Политика Мэрия обжалует решение УФАС по конкурсу на маршрутные перевозки в Чите

Мэрия обжалует решение УФАС по конкурсу на маршрутные перевозки в Чите

В дорожно-транспортном управлении предсказали также новые проблемы при установке ГЛОНАСС.

Начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства мэрии Читы Александр Павлов на заседании совета общественности Черновского района города 18 ноября заявил, что управление будет обжаловать решение управления ФАС по Забайкальскому краю, которое якобы отменило пункт об обязательном оснащении маршруток системой ГЛОНАСС, включённый в конкурс на право осуществлять маршрутные перевозки в городе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Павлов уточнил, что если пункт о ГЛОНАСС вернётся и конкурс пройдёт, то возникнет другая проблема - следить за перемещением маршруток будет некому из-за отсутствия диспетчерской.

«Оборудование у меня в кабинете лежит. Но я не буду разглядывать телевизор, где тысячи маршруток. Придётся обращаться к Олегу Кузнецову (сити-менеджер Читы - ред.), чтобы вновь создавать диспетчерскую службу, которую ликвидировали», - сказал Павлов.

Как ранее сообщили ИА «Чита.Ру» в УФАС, решение ведомства отменяет не весь пункт об обязательной установке ГЛОНАСС, а лишь излишне детализированные требования, не соответствующие федеральному законодательству.

С жалобой в УФАС обратились перевозчики, которые назвали требования конкурсной документации слишком жёсткими по сравнению с федеральным законодательством. Кроме того, предприниматели заявили, что оснащение автомобилей дополнительным оборудованием отразится на стоимости проезда. На обжалование решения в городских властей есть 3 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления