после службы получил инвалидность,есть ветеран труда,семья многодетная, признанная малообеспеченной, живу в прогнившем доме 61 года постройки жилой площадью 28 кв.м.- снова ответ администраций льгот нет для получения жилья. Кстати на прямую линию тоже обращался. В Забайкалье наверно нас много таких.Пускай хоть как в лотерее одному повезет. А завидовать не стоит, да и на государство уповать не стоит.
Гость
17 июня 2017, 20:44
Ничего не поняла, что хочет эта женщина?! Ей же дали квартиру, пусть уже просит на побережье чёрного моря, типа Сочи или в Анапе
Гость
17 июня 2017, 18:42
Делайте выводы,о вас кроме вас самих никто не позаботится-вы никому не нужны! Администрация за своими обещаниями вечно прячется! Молодец ,что дозвонилась,хоть расшевелила эту кучу,хоть что то сделают. И забавно что ННЖ,перепоручила Кулакову,а он кому перепоручит! Ох чую еще звонить придется!
Гость
17 июня 2017, 18:12
Молодец ,дозвонилась,повезло и это радует,что хоть кому то на Руси будет жить хорошо!!Надо их встряхивать (капиталистов-дармоедов),я рада за эту женщину,Храни Бог нашего президента!
Гость
17 июня 2017, 18:02
Сегодня по центральной программе Вести показала, что вчера была так я поняла комиссия на Ясной по поводу женщины с Шивии. Мне очень понравился вопрос и ответ. Журналист стоит у обшарпанного дома и задаёт вопрос и как можно здесь жить, а с районной администрации женщина ответила, так люди же здесь живут. Так люди и в подвалах и на помойки живут. Мы живём нам деваться не куда, мы всю жизнь проработали у военных и остались брошенными, вот и выживаем как можем. К нам поселили Степь они такие же забытые МО как и мы. С деревень поселяют, в основном пьянец мы всё это терпим и живём.Заселяете людей так помогите решить вопрос с ремонтами домов.
Гость
17 июня 2017, 10:50
никого не смущает, что село называется Ареда, а не АреНда. Эта аренда во всех устах, даже начальствующего состава. Думаю, знаковая оговорка
Гость
17 июня 2017, 14:01
Село называется, Аренда, с ударением на первую А.
Гость
18 июня 2017, 19:01
Ареда в Чернышевском районе, а в Оловяннинскои именно Аренда, с ударением на первую букву.
Гость
17 июня 2017, 09:25
Шоу-лотерея, причем очень популярное. Все завороженно смотрят на ведущего и ожидают кому достанется один из немногочисленных его призов. Следует порадоваться за счастливчиков и ожидать следующего года.
Гость
17 июня 2017, 11:43
Да, действительно , все как то забывают, что президент - это не царь,не бог и не отец родной, а всего лишь главный наемный управленец на службе у граждан РФ. В присяге президента говорится: "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". Верно служить народу и поднять его жизненный уровень, я понимаю так: 1) это провести национализацию пром.предприятий и природных ресурсов, 2) национализировать ЦБ РФ, 3) закрыть офшорные схемы вывода капитала из страны, 4) обеспечить стабильность национальной валюты, 5) обеспечить низкие ставки кредитов для реального сектора экономики, 6) сократить военные расходы (тем более, что правительство РФ финансирует экономику США и Евросоюза, вкладывая деньги в ценные бумаги этих стран), увеличить расходы на образование и медицину, 7) прекратить военные действия в Сирии и на Украине и т.д. Но ответы на эти вопросы мы не услышим, наверное,не до этого президенту.
Гость
19 июня 2017, 11:55
Гость
17 июня 2017, 11:43
Да, действительно , все как то забывают, что президент - это не царь,не бог и не отец родной, а всего лишь главный наемный управленец на службе у граждан РФ. В присяге президента говорится: "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". Верно служить народу и поднять его жизненный уровень, я понимаю так: 1) это провести национализацию пром.предприятий и природных ресурсов, 2) национализировать ЦБ РФ, 3) закрыть офшорные схемы вывода капитала из страны, 4) обеспечить стабильность национальной валюты, 5) обеспечить низкие ставки кредитов для реального сектора экономики, 6) сократить военные расходы (тем более, что правительство РФ финансирует экономику США и Евросоюза, вкладывая деньги в ценные бумаги этих стран), увеличить расходы на образование и медицину, 7) прекратить военные действия в Сирии и на Украине и т.д. Но ответы на эти вопросы мы не услышим, наверное,не до этого президенту.
Да, конечно, допустили вопросы подобные "как ваши внуки ВВ?" Ведь это крайне важно для каждого россиянина!
Гость
19 июня 2017, 14:21
Гость
17 июня 2017, 11:43
Да, действительно , все как то забывают, что президент - это не царь,не бог и не отец родной, а всего лишь главный наемный управленец на службе у граждан РФ. В присяге президента говорится: "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". Верно служить народу и поднять его жизненный уровень, я понимаю так: 1) это провести национализацию пром.предприятий и природных ресурсов, 2) национализировать ЦБ РФ, 3) закрыть офшорные схемы вывода капитала из страны, 4) обеспечить стабильность национальной валюты, 5) обеспечить низкие ставки кредитов для реального сектора экономики, 6) сократить военные расходы (тем более, что правительство РФ финансирует экономику США и Евросоюза, вкладывая деньги в ценные бумаги этих стран), увеличить расходы на образование и медицину, 7) прекратить военные действия в Сирии и на Украине и т.д. Но ответы на эти вопросы мы не услышим, наверное,не до этого президенту.
Согласен. Но все это, особенно национализация,- очень серьезный шаг. Тут можно повторить судьбу Кеннеди.
Гость
17 июня 2017, 02:19
О комментаторах: Раз, два, три, четыре, пять Все вокруг - "цитата С. Лаврова".
Гость
17 июня 2017, 22:58
Знал конечно, но не ожидал, что до такой степени. Вот оно, недостающее звено эволюции. Интересно, это высокоразвитые инстинкты или уже зачатки мышления? "Профессор, Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность."(с) А может наоборот, атрофированное или рудиментарное сознание? "Такой кабак мы с вами наделали с этим" лениным,"что прямо хоть из квартиры беги." (с)
Гость
17 июня 2017, 00:17
Тетка похожа на бабку из сказки о рыбаке и рыбке, все больше и больше надо. Не хочу квартиру в Ясной, хочу в Чите. Не хило так, мы всю жизнь горбатимся чтобы приобрести жилье в Чите, а тут на тебе на халяву взамен сгоревшей халупы в Шивие. Такие действия властей порождают нахлебников и тунеядцев, она наверное в жизни ни дня не работала, я думаю.
Гость
16 июня 2017, 23:01
Да уж, тетка кипишь навела! То, что все чиновничье братство забегало, говорит о том, что рыльце- в пушку. Если бы было все исполнено по закону- чего бегать то? Чего боятся?Ведь умеют же законами козырять, когда ИМ надо. Ну, да ладно. Другой вопрос :вот Наталья эта в Читу рвется- как же,всем дали, а меня обнесли. Ну, допустим, дадут ей квартирку в Чите, где нибудь на КСК, в доме для сирот построенном, как она с ребенком жить то будет, на что? Работу найти не реально- в Чите даже полы уборщицы по феншую моют(да и возьмут ли ее- вдруг опять куда позвонит пожалуется на нерадивого работодателя, опыт то имеется)! В Ясной то чем занималась? Ничем? Так в Ясной заниматься ничем всяко дешевле, чем ничем заниматься в Чите . Переехать в город- еще не значит, что зажить хорошо. По крайней мере, не в Чите.Жаль тетку.
Гость
16 июня 2017, 22:47
Полностью согласна со "знаком вопроса", вертикаль власти не работает! Надзорные органы работают только в интересах так называемой "власти", (так они себя называют) , а до простых людей нет дела. Позор этой "власти"!
Гость
17 июня 2017, 11:54
Что бы понять корень проблемы, смотрите: "Какая задача у РФ. М.Делягин" и все становится ясным.
Гость
19 июня 2017, 11:50
Гость
17 июня 2017, 11:54
Что бы понять корень проблемы, смотрите: "Какая задача у РФ. М.Делягин" и все становится ясным.
Задача, не совместимая с жизнью на уничтожение страны.
Гость
16 июня 2017, 22:10
Я конечно сочувствую погорельцам, сам пожар пережил, но разве государство ОБЯЗАНО давать квартиры погорельцам ? Насколько я понимаю , это жест доброй воли. Насколько я понял из этой статьи, тётеньке вместо сгоревшего ДОМА в СЕЛЕ Шивии, дают отремонтированную КВАРТИРУ на станции, этого ей этого мало, надо попытаться отжать при возможности побольше.
Гость
16 июня 2017, 22:51
точно.
Гость
19 июня 2017, 21:02
А что нам государство обязано? Пенсии? Помощь при ЧС? Только мы обязаны платить непомерные налоги на которые кормят чиновников.. Рабство никто не отменял..
Гость
16 июня 2017, 19:07
а зачем тогда вся вертикаль власти
Гость
16 июня 2017, 19:01
Молодец .
Гость
16 июня 2017, 18:59
увы, эта ситуация "один звонок президенту - и всё решено" (хотя бы на словах, но как минимум "зачесались" разные проверяющие и надзорные органы) говорит о том, что система управления в государстве НЕ работает! Почему без звонка не "чесались" те надзорные и государственные органы (прокуратура, полпреды, губернаторы), которые вообще-то получают свою зарплату каждый(!) месяц и обязаны контролировать, проверять, защищать права граждан. Да, можно жить годами и НЕ быть услышанным -и это трагедия на самом деле. И это не президент - "волшебник на вертолете", а гнилая и неработающая система. Сколько таких "Наталий" НЕ дозвонилось и сидят в своих уголках страны - в холодных, разбитых домах и в полном смысле без просвета в этой жизни. Государство, по-моему, должно работать не от "звонка" до "звонка" президенту, оно должно работать КАЖДЫЙ день и в отношении КАЖДОГО гражданина, а не 1% страны, что успели "приватизировать" ее богатство и все ресурсы.
Гость
16 июня 2017, 20:18
Это капитализм.Причем российский,с ласковым оскалом.
Гость
16 июня 2017, 20:49
Абсолютно согласна с каждым словом, просто с языка сняли!
Гость
16 июня 2017, 21:22
Гость
16 июня 2017, 20:18
Это капитализм.Причем российский,с ласковым оскалом.
Уважаемые СМИИИ. Правда не догадываетесь для чего это устраивается? Все таки в СССР люди умели читать и видеть между строк. Данное мероприятие всегда решало,ло(ет) поставленную задачу. А остальное, звонки, жалобы, сопли-слезы, побочный продукт. Учитесь.
Жильё которое погорельцу предлагали ещё времен советского строительства 50-60-ых годов? Где деньги Зин?
"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". Верно служить народу и поднять его жизненный уровень, я понимаю так: 1) это провести национализацию пром.предприятий и природных ресурсов, 2) национализировать ЦБ РФ, 3) закрыть офшорные схемы вывода капитала из страны, 4) обеспечить стабильность национальной валюты, 5) обеспечить низкие ставки кредитов для реального сектора экономики, 6) сократить военные расходы (тем более, что правительство РФ финансирует экономику США и Евросоюза, вкладывая деньги в ценные бумаги этих стран), увеличить расходы на образование и медицину, 7) прекратить военные действия в Сирии и на Украине и т.д.
Но ответы на эти вопросы мы не услышим, наверное,не до этого президенту.