CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Минстрой России пригрозил властям Забайкалья урезать господдержку благоустройства

Минстрой России пригрозил властям Забайкалья урезать господдержку благоустройства

Из-за плохого благоустройства в Чите возбуждено уголовное дело.

Забайкальский край и ещё два региона России рискуют в 2018 году сорвать сроки реализации госпрограммы «Формирование комфортной городской среды», поэтому могут лишиться части господдержки в будущем, заявил 2 октября замминистра строительства России Андрей Чибис.

В конце августа Следком возбудил уголовное дело о халатности при благоустройстве дворов в Чите. Ведомство назвало «небрежными» действия и.о. замруководителя администрации и главы комитета городского хозяйства Сергея Скурыдина при расходовании федеральных средств.

«К сожалению, есть и регионы, отстающие в выполнении работ, и я обращаю особое внимание региональных властей - за каждый факт срыва сроков регионы будут оштрафованы. Причём это будет касаться не только возврата части субсидии 2018 года, но и сокращения объема выделяемых средств в последующие 6 лет», - цитирует Чибиса пресс-служба Минстроя.

Замминистра уточнил, что в число отстающих также попали национальные республики Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. По его словам, в регионах-лидерах власти активно работали с бизнесом и гражданами по проектам благоустройства.

«Мы видим, что в тех регионах, где работа с жителями выстроена лучше всего, высок и уровень выполнения работ, и их качество»,- подчеркнул Чибис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления