Политика Экс-заммэра Читы Галиморданова оштрафовали за нарушения в «Забайкалспецтрансе»

Экс-заммэра Читы Галиморданова оштрафовали за нарушения в «Забайкалспецтрансе»

Штраф составил 20 тысяч рублей.

Экс-председателя комитета городского хозяйства читинской администрации Андрея Галиморданова оштрафовали на 20 тысяч за нарушения, выявленные Контрольно-счётной палатой Читы во время проверки в ОАО «Забайкалспецтранс», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля председатель палаты Маргарита Казакова.

Контрольно-счётная палата Читы, проверив предприятие «Забайкаспецтранс», обнаружила неподтверждённые расходы в 10 миллионов рублей. Эти нарушения за 2014-2015 годы, когда предприятием руководил Вячеслав Колычев. Сейчас готов иск в арбитражный суд для изъятии средств в пользу администрации Читы. Нынешний директор «Забайкалспецтранса» Антон Пономаренко написал заявление на увольнение.

«По итогам проверки законности, эффективности и целесообразности использования бюджетных средств Читы, выделенных в виде инвестиций в ОАО «Забайкалспецтранс» был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Заключения договора без лимита» в отношении главы комитета городского хозяйства администрации Читы Андрея Галиморданова», - рассказала Казакова.

Уголовное дело в отношении Андрея Галиморданова возбудили по факту злоупотребления должностными полномочиями. Из администрации Читы он уволился в начале октября. Сотрудники краевого следственного управления обыскали квартиру Галиморданова и офис компании, где он работает в настоящее время 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления