Политика Суд запретил министру природных ресурсов Забайкалья Волкову работать на госслужбе

Суд запретил министру природных ресурсов Забайкалья Волкову работать на госслужбе

Сейчас чиновник находится в двухнедельном отпуске.

Мировой суд признал виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ министра природных ресурсов Забайкальского края Александра Волкова, запретив ему работать на государственной службе, сообщает 1 декабря «Заб.Ру», информацию о судебном решении ИА «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе министерства.

«Мировой судья второго участка Читы вынес обвинительный приговор в отношении министра природных ресурсов Забайкальского края Александра Волкова. Он признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и злостном неисполнении вступившего в законную силу судебного акта. Ему назначено наказание в виде запрета занимать должности в государственных органах и штраф в размере 150 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства сообщили, что судебное решение действительно есть, но оно ещё не вступило в законную силу. Сейчас Волков находится в двухнедельном отпуске, на работу он должен выйти 11 декабря.

Александр Волков родился 22 февраля 1963 года в Чите. В 1985 году он с отличием окончил Читинский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». Министерство природных ресурсов региона он возглавил в январе 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления