CHITA
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Чите

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

693мм 40%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Политика Экс-глава ФСБ Читинской области поссорился с главой администрации Кочергиным из-за выборов

Экс-глава ФСБ Читинской области поссорился с главой администрации Кочергиным из-за выборов

С его слов, информация от Кочергина стала причиной ссоры Останина с экс-главным хирургом Забайкалья Саклаковым.

Бывший глава управления ФСБ Читинской области, а после – департамента госзакупок Забайкальского края Виктор Останин поссорился с бывшим главным хирургом региона Алексеем Саклаковым и руководителем администрации губернатора края Дмитрием Кочергиным из-за информации о его якобы участии в выборах в качестве консультанта одного из кандидатов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Останин, факт телефонного разговора с Останиным подтвердил Саклаков.

«В пятницу 10 августа мне звонит Саклаков и начинает грубо говорить, что я открыл против него войну с Рыжковым, хожу с ним по судам и собираю какой-то компромат на Саклакова. Я говорю: «Я не работаю у Рыжкова консультантом». Я его спросил, откуда у него источник информации. Он говорит: «Кочергин». Звоню Кочергину: «Дмитрий Валерьевич, почему ты эту информацию распространяешь? Кто тебе сказал, что я хожу с ним по судам?» - «Юристы нашей партии. Я разберусь, перезвоню через 30 минут». Звонка не было», - сказал Останин.

Алексей Саклаков сообщил, что не будет комментировать эту историю, поскольку она касается предстоящих выборов, но согласился, что звонил Останину после разговора с Кочергиным.

Сам Дмитрий Кочергин на вопрос, говорил ли он Алексею Саклакову о том, что Виктор Останин во время предвыборной кампании консультирует кандидата Рыжкова и присутствует в его интересах в судах, заявил, что «это не так».

Заместитель генерального директора по экономической безопасности и режиму компании ТГК-14 Игорь Рыжков в 2013 году избирался в Законодательное собрание Забайкальского края от партии «Единая Россия» по Оловяннинскому одномандатному избирательному округу №15. Работал в комитете по госполитике.

На выборы в заксобрание 2018 года пошёл по тому же округу, но как самовыдвиженец. Кандидатом от «Единой России» в этом же округе стал также депутат заксобрания второго созыва Алексей Саклаков, который идёт как по одномандатному, так и по территориальному списку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления