Политика Суд отказался сажать экс-полицейского Неделькина за кражу телефонов-вещдоков

Суд отказался сажать экс-полицейского Неделькина за кражу телефонов-вещдоков

Он возместил ущерб.

Центральный районный суд Читы прекратил уголовное дело экс-начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по Забайкальскому краю Дмитрия Неделькина, похищавшего телефоны из комнаты для вещдоков, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствие установило, что Неделькин похитил 15 телефонов марки iPhone и Sony, изъятых на время процессуальной проверки у гражданина Китая. После возбуждения уголовного дела Неделькина уволили из полиции за «поступок, порочащий честь сотрудника».

«В ходе следствия указанный ущерб возмещён в полном объеме, [...] в своём заявлении потерпевший не возражал против прекращения уголовного дела в отношении обвиняемого, пояснив, что каких-либо претензий он не имеет. Суд назначил с учётом материального положения обвиняемого судебный штраф в размере 40 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, о прекращении уголовного преследования Неделькина ходатайствовало следствие. Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления