Политика В Забайкалье прогнозируют самую низкую явку на выборы в 2018 г.

В Забайкалье прогнозируют самую низкую явку на выборы в 2018 г.

Край вошёл в список вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Астраханской, Новосибирской, Томской, Иркутской областями и Республикой Коми.

Фонд «Петербургская политика» включил Забайкальский край в список регионов, где прогнозируется самая низкая явка на выборах президента в марте 2018 года, сообщает 10 января «Коммерсант».

«Самая низкая явка прогнозируется в Москве, Санкт-Петербурге, Астраханской, Новосибирской, Томской, Иркутской областях, Республике Коми, Забайкальском крае, Новгородской и Костромской областях», - сообщает издание.

По информации «Коммерсанта», такой прогноз сделан на результатах прошлых выборов президента страны и Государственной Думы.

В 2016 году в Забайкальском крае проходили выборы губернатора и выборы в Государственную Думу. Итоговая явка на выборах в Госдуму в составила 36,72% или 243,3 тысячи человек, на выборах губернатора региона – 36,44% или 238 тысяч человек, что на 0,28% меньше

Выборы президента пройдут в России 18 марта. О желании участвовать в них заявили действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов, журналист Екатерина Гордон, лидер «Яблока» Григорий Являнский и бизнесмен Сергей Полонский. В качестве кандидата пытался зарегистрироваться оппозиционер Алексей Навальный, однако Верховный суд России вслед за Центризбиркомом отказал ему в этом из-за судимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления